Автор Тема: Лучшие загадки по вашему мнению?  (Прочитано 7703 раз)

Pavuls

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Мне понравилась про парк 300 летия, он бы мог быть и зоо парк если бы этап развернули

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие загадки по вашему мнению?
« Ответ #1 : 14.10.2013, 03:18:23 »
Мне понравилась загадка про бывший велотрек на Петроградской. И загадка интересная, и много нового узнали, да и само место в итоге оказалось любопытным (мы, как жители, спальной Гражданки, были очень увлечены поиском нужной подворотни)))))))
Добавлю - это КП535
Львы-Про
« Последнее редактирование: 14.10.2013, 09:22:57 от Вейлочка »

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие загадки по вашему мнению?
« Ответ #2 : 14.10.2013, 06:05:44 »
Мне (Сфинкс-Про в этом году) понравились в этом году следующие загадки:

* КП 513: загадка про 11-й Каменноостровский мост. Загадка красивая, историческая, места красивые, табличка на заборе с чудесным текстом (на территорию сквера разрешён ограниченный доступ неограниченного круга лиц через четыре калитки).

* КП 580: Татары в Шуваловском парке. Разгадать легко, а вот искать в сумерках татар на местности, прочёсывая дремучий лес - это реально круто. Частичная моральная компенсация за то что мы не поехали на Окинчицу ))

* КП 562: Бонус про почтовый ящик в Парголово. Загадка простая, но так далеко за все 11 лет участия в БГ в разных категориях меня ещё не посылали )) Тоже позитифф!

* КП 537: "Берегите деревья". Многие уже про него писали. Чудесная местность, чудесная винтажная табличка.

* КП 526: "10.4, 5.2, ...". Понравилась именно как загадка. Как и многие другие команды, мы не нашли простой ключ к её решению, и перебирали все подходящие на районе улицы из 11-ти букв, с совпадающими первой и восьмой (Поликарпова, Серебристый, Семёновская, ...).

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие загадки по вашему мнению?
« Ответ #3 : 14.10.2013, 06:17:25 »
Очень понравилось про ул. Прокофьева.
Интересно, сколько людей живущих на этой улице, не знают того что она не про композитора.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие загадки по вашему мнению?
« Ответ #4 : 14.10.2013, 07:09:25 »
Бывший  вокзал со стишком зе бест!

Рига

  • Флудер
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие загадки по вашему мнению?
« Ответ #5 : 14.10.2013, 07:45:14 »
У Львов Лайт - КП 147, однозначно, с аншлагом на остановке.

Единственный КП в стиле БГ. Остальные - слишком очевидны.
Вообще по сравнению с БГМ-13, и Тверь и Ржев и Питер слишком простые, имхо, без подковырок.
БГМ-13 был гораздо интереснее.

MegaManiac

  • Гость
Re: Лучшие загадки по вашему мнению?
« Ответ #6 : 14.10.2013, 08:22:51 »
У Львов Лайт - КП 147, однозначно, с аншлагом на остановке.
И что же там загадали Львам-Лайт?

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие загадки по вашему мнению?
« Ответ #7 : 14.10.2013, 08:32:05 »
Мне показалось, что пакет ровный, однородный, загадки по сути своей похожи. Интересная находка с КП 526, также понравилась схема закрытия Петроградской - жаль только, оказалось слишком актуально.

Тем не менее, в общем и целом загадки и особенно задания произвели на меня весьма тягостное впечатление полностью съеденного Питера. Каждый следующий год ставить трассу всё труднее и труднее, потому что всё уже было, и не раз. Что будет из себя представлять, например, БГ-2023 - страшно подумать.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие загадки по вашему мнению?
« Ответ #8 : 14.10.2013, 09:01:14 »
Е.К., вынести БГ к чертям в Петергоф-Пушкин-Гатчину-Кронштадт-Сестрорецк-ещекуданибудь))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие загадки по вашему мнению?
« Ответ #9 : 14.10.2013, 09:08:06 »
Парни, да вы чо! К тому времени будут не только Новое Девяткино, но и Новое Мурино, Новая Рыбацкая, Новый Оккервиль уже... И это только с одной стороны ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: Лучшие загадки по вашему мнению?
« Ответ #10 : 14.10.2013, 09:13:06 »
К тому времени будут не только Новое Девяткино, но и Новое Мурино, Новая Рыбацкая, Новый Оккервиль уже...
И везде заборы, заборы, заборы... Камеры. Охрана.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие загадки по вашему мнению?
« Ответ #11 : 16.10.2013, 08:19:24 »
и во что там играть в этом Новом Девяткино/Новом Оккервиле? в креативные детские садики?

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие загадки по вашему мнению?
« Ответ #12 : 16.10.2013, 08:45:51 »
В Мурино и Новом Девяткино, вообще говоря, интересно. Депо метро, бывшие усадьбы, водонапорные башни, аутентичные деревенские домики по соседству с новейшими жилыми комплексами. Там есть чего позагадывать.

Да и "старый Питер" ещё совсем и совсем не исчерпан. Есть и некоторое количество слоёв, которые в загадках этого года не были задействованы (например, креативные арт-зоны). И некоторое количество типов загадок, которые также не были задействованы. Например, инсталляции. Или музыкальные загадки (Шостакович не в счёт). Или многоходовки типа "сумма цифр на памятнике подскажет вам номер дома".

В общем, я - оптимист ))

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Лучшие загадки по вашему мнению?
« Ответ #13 : 16.10.2013, 08:59:03 »
Вообще по сравнению с БГМ-13, и Тверь и Ржев и Питер слишком простые, имхо, без подковырок.
БГМ-13 был гораздо интереснее.
А как по мне - это БГМ зашкаливал сложностью. Когда в не загадочной категории всадник-про выигрывает команда, которая даже не все кп взяла - это, имхо, уже перебор сложности!

Хотя, конечно, подковырки - это очень круто, за них БГ и любим, это да!

A-line

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • Броневик-про. Вертолет
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие загадки по вашему мнению?
« Ответ #14 : 16.10.2013, 09:05:07 »
мне больше всего Савушкина 22 понравилась. и песню вспомнили и карту старую посмотрели. спасибо тому, кто ее выдумал.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие загадки по вашему мнению?
« Ответ #15 : 16.10.2013, 11:43:13 »
А как по мне - это БГМ зашкаливал сложностью. Когда в не загадочной категории всадник-про выигрывает команда, которая даже не все кп взяла - это, имхо, уже перебор сложности!

Ну в этот раз в Броневиках-Про так же, а в Броневиках Лайт только одна команда всё осилила.
И в Пушкине мы занимали 1 место в Броневиках без одного КП.

tat_shurik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие загадки по вашему мнению?
« Ответ #16 : 16.10.2013, 15:56:54 »
про домики Петра Первого очень понравилась загадка (КП 522). Просто, красиво и не надо так уж мозги выворачивать, как с топонимами. не силён я в ней, видимо мозги мои заплесневелые оказались не настолько свихнутыми.

А с домиками - блеск, здорово!!!

САВА

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие загадки по вашему мнению?
« Ответ #17 : 16.10.2013, 19:39:34 »
Про Барочную понравилось. И Кемска волость. (Львы Про)