Автор Тема: На броневики и атланты - рассчитайсь! (О СТРАТЕГИИ ИГРЫ)  (Прочитано 2353 раз)

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Интересно чисто для статистики, чтобы понять реальную расстановку сил, действенность стратегии итд.
Начнём с себя. Играли вдвоём. Ездили на ОТ. Много ходили пешком (многие КП были расположены так, что туда что идти 20 минут, что ехать столько же и потом еще идти 20 минут =) ).
Из снаряжения: два мобильника с несколькими картами как оффлайн, так и онлайн, с возможностью прокладывать маршруты на ОТ (стандартные гугл, яндекс, 2gis, на большее и времени не хватало), мобильный интернет, бумажный атлас (не понадобился), бумажная карта.

Начали со сфинксовой привычки - все разгадали. Это была первая ошибка, пешеходам это только отнимало драгоценное время (около 20-30 минут). После разметили все точки на бумажной карте, заштриховали областями несколько связок, которые рассчитывали попробовать взять. На карте стала более-менее видна общая картина. На все ушло не меньше 1,5 часа. Дальше пешком до бани и по маршруту.
В процессе выяснялось, что очень много надо ходить пешком, просто не ходит, или плохо ходит транспорт в сторону нужных КП. Большую часть времени провели на ногах. Не успели взять очень много из запланированного, в центр не попали. Взяли 9 сильноудалённых друг от друга КП, из них составилось три дорогостоящие связки (Бани, запад, быт). В итоге 118-е.
Прилагаю фото маршрутной каракули ).
Взятые КП обводились в книжке, так сразу становился понятен прогресс и набор связок.
https://pp.vk.me/c408519/v408519902/a1e1/vm5FZaNrzYU.jpg

PS к сожалению теги не добавляются. выглядит так, что просто пропадают сразу после написания.
« Последнее редактирование: 03.03.2014, 10:50:44 от zwer »

sorokin

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Мы (Лыжники МГУ, 100-е пока), как и вы, играли на ОТ. Поначалу ооочень сильно натупили, принявшись искать все кп из текста книжки, не посмотрев сразу в ее конец. Готовые адреса увидели только через 40 минут, и так сложилось, что вышли через час после старта. Брали КП "гроздями". Сначала взяли все около старта, тем самым вляпавшись в неудачную связку "ЮГ". Решили ее полностью взять, что привело нас на Ленинский проспект. Затем Шаболовка, потом пешком через Парк Горького на Фрунзенскую, пешком до Плющихи. Тут мы решили взять "Запад". От Плющихи пешком на Киевскую, потом на 1905 года, затем нам трижды повезло с троллейбусами и автобусом 12, которые в воскресенье не должны были быть надежными. Взяв весь запад, на автобусе 12 доехали до Марьиной Рощи и взяли там гроздь из двух гаражей и массива на Сущевском валу. Хотели зацепить еще на Красных Воротах пару КП, но поняли, что еле успеваем на финиш и поехали на метро до Чкаловской.
По ощущениям, самое выгодное было бы ездить на велосипеде. Хордового транспорта нет, а географические бонусы заставляли брать КП именно исходя из такой логики. Скорее всего, исходя из существовавших реалий (ОТ), стоило ехать сразу на восток - там КП расположены более-менее кучно, трамваи ходят часто. Опять же, на велосипеде одно удовольствие было бы брать центр.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Спасибо за ответ =).
Да, мы тоже думали о велосипедах, как варианте передвижения. И о самокатах =). С велосипедами, почему не на них: не рассчитывали столь удаленного от ОТ расположения КП и думали будет большее распределение по р-онам Москвы (далеко из конца в конец, а все оказалось рядом), и от дома до старта делеко ехать на велосипедах. Рассчитывали на метро, которое не помогло почти в этот раз. Думали будет сильно больше загадок, и они будут решать. Сфинксы, что взять =).
« Последнее редактирование: 03.03.2014, 12:23:19 от zwer »