Автор Тема: Прозаические напоминания  (Прочитано 3019 раз)

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Дорогие участники!
Мы прилагаем некоторые усилия для того, чтобы день соревнований стал хоть небольшим, но праздником. И не был ничем омрачен.
Поэтому хотим еще раз (хоть и надоели уже, да?) напомнить о старом:
Нужно соблюдать правила дорожного движения!
Причин - две:
Первая - ну просто нужно. В этом году такой район получился - там много скоростных проездов, глухих поворотов, а в воскресенье пробок нет, и некоторые водители едут очень быстро. Короче - опасно.
Вторая - дисквалифицируем ведь! Каждый год несколько команд остаются ни с чем, потому что торопятся - и их дисквалифицируют судьи. Но ничего не меняется! В этом году мы будем ничуть не менее строги, но хотим, чтобы дисквалов было меньше. Для этого нужно только одно: чтобы меньше стало нарушителей!
Итак, напомните вашим детям: проезжую часть переходят ТОЛЬКО по пешеходному переходу (отговорки про места, где переходов нет - как правило, не про центр Петербурга). Если есть светофор - то ТОЛЬКО на зеленый! Ну и прочие банальности - сами знаете.
С уважением,
Организаторы.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Прозаические напоминания
« Ответ #1 : 15.04.2014, 22:11:27 »
Наверное, не поверите, но находясь на трассе, я насчитал около десятка перекрестков без пешеходных переходов.

Навскидку сейчас вспомнил:
Мясникова-Б.Подьяческая со стороны острого угла.
Крюков канал у пр. Римского-Корсакова, где лошадей на стене надо было считать.
Несколько перекрестков в районе этапного КП у пл. Кулибина.

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: Прозаические напоминания
« Ответ #2 : 16.04.2014, 20:05:51 »
Поверю.
Но вот, например, Крюков канал у пр. Римского-Корсакова (где лошадей считать) - яркий пример того, о чем я писал выше.
Переход там есть. Но он - с другой стороны мостика. То есть надо пройти лишних 20 метров. А еще переход - по центру Никольского сада, это дальше, но его тоже отлично видно - значит, в пределах видимости (и досягаемости) есть сразу два нормальных пешеходных перехода.
А участники (вполне, вроде, взрослые и разумные люди) начинают мне объяснять, что нет перехода.
И перебегают вполне оживленный проспект. Под бодрые окрики судьи и визг тормозов. Одну бабушку там при мне чуть не задавили нафиг.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Прозаические напоминания
« Ответ #3 : 17.04.2014, 22:28:47 »
Крюков канал у пр. Римского-Корсакова (где лошадей считать) - яркий пример того, о чем я писал выше.

Я не про переход проспекта, а про переход набережной Крюкова канала имел в виду. Перехода нет там. Можно конечно, идти обходным путем, но никто так не делал, я практически уверен.