Автор Тема: Загадка 35  (Прочитано 10630 раз)

XAxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Загадка 35
« : 14.04.2014, 04:31:45 »
Очень хочется узнать, какой именно мост имели ввиду постановщики вопроса :)
На фото - Боярский в роли кота. Какому мосту он дал название?

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Загадка 35
« Ответ #1 : 14.04.2014, 04:38:54 »
Это дикий кот Матвей =] соответственно был загадан матвеевский мост. Разве что современные дети таких фильмов не знают... (новогодние приключения Маши и Вити)

« Последнее редактирование: 14.05.2014, 13:45:21 от Первый Зайчаток »

XAxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Загадка 35
« Ответ #2 : 14.04.2014, 05:05:00 »
Дети кота знают, но с названием вышли затруднения :)
Спасибо!

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Загадка 35
« Ответ #3 : 14.04.2014, 06:02:27 »
Была уверена, что это Боярский из фильма "Мама" и долго ломала голову: что же это за КП такой?.. Хорошо, что друзья по соседней команде подсказали, что это совсем другой фильм и это кот Матвей! И все сразу стало ясно )) Но, соглашусь, что дети ни одного, ни другого фильма, к сожалению, не смотрели!

мормышка

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Загадка 35
« Ответ #4 : 14.04.2014, 06:18:11 »
Но, соглашусь, что дети ни одного, ни другого фильма, к сожалению, не смотрели!
И не только дети (( Пришлось звонить папе. В описанном нами "лохматом Боярском с макаронами под носом" папа признал кота Матвея, далее дело пошло быстрее. Загадку взяли )))

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Загадка 35
« Ответ #5 : 14.04.2014, 06:42:07 »
Мы тоже не знали. Ходили по всем окрестным мостам и искали мост со знаком ограничения массы. нашли -)
я хоть и вырос в СССР, но фильм этот прошел мимо меня
а дети так и вообще телевизор не смотрят -(

IMHO загадка не на знание города, а на знание кинематогрофа. мне не понравилась -)

e-ambr

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Загадка 35
« Ответ #6 : 14.04.2014, 06:52:45 »
Дочь сразу сказала, что кот Матвей :) я утверждала, что волк :))

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Загадка 35
« Ответ #7 : 14.04.2014, 06:53:19 »
IMHO загадка не на знание города, а на знание кинематогрофа. мне не понравилась -)
Боярский там вполне узнаваем. Смотрим фильмографию, благо котов он не так много играл и спокойно берём КП ;)

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Загадка 35
« Ответ #8 : 14.04.2014, 06:55:28 »
IMHO загадка не на знание города, а на знание кинематогрофа. мне не понравилась -)
Боярский там вполне узнаваем. Смотрим фильмографию, благо котов он не так много играл и спокойно берём КП ;)

кто такой Боярский?

MegaManiac

  • Гость
Re: Загадка 35
« Ответ #9 : 14.04.2014, 07:13:50 »
кто такой Боярский?
Брюса Уиллиса знаете? Такой же, но в усах и шляпе.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Загадка 35
« Ответ #10 : 14.04.2014, 10:38:12 »
кто такой Боярский?
Брюса Уиллиса знаете? Такой же, но в усах и шляпе.

тоже нет. честно-честно. ну не люблю я кинемотограф. даже о звездных войнах узнал из The BBT

MegaManiac

  • Гость
Re: Загадка 35
« Ответ #11 : 14.04.2014, 11:58:01 »
Окуджаву знаете? Такой же, но в шляпе и петь умеет.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Загадка 35
« Ответ #12 : 14.04.2014, 12:18:05 »
Т.е. Боярский петь умеет,а Окуджава нет? ...ну дела..............................................

MegaManiac

  • Гость
Re: Загадка 35
« Ответ #13 : 14.04.2014, 12:22:59 »
ну дела..............................................
Я перевернул ваш внутренний мир и прошелся грязными сапогами?

Да, так. При этом смысловую наполненность произведений Окуджавы, литературную ценность и пр. я под сомнение не ставлю.

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Загадка 35
« Ответ #14 : 14.04.2014, 12:32:36 »
Окуджаву знаете? Такой же, но в шляпе и петь умеет.
Вы перевернули мир...)))
Боярский петь умеет???
(никого не хочу обидеть, если кому-то нравится, сразу готова признать, что ни на что не претендую)))))

MegaManiac

  • Гость
Re: Загадка 35
« Ответ #15 : 14.04.2014, 12:41:06 »
Боярский петь умеет???
:)
1. Фильм "Три мушкетера" смотрели?
2. По сравнению с Окуджавой...

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Загадка 35
« Ответ #16 : 14.04.2014, 13:04:32 »
Оба поют. Оба умеют (по-своему), плохо или хорошо это "на вкус и цвет".

MegaManiac, с Вами предпочитаю не вступать в личную дискуссию.

MegaManiac

  • Гость
Re: Загадка 35
« Ответ #17 : 14.04.2014, 13:15:12 »
плохо или хорошо это "на вкус и цвет".
Не, есть объективные методы оценки. Как-то непоследовательно у вас: на КП - единственно верный ответ, а поет или не поет - "на вкус и цвет". :)))

MegaManiac, с Вами предпочитаю не вступать в личную дискуссию.
Правильно предпочитаете. :)

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: Загадка 35
« Ответ #18 : 14.04.2014, 18:15:20 »
Плохо или хорошо - это на вкус и цвет. А умеет или не умеет - это объективно проверяемо.
Можно по-разному относиться к музыкальным, стихотворческим, сценическим и чисто человеческим качествам таких людей, как Фредди Меркури или Филипп Киркоров (да, я нарочно поставил их рядом), но невозможно отрицать, что и тот и другой владеют своим голосом великолепно, поют чисто и богато. А дальше уже - вопрос личных вкусов, кому-то нравится конкретный голос и манера исполнения, кому-то нет - дело индивидуальное.

Так вот, Боярский объективно - петь умеет. А Окуджава - скорее читает свои стихи под музыку. При том, что песни его в большинстве своем я очень люблю (но не в его исполнении), а песни Боярского - в основном совершенно нет, да и исполнение его не всегда нравится - тем не менее против фактов не попрешь.

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: Загадка 35
« Ответ #19 : 15.04.2014, 05:39:15 »
Господа, а не могли бы вы обсуждать вокальные проблемы в отдельной ветке?

MegaManiac

  • Гость
Re: Загадка 35
« Ответ #20 : 15.04.2014, 05:44:32 »
У нас прав модераторских нет, отрежьте, пожалуйста. ;)

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: Загадка 35
« Ответ #21 : 15.04.2014, 08:32:01 »
Господа, а не могли бы вы обсуждать вокальные проблемы в отдельной ветке?
Вообще, оффтопик начался с откровенно троллингового сообщения "кто такой Боярский?". Даже если человек действительно искренен и совершенно ничего не знает о Боярском - то это не повод задавать данный вопрос на данном форуме, для этого есть Гугл, Яндекс, Википедия на худой конец... Тем более что из употребленных в этом контексте слов "фильмография" и "котов играл" уже можно сделать некоторые выводы ;)
А незнание конкретным человеком конкретного актера - не имеет никакого отношения к обсуждению данного КП, поскольку так любой человек может сказать: "А я просто не знал, кто такой Петр I, как мне было взять это КП??". Боярский объективно пока что является весьма известным актером российского кинематографа, то есть - частью общей базовой культуры, и на знание таких вещей постановщики вполне вправе полагаться.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Загадка 35
« Ответ #22 : 15.04.2014, 09:21:38 »
Господа, а не могли бы вы обсуждать вокальные проблемы в отдельной ветке?
Вообще, оффтопик начался с откровенно троллингового сообщения "кто такой Боярский?". Даже если человек действительно искренен и совершенно ничего не знает о Боярском - то это не повод задавать данный вопрос на данном форуме, для этого есть Гугл, Яндекс, Википедия на худой конец... Тем более что из употребленных в этом контексте слов "фильмография" и "котов играл" уже можно сделать некоторые выводы ;)
А незнание конкретным человеком конкретного актера - не имеет никакого отношения к обсуждению данного КП, поскольку так любой человек может сказать: "А я просто не знал, кто такой Петр I, как мне было взять это КП??". Боярский объективно пока что является весьма известным актером российского кинематографа, то есть - частью общей базовой культуры, и на знание таких вещей постановщики вполне вправе полагаться.

я не спрашивал "как взять"
мы шли маршрут, смотрели на мосты и нашли загаданный.
я сказал лишь что мне КП не понравился, и только.

если б  мы знали как выглядит Боярский -наверно мы бы взяли КП более простым способом, не так ли? Но раз не знали -сами дураки, пошли ходить ногами -)
еще в задании было написано "сколько можно пронести по мосту" - поэтому мы искали пешеходный мост с ограничением нагрузки, но не нашли такого.

ggalka

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Загадка 35
« Ответ #23 : 17.04.2014, 11:29:33 »
Была уверена, что это Боярский из фильма "Мама" и долго ломала голову: что же это за КП такой?.. Хорошо, что друзья по соседней команде подсказали, что это совсем другой фильм и это кот Матвей! И все сразу стало ясно )) Но, соглашусь, что дети ни одного, ни другого фильма, к сожалению, не смотрели!

Вот и мы зациклились на "Маме" :)