Автор Тема: Кентавры  (Прочитано 29585 раз)

Sasha Fregla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
  • Маляр из Львиного Прайда
    • Просмотр профиля
Re: Кентавры
« Ответ #50 : 15.10.2013, 20:47:02 »
А не у Володи, случайно?
XYZ, твой самокат у Иры Ивановой, которая на нем как  раз и гоняла. Ей очень понравился звонооочек). Я кататься на твоем самокате не пробовала (у меня тоже пятерка с девятками), но просто посмотрела, что на нем есть. Хорошо ты его, ничего не скажешь, руль как влитой.
Я верну его тебе завтра, то бишь, 17 октября).

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Кентавры
« Ответ #51 : 15.10.2013, 20:47:44 »
о в субботу нас подвел именно он -- на Каменном острове вечером у него разлетелась задняя ось,
а кто-то утверждал, что нет разницы с Oxelo, и качество то-же при низкой цене...
результат - на лице.
интересно, кто это утверждал? Мы Explore сразу игнорировали..)

Sasha Fregla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
  • Маляр из Львиного Прайда
    • Просмотр профиля
Re: Кентавры
« Ответ #52 : 15.10.2013, 20:50:55 »
а кто-то утверждал, что нет разницы с Oxelo, и качество то-же при низкой цене...
Нам немного не повезло с Эксплором. Не на игре, а ранее. Не взял плитку, выпрямляли переднее колесо. Во как.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Кентавры
« Ответ #53 : 15.10.2013, 20:55:28 »
а кто-то утверждал, что нет разницы с Oxelo, и качество то-же при низкой цене...
Нам немного не повезло с Эксплором. Не на игре, а ранее. Не взял плитку, выпрямляли переднее колесо. Во как.
а кто на нём ехал?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Кентавры
« Ответ #54 : 15.10.2013, 20:56:01 »
6й этаж также негуманен.
используйте трос с замком!
Прошу либо разъяснить, если это есть, либо внести в правила, если нет, но насколько я знаю, что если КП в помещении, то команда, двигающаяся на технических средствах, которые могут помешать другим участникам или посторонним людям  внутри помещения, может, подойдя к помещению, выделить кого то, кто пойдет брать КП, а кто то останется  вне помещения сторожить средства передвижения.
В противном случае придется снимать большинство команд за невзятие этапных КП...


Алло! :)

Команда берет кп в полном составе. Независимо от способа передвижения.

То, что в этом году на некоторых живых кп осуществлялся отдельный контроль численности команды на улице, а а помещение за новой легендой заходил один участник - это эксперимент и доброта волонтеров. За что им отдельное спасибо!

Sasha Fregla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
  • Маляр из Львиного Прайда
    • Просмотр профиля
Re: Кентавры
« Ответ #55 : 15.10.2013, 20:59:33 »
а кто на нём ехал?
Человек... легкий и адекватный)).

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Кентавры
« Ответ #56 : 15.10.2013, 21:01:29 »
а кто на нём ехал?
Человек... легкий и адекватный)).
тайна за 7ю печатями.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Кентавры
« Ответ #57 : 15.10.2013, 21:10:23 »
Человек... легкий и адекватный)).

188 фунтов с шапочкой ?

Sasha Fregla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
  • Маляр из Львиного Прайда
    • Просмотр профиля
Re: Кентавры
« Ответ #58 : 15.10.2013, 21:51:00 »
188 фунтов с шапочкой ?
)Нет-нет, от фунтов с шапочкой ни одного самоката не пострадало!

Homka

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Кентавры
« Ответ #59 : 16.10.2013, 06:43:24 »
Irishkinm Что за трагичной тон? Никакой особенной обиды нет.
Я, например, решила участвовать на самокате больше в силу своей азартной натуры. Ну люблю я посоревноваться! А возможность посоревноваться с велосипедом дала дополнительный стимул. Хотя соглашусь, лишней «головы» нам не хватало )) причем прямо со старта.

Есть некоторые проблемы со здоровьем, не позволяющие лосить более шести-семи часов без нормальной пищи, увы.
У нас также, так что были и магазины и прочее (хотя некоторым почему-то кажется, что мы едем прям таки без остановок).

Кстати, в воскресенье, гуляя по Петропавловке, наблюдали развод Дворцового моста (часов в 6-7 это было). В лучах заката это было неповторимое зрелище.


А у кого наш самокат (зелененький такой с белыми колесами)?
« Последнее редактирование: 16.10.2013, 07:13:49 от Homka »

Sasha Fregla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
  • Маляр из Львиного Прайда
    • Просмотр профиля
Re: Кентавры
« Ответ #60 : 16.10.2013, 07:53:07 »
А у кого наш самокат (зелененький такой с белыми колесами)?
Ваш самокат у Иры Ивановой из Прайда. Просили передать, что ему тепло и уютно). Наши телефоны высылаю вам в ЛС, самокат вернем))))
Что касается развода Дворцового моста, мы его тоже наблюдали часов этак в 6, но в субботу, на трассе. Потрясло. Он тоже освещался закатно). Мы очень рады были нашей удаче..

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Кентавры
« Ответ #61 : 16.10.2013, 07:57:47 »
Что характерно, у меня проблема с такой же задней осью возникла у maxcity там же, на Каменном острове. Видимо, РПЦ в виде церкви на Каменноостровском, 83 прокляло языческих существ-Кентавров

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Кентавры
« Ответ #62 : 16.10.2013, 09:20:03 »
AlTi Саша
Ирина, я понимаю вашу боль проигрыша, но не надо считать что все такие как вы. Мы полностью довольны результатом, позволяли себе прокатиться по паркам, посидеть минут 20 покушать в середине дистанции, вы же, судя по тому что рассказывал Алексей, лосили на перегонки с метро до того что у вас ломались самокаты. Мне Вас жаль.
а кто-то утверждал, что нет разницы с Oxelo, и качество то-же при низкой цене...результат - на лице.
Олег, скорее всего, по тому что мы увидели, у развалившегося самоката был производственный брак сборки.
« Последнее редактирование: 16.10.2013, 09:23:05 от AlTi »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Кентавры
« Ответ #63 : 16.10.2013, 10:24:55 »
AlTi, больше брака, хуже контроль качества, дешевле материалы - отсюда ниже цена.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Кентавры
« Ответ #64 : 16.10.2013, 11:59:36 »
вы же, судя по тому что рассказывал Алексей, лосили на перегонки с метро до того что у вас ломались самокаты. Мне Вас жаль.
Не совсем так.
Мы немного полосили первый этап скорее для сугреву, а потом, когда 916 команда побежала  брать призовое место, шли нормальным Львиным темпом,  тратя время на прелести, как, например, развод Дворцового моста или вертеп в Князе-Владимирском соборе, прокатились на метро от Садовой до Сенной...
Мы начали торопиться только на последнем этапе, когда начали опаздывать на финиш...

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Кентавры
« Ответ #65 : 16.10.2013, 12:17:52 »
Как показало вскрытие умершего самоката после Бегущего Города, второе место в этот раз реально было взять с пятыми подшипниками :)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Кентавры
« Ответ #66 : 16.10.2013, 17:00:10 »
Irishkinm Что за трагичной тон?
какой трагизм? это мне показался весьма трагичным первый пост...)

Ирина, я понимаю вашу боль проигрыша, но не надо считать что все такие как вы. Мы полностью довольны результатом, позволяли себе прокатиться по паркам, посидеть минут 20 покушать в середине дистанции, вы же, судя по тому что рассказывал Алексей, лосили на перегонки с метро до того что у вас ломались самокаты. Мне Вас жаль.
...)))  Это вообще о чём и о ком? Ничего не поняла...  Вам самому-то не смешно представлять меня в качестве "лося"? Звучит прям, как анекдот про наркомана, на которого улитка ломанулась..) Да, и с самокатом моим полный порядок, впрочем вы и сами это на финише видели..) Что случилось, ребята?  Что в моём сообщении показалось обидным? Ну да бог с ним, каждый имеет право обидеться на что хочет..., обижайтесь на здоровье..)
  Я-то зашла сюда всего лишь заступиться за 6-й этаж (у них отличный лимонад, кстати), видимо зря..., всё ухожу...
  Спасибо нашему маленькому табунчику за компанию и покатушки! Всё было супер!

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Кентавры
« Ответ #67 : 17.10.2013, 09:30:16 »
ЗЫ. Лосили с метро только мы - 916 - на спор с Володей и командами 917,918. Так что Саш, твой небольшой спич имеет некоторую неточность внутри себя :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Кентавры
« Ответ #68 : 17.10.2013, 13:59:58 »
adlugach Лосизм начинается, когда думаешь: "быстрее, чтобы место повыше".
А вообще  то разговор какой то непонятный - никто не понимает другого и поэтому разговор ни о чем.
Поэтому общаться лучше лично...

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Кентавры
« Ответ #69 : 17.10.2013, 19:35:24 »
Лосизм начинается, когда думаешь: "быстрее, чтобы место повыше".
Ах если бы. Почему - то у меня, сколько играю, - все время он начинался с "быстрее, а то финиш уже закрывается" :)

Или даже с "а вы знаете, тут заметил в маршрутнике - финиш не до полуночи, оказывается, работает, а до --:--, надо лосить или не успеем"