Автор Тема: не смог понять логику ответов ... (КП544, КП553, КП571, КП549)  (Прочитано 2595 раз)

tat_shurik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Цитировать
КП544
 1) студенческая
 2) 2-я комсомольская
 3) -
Детская площадка у южной оконечности загаданного нами топонима, расположенная около дома №15 по соседней улице. Песочница с навесом в виде цветка
Какая связь с углом спортивной и вязовой???

Цитировать
КП553
В Петербурге более десятка вторых проблем. Среди них есть и три "полезных ископаемых", и три "водных". Вам же нужна "оружейная". Стенд-схема в самой восточной точке «проблемы»

Количество птиц на схеме
так и не понял, какая связь с батарейной дорогой. Где в названии "проблема" и почему "вторая"?

Цитировать
КП571
Крылов, Шиманский, Байков, Константинов, Лебедев... Кого-то не хватает Дом №13а. Спуск к воде за домом. Ниша в виде арки у спуска к воде

Буквы на нише
По моему размышлению все вышеперечисленные либо флотоводцы, либо кораблестроители, имени которых есть улицы. С этой точки зрения напрашивается например наб. адмирала Лазарева, к примеру. Но ответ приводит к академику Павлову. какая связь? вроде не все перечисленные были академиками.

Цитировать
КП549
Толстой - Павлов
Лебедев - Киров
Ушаков - Кузнецов
? - Ленин
Угол дома №12 (ближний к дому №10)....
просто совсем не уловил логики вопроса и привязки профессора Попова, куда надо было придти, и Ленина.

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
В маршрутах же опубликованы отгадки :)

Читаем там:

Цитировать
544
Отгадка

"Студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица" - эту фразу вы наверняка знаете. А если нет, то обязательно посмотрите этот фильм. Песочница находилась на Спортивной улице.

Цитировать
553
Отгадка

Как говорил известный русский классик, "В России две беды - дураки и дороги". Среди дорог Петербурга есть и Торфяная, и в Угольную гавань и Нефтяная. А загадана была Батарейная дорога.

Цитировать
571
Отгадка

В данном списке пропущен академик Павлов, в честь которого тоже названа улица.

Цитировать
549
Отгадка

Государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова, Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова, Военно-морская академия имени Н. Г. Кузнецова. Эти именованные учебные учреждения располагаются на именованных улицах. А Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина) расположен как всем Вам хорошо известно на улице Попова.