Автор Тема: не было СМС об изменениях в КП. Конструктивно.Москва  (Прочитано 8043 раз)

lexandrina

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
участвовала в игре Конструктивно и не получила смс об изменениях в КП.

номер команды 167, ходила в одиночку, на финиш опоздала - в общем претензии не к тому, что это как-то повлияло на мой результат, а к тому, что повлияло на впечатление.

приходить на КП, тратить время, видеть, что что-то не так, звонить оргам и слышать от них "а вы смс не получили разве?" не очень приятно.
особенно неприятно, что это не первый такой случай - до этого было на Теплых буквах и кажется на БГМ-13 (не уверена).

собственно поэтому и поднимаю вопрос - раз у меня не первый раз такое, может быть у кого-то еще тоже?..
и что скажут организаторы на это, может это какие-то недоработки в системе оповещения?

(номер, указанный в профиле и при регистрации на игру проверяла, телефон в порядке).

MegaManiac

  • Гость
номер, указанный в профиле и при регистрации на игру проверяла, телефон в порядке
С +7 начинается, без черточек и пробелов?

lexandrina

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
С +7 начинается, без черточек и пробелов?
в основном профиле с 8 и черточками, а в инфе на игру Конструктивно с +7 и слитно.

MegaManiac

  • Гость
в основном профиле с 8 и черточками, а в инфе на игру Конструктивно с +7 и слитно.
Остается спросить у техслужбы, откуда сливается массив номеров для рассылок. Если из профиля участника, то логично, что вы пролетели.

lexandrina

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Остается спросить у техслужбы, откуда сливается массив номеров для рассылок. Если из профиля участника, то логично, что вы пролетели.
если это так, то техслужбе стоит еще и жестко задать формат ввода номеров, чтобы не было возможности неправильно ввести.

lexandrina

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
ну или хотя бы пояснение-напоминание сделать, в каком виде вводить номера, чтобы так не пролететь.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
а ещё нужно включить отчёт о доставке. и мониторить, кто не получил.

запостил в трекер
« Последнее редактирование: 04.03.2014, 13:01:08 от XYZ »

MegaManiac

  • Гость
а ещё нужно включить отчёт о доставке. и мониторить, кто не получил.
А что, разве рассылка с мобильного была?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Рассылка не с мобильного. Будем думать.

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Надо сказать, что мне СМС пришло минут через 15 после того, как я позвонил от Бань и услышал "А вам СМС разве не приходила?". Но я лично не в претензии, так как девушка с милым голосом, отвечавшая по телефону, очень быстро разъяснила ситуацию, а я имею некоторый опыт в этом плане и знаю, что массовая рассылка СМС мгновенной всяко не бывает, кому-то всегда раньше придет, кому-то позже, а телефон оргкомитета никто не отменял.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Надо сказать, что мне СМС пришло минут через 15 после того, как я позвонил от Бань и услышал "А вам СМС разве не приходила?". Но я лично не в претензии, так как девушка с милым голосом, отвечавшая по телефону, очень быстро разъяснила ситуацию, а я имею некоторый опыт в этом плане и знаю, что массовая рассылка СМС мгновенной всяко не бывает, кому-то всегда раньше придет, кому-то позже, а телефон оргкомитета никто не отменял.

Нам это СМС примерно через час после посещения бань пришло.

paperchild

  • Болтун
  • Сообщений: 71
  • Контрабанда мечты
    • Просмотр профиля
Вообще, время доставки SMS сильно зависит от оператора сейчас. БОльшая часть операторов связи действительно стала бороться с смс-спамом, из-за этого даже абсолютно "невинные" смс от банков, магазинов, провайдеров, etc могут проходить с задержкой, а некоторые - не проходить вовсе.. :(

shakvi

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Кошак-зануда (Ездовые Кошаки)
    • Просмотр профиля
т.к. нам тоже не пришла смс, хотелось бы на будущее уяснить в каком формате номер вбивать: +7 и далее без пробелов? И откуда берутся номера для оповещения: из информации о команде или из профиля?

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
С +7 начинается, без черточек и пробелов?
хотелось бы на будущее уяснить в каком формате номер вбивать: +7 и далее без пробелов?
Думается, не должно быть это проблемой пользователя, во втором то десятилетии третьего тысячелетия...

shakvi

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Кошак-зануда (Ездовые Кошаки)
    • Просмотр профиля
Думается, не должно быть это проблемой пользователя, во втором то десятилетии третьего тысячелетия...
Проблема пользователя (и не одного) вылилась в неполучение смс. И Вы не поверите, но в каждом монастыре свои правила: и с +7, и 8, и слитное написание, и черточки, и скобочки встречались. Почему бы не узнать конкретно.
Приведенную Вами цитату MegaManiac  следует воспринимать как окончательный ответ организаторов\администраторов? Плюс второй вопрос не менее интересует, ибо в инфе о команде вероятней всего и был номер указанный по данным правилам и он был доступен, актуален и все прочее.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
По всей логике нашей системы телефон берется, указанный в профиле команды.

Технические партнеры утверждали, что формат номера их не волнует. Будем проверять.


RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Приведенную Вами цитату MegaManiac  следует воспринимать как окончательный ответ организаторов\администраторов?
Нет, я имел ввиду, что пользователя не надо напрягать с 7/8, плюсы/минусы/скобочки/пробелы. Железные мозги должны это всё адекватно воспринимать (совсем шлак - отбрасывать, пробелы/скобочки - игнорировать, 7/8 фиксить как надо). И вроде бы должны были:
Технические партнеры утверждали, что формат номера их не волнует. Будем проверять.

MegaManiac

  • Гость
Думается, не должно быть это проблемой пользователя, во втором то десятилетии третьего тысячелетия...
Номерок IZЗ-ЧS-BO тоже софт должен распознать?

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Почему бы и нет? Тут всё вполне однозначно.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Номерок IZЗ-ЧS-BO тоже софт должен распознать?
совсем шлак - отбрасывать

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 058
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Думается, не должно быть это проблемой пользователя, во втором то десятилетии третьего тысячелетия...
Номерок IZЗ-ЧS-BO тоже софт должен распознать?
а в чем проблема?

Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Технические партнеры утверждали, что формат номера их не волнует. Будем проверять.

Игрик, формат номера 8ХХХХХХХХХХ технический партнер не распознал((( 
(понятно, надеюсь, что вместо "Х" цифры были, и номер реальный).
Видимо, снова виновата сеть "местами тебя слышно"...