Автор Тема: Бредовые мысли о трансфере  (Прочитано 7981 раз)

MegaManiac

  • Гость
Здравствуйте всем!

Вот и раздел подоспел, пора нам поразмышлять о том, как мы будем добираться на игру.

В самое ближайшее время я озвучу вам предложения по трансферу. Схема в общем и целом повторит поездку в Котку: выезд утром, игра, ночевка, интересные места на следующий день...

Но есть пара вопросов, которые хотелось бы обсудить.

1. Как вам, наверное, известно, мы снова приурочили поездку к празднику Юханнус (планируем, кстати, и впредь). Но абсолютно все праздничное происходит вечером в пятницу, в субботу и воскресенье - просто всеобщий отдых. Соответственно, первый вопрос такой: возможно кто-то хочет увидеть этот волшебный праздник толпу пьяных финнов воочию, как в Финляндии празднуют Юханнус? Тогда можно выехать в пятницу часов этак в 5 вечера - и успеть на просмотр костра. А потом - в гостиницу, а утром спокойно - на старт? А в воскресенье - туда же, куда все? Интересно? Заманчиво?

Проблема одна: все это будет стоить чуть ли не в два раза дороже, чем обычный трансфер.

2. Второй вопрос о другом, но тоже о деньгах. :) Возможно, кто-то уже и думать не хочет о гостиницах класса "без излишеств" и в наших поездках ориентируется исключительно на комфорт и вкусный завтрак Кумулюса? Как я уже написал, основные параметры трансфера мы для себя уже согласовали, но если глас народа будет достаточно громок - он будет услышан.

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #1 : 04.04.2014, 21:15:01 »
Я готова на три дня и скромные условия =] либо на два дня (как в прошлом году). Лето все-таки и тепло - можно и покемпинговать.

« Последнее редактирование: 14.05.2014, 13:44:20 от Первый Зайчаток »

MegaManiac

  • Гость
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #2 : 04.04.2014, 21:25:40 »
Лето все-таки и тепло - можно и покемпинговать.
Не-не-не, о кемпинге речь не идет. Кемпинги на Юханнус в разы дороже гостиниц. Речь идет о гостинице с завтраком и о гостинице без завтрака, но тоже с удобными кроватями, чистым бельем, телевизором, душем и туалетом в каждом номере. Плюс в той, где без завтрака - еще холодильник и микроволновка.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #3 : 04.04.2014, 21:56:29 »
В хостелах без завтрака обычно лучше укомплектована кухонька. Иногда есть кофе, чай и т.д., не говоря о посуде, микроволновке, плите, кастрюлях и проч.

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #4 : 05.04.2014, 04:24:08 »
Лето все-таки и тепло - можно и покемпинговать.
Плюс в той, где без завтрака - еще холодильник и микроволновка.
Тогда можно ту, что без завтрака. А на 2 дня или 3 - надо цену смотреть. Я не готова потратить, допустим, 20 денежек на двоих (вместо 10) ради костров и пьяных фиников =]

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #5 : 05.04.2014, 04:34:58 »
Холодильник и микроволновка -это хорошо, но только в Юханнус продуктов будет не купить нигде ((, поэтому может все же лучше с завтраком. Хотя для других будущих поездок - вполне подошел бы и такой вариант.
По поводу ночных костров... мы бы обошлись и без них.

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #6 : 05.04.2014, 04:41:42 »
В прошлый раз, как я помню, в магазинчике рядом с кумулюсом отыскалась нормальная колбаса. На юхханус, конечно, очень много всего закрыто, но еда все таки изредка попадается. А чтобы не покупать - можно немножко и с собой взять. Не 5 килограмм же - столько еды не надо =] я вот в прошлый раз с собой маленький чайник тащила и сухой корм, оставила в автобусе на время соревнований - норм =]
« Последнее редактирование: 29.04.2014, 05:59:55 от Первый Зайчаток »

MegaManiac

  • Гость
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #7 : 05.04.2014, 07:02:04 »
Тут ситуация на самом деле несколько двойственная, есть выгоды и в том, и в другом варианте... С одной стороны, да, завтрак с утра, несомненно круто. А с другой стороны - нет условий для готовки ужина, придется идти в ресторан или же действительно обходиться бутербродами и домашними заготовками в холодном виде.

А насчет продуктов - ну, хоть одна работающая Сива да найдется... Или на ABC специально ради этого можно утром заскочить.

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #8 : 05.04.2014, 07:23:17 »
В таком случае мы готовы и без гостиничного завтрака! Особенно, если цена будет радовать глаз ))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #9 : 05.04.2014, 07:33:11 »
Те, кто будет сравнивать цены с прошлогодними - помните о разнице в курсе евро. Хотя мы конечно стараемся...

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #10 : 05.04.2014, 07:47:59 »
Те, кто будет сравнивать цены с прошлогодними - помните о разнице в курсе евро. Хотя мы конечно стараемся...
Ну, на меньше то мы и не рассчитываем =] но не в 1,5 же раза дороже...

MegaManiac

  • Гость
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #11 : 05.04.2014, 07:51:09 »
Не, не в полтора. :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #12 : 08.04.2014, 12:10:17 »
1. Нафиг финнов с костром. Хотя если все поедут - и я отказываться не стану.
2. Ну, мне в обычные дни особо разницы нет - с завтраком гостиница или без него. А вот комфорт в смысле кровати и удобств в номере (в сравнении с кемпингом) важен. Гостиница без излишеств в этом плане от Кумулюса мало чем отличается, но вот домики деревянные (даже если они не набигают, а стоят на берегу чудесного озера), туалет под звёздным небом и прочие прелести такого рода я бы предпочёл сменить на что-то более привычное. Хотя, когда нет выбора - спокойно и это переживу. Но выбор может быть в самостоятельном планировании трансфера ... не только я могу его сделать.
3. Завтрак в Кумулюсе приобретает ценность именно в связи с Юханнусом. Сделать закупки в день соревнований - не реально без отдельного человека в городе, не играющего. Стало быть, с утра голодными, точнее, со вчерашнего дня.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #13 : 08.04.2014, 12:14:12 »
А насчет продуктов - ну, хоть одна работающая Сива да найдется...
Сива на игре далеко от финиша всё равно что её отсутствие. У меня в прошлый раз специальный человек был, а в этот не будет.

Или на ABC специально ради этого можно утром заскочить.
Можно заскочить, закупить продукты ... положить в автобус? Или брать с собой на игру? Тем более до вечера всё это испортится.

MegaManiac

  • Гость
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #14 : 08.04.2014, 12:40:35 »
Тем более до вечера всё это испортится.
Ты собираешься ужинать свежими устрицами? Тогда да. Но ведь можно и поразмыслить заранее над ситуацией...

Финский олень :)

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #15 : 30.04.2014, 16:53:13 »
Здравствуйте! :)

Я снова и снова пытаюсь уговорить своих оленят. Их главная просьба - чтоб дешево и сердито )))
Доширак и ягель возьмем с собой )))

MegaManiac

  • Гость
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #16 : 30.04.2014, 18:18:42 »
Финский олень :), ок, приму во внимание ваше мнение. :)

А с кострами не хотите? Очень дешево не получится, но зато весьма финское времяпровождение...

Финский олень :)

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #17 : 01.05.2014, 07:33:55 »
С кострами хотим, но, к сожалению, не получится...
В пятницу с работы никого не отпустят. Мы только в субботу присоединиться сможем ранним утром :)

А морская прогулка была 9500 за двоих или я не ту информацию нашла? Мне примерно хоть прикинуть.

MegaManiac

  • Гость
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #18 : 01.05.2014, 07:36:47 »
А морская прогулка была 9500 за двоих или я не ту информацию нашла? Мне примерно хоть прикинуть.
Сначала - да. А потом - 10500.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #19 : 05.05.2014, 23:34:04 »
По п.1. Если не увижу пьяных финнов и костёр - не расстроюсь, тем более, за небесплатно. :)
Плюс выезд в пятницу - это ведь поездка только для питерцев получается? Ибо отпроситься "на часок пораньше" и "на весь день" - разные вещи. И если автобус уедет в пятницу, можно ли будет в него вписаться на обратную дорогу?

По п.2. От гостиницы, в первую очередь, требуется кровать и душ. Завтрак - хорошо. Если вместо гостиничного завтрака будет АВС-шный - тоже хорошо (если не через 3 часа езды, конечно, но тогда это уже обед :)).

А когда будет озвучен принятый вариант? А то уже пора о билетах думать покупать.

MegaManiac

  • Гость
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #20 : 06.05.2014, 04:39:05 »
А когда будет озвучен принятый вариант?
В самые ближайшие дни.

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #21 : 14.05.2014, 13:56:04 »
Quote from: RuMoHoR on 06.05.2014, 03:34:04
А когда будет озвучен принятый вариант?
В самые ближайшие дни.
Заранее прошу прощение за своё нетерпение, но озвучивание принятого варианта откладывается?
( PS. голосую за 2 дня и гостиницу без завтрака )

MegaManiac

  • Гость
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #22 : 14.05.2014, 13:58:03 »
Заранее прошу прощение за своё нетерпение, но озвучивание принятого варианта откладывается?
В процессе переговоров по поводу гостиницы...

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Бредовые мысли о трансфере
« Ответ #23 : 14.05.2014, 14:09:55 »
Заранее прошу прощение за своё нетерпение, но озвучивание принятого варианта откладывается?
В процессе переговоров по поводу гостиницы...
Спасибо! Будем ждать результат =)