Автор Тема: Трансфер в Стокгольм: "все включено" и даже чуть больше  (Прочитано 43180 раз)

MegaManiac

  • Гость

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Melany  Жди нас у трапа - пойдем вместе...

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Я в Стокгольм прилечу вечером пятницы, была бы очень за вариант стартовать пораньше, не бегать и ни на что не претендовать.
Это реально? Или предложение только для тех, кто с трансфером?

Я так понимаю, старт у всех после 10 утра. Только "не бегунам" будет заранее выдана легенда для разметки.


Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
А вот меня интересует вопрос, во сколько паром отправляется из Стокгольма в Хельсинки? Будет ли запас времени после финиша? Или опоздание на финиш = опозданию на паром?

MegaManiac

  • Гость
Я так понимаю, старт у всех после 10 утра. Только "не бегунам" будет заранее выдана легенда для разметки.
Абсолютно верно понимаете. Причем выдана будет НА ПАРОМЕ. На берегу легенд и прочего до 10-00 НЕ БУДЕТ.

А вот меня интересует вопрос, во сколько паром отправляется из Стокгольма в Хельсинки? Будет ли запас времени после финиша? Или опоздание на финиш = опозданию на паром?
Посадка заканчивается в 16-45.

MegaManiac

  • Гость
До 31 марта стоимость трансфера останется неизменной. С понедельника, 31 марта - обязательно вырастет.

Торопитесь, решайтесь.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, старт у всех после 10 утра.
Я так понимаю, что паром прибывает около 10 утра (кстати, хорошо бы знать реальное расписание парома). И стартовать раньше прибытия парома точно не получится, разве что на шлюпке. Но на шлюпке незаконное пересечение границы из международных вод (шлюпка не под финским флагом) повлечёт гонку с полицией и финиш в тюрьме для депортируемых граждан. Посему не рекомендую.
« Последнее редактирование: 26.03.2014, 19:54:37 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Там километров минимум 50 никаких международных вод нет, сплошные внутренние. Так что здесь проблемы нет: спускаешь шлюпку - и вперед. Нет, не совсем так. Покупаешь у капитана шлюпку, спускаешь - и вперед.

Реальное расписание доступно на сайте паромной компании. В 9-30 паром швартуется. Еще сколько-то занимает подгонка телетрапа и очередь на выход.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, старт у всех после 10 утра. Только "не бегунам" будет заранее выдана легенда для разметки.
Абсолютно верно понимаете. Причем выдана будет НА ПАРОМЕ. На берегу легенд и прочего до 10-00 НЕ БУДЕТ.
Тем не менее, первая стартующая в общем зачёте команда (№129) согласно списку участников стартует в 9-58.

Там километров минимум 50 никаких международных вод нет, сплошные внутренние.
Не факт. Общая норма 22,2 км территориальное море + 22,2 км прилежащая зона. Конкретно для Балтики и конкретно в районе Стокгольма правовой режим и границы внутренних морских вод могут отличаться.

Цитировать
Реальное расписание доступно на сайте паромной компании.
А можно ссылку для блондинок? На сайт паромной компании? Или сразу на расписание парома (паромов)?

MegaManiac

  • Гость
Не факт. Общая норма 22,2 км территориальное море + 22,2 км прилежащая зона. Конкретно для Балтики и конкретно в районе Стокгольма правовой режим и границы внутренних морских вод могут отличаться.
Да пусть меня укусит самая черная и страшная... э-э-э... труженица любовного фронта разлагающейся Европы, если Стокгольм расположен на берегу открытого моря! Ты знаешь, что есть такие штуки - называются "карты"?

А можно ссылку для блондинок? На сайт паромной компании? Или сразу на расписание парома (паромов)?
Программа круиза лежит в соседней ветке, но мне не жалко и еще раз.

Игрик, прости, еще 3 метра диска на сервере украл...
« Последнее редактирование: 26.03.2014, 19:02:21 от MegaManiac »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ты знаешь, что есть такие штуки - называются "карты"?
Ага, знаю. Если ты подскажешь, где в гугле найти морские и/или таможенные (с границей) - буду премного благодарен.
« Последнее редактирование: 26.03.2014, 19:18:11 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Для нашего случая хватит и этого.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Для нашего случая хватит и этого.
Южная граница Ботнического залива проходит по Аландским островам. Стокгольм находится южнее этой линии, то есть непосредственно на побережье Балтийского моря. Следовательно, предложенная ссылка никакой ясности в границах не даёт.

MegaManiac

  • Гость
Игрик, пожалуйста, вот отсюда http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=28635.msg304899#msg304899 и до конца в отдельную тему "Сможет ли Дима на шлюпке обогнать паром". Спасибо!

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
А как передвинуть команду 145 в небеговой вариант?

MegaManiac

  • Гость
А как передвинуть команду 145 в небеговой вариант?
Заплатить. ;)

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Опять платить.. Какой кошмар..
С меня завтра хотят две кучи денег за трансфер, уже угрозами вырвали деньги на регистрацию команды... И опять вымогают..
Нет уж, пойду лучше билеты до Питера посмотрю. :)

MegaManiac

  • Гость
Уточняю: заплатить за трансфер. :)

bronikkk

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Ага, знаю. Если ты подскажешь, где в гугле найти морские и/или таможенные (с границей) - буду премного благодарен.

Как-то так:
http://osm.org/go/0cE~x-?relation=52822

Достоверность на гарантируется.

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
В котором я ставлю специальную галочку, означающую, что на призовые места эти участники не претендуют и никуда не побегут.
А как эта галочка отразится на итоговом протоколе? В соответствии с фиктивным временем старта и реальным временем финиша?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
Низкий Роман
об этом мы пока думаем
либо штрафное время, либо вне зачета

MegaManiac

  • Гость
Низкий Роман, старт в 7-00 и финиш в 21-00 у всех таких команд как самый вероятный вариант...

MegaManiac

  • Гость
До 31 марта стоимость трансфера останется неизменной. С понедельника, 31 марта - обязательно вырастет.
C 16-00 31 марта стоимость трансфера составляет 9000/11000/13500.

Продаем самые наираспоследние места.

MegaManiac

  • Гость
Для тех, кто уже связался со мной и получил добро на оплату - стоимость не изменяется.

Для тех, кто связался, но окончательно не решился - льготное время на решиться до утра 2 апреля.

MegaManiac

  • Гость
Для всех предварительных договоренностей - время вышло, все, кто обещал оплатить - оплатили, остальные - сорри.

Итак, на данный момент остались следующие возможности поучаствовать в трансфере.

1. Одно (АДЫН! САВСЭМ АДЫН!) место в четырехместной каюте - 9000 рублей.

2. Одна каюта, которую готов продать целиком троим - за 27000, двоим - за 25000.

Свободно продавать по частям предложение №2 - не планирую, но можно присылать заявки. Если наберется полная каюта - тогда будем ее заселять.