Автор Тема: Дата БГ Питер 2014  (Прочитано 36720 раз)

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Дата БГ Питер 2014
« : 13.10.2013, 10:41:30 »
Мне показалось очень удачным смещение даты проведения БГ с конца октября на начало месяца.
Золотая осень в самом разгаре, а как это красиво - мы вчера видели.
Погода в начале октября более благоприятна для участников, чем в конце месяца, когда уже более возможен снег.
А погода это не только сухие ноги у Львов, но и НЕшипованные колеса у всадников (если я правильно поняла из разговоров на форуме).
Наверное, есть и еще "+"

Я хочу попросить оргов  и в следующем году дату БГ Питер назначить на начало октября. НА 4 октября.

Участники меня поддержат? Жду Ваших "+1". Возможно, орги нас услышат)))


Дополняю:
субботы в октябре 2014 это 4, 11, 18,25

Еще дополняю:
Точно! Темнеет позже! (вычитала у участников темы)

Еще дополняю:
За окном третьи выходные октября 2013г - температура в 8-00 +-1С. Листья на деревьях еще есть. На лужах первый мною замеченный в этом году лёд.
« Последнее редактирование: 19.10.2013, 08:06:44 от КНС »

MegaManiac

  • Гость
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #1 : 13.10.2013, 10:42:56 »
Участники меня поддержат?
Не-а.

Предлагаю на 4 октября какое-нибудь хорошее выездное соревнование. А БГ - когда обычно, все равно придете же.

Grom

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #2 : 13.10.2013, 10:43:02 »
Ну может не прямо 4 окт но где-то так.
Короче, +1

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #3 : 13.10.2013, 10:46:47 »
Я приплюсуюсь. Для меня перенос БГ на начало октября - шанс поучаствовать. С двумя маленькими детьми в конце октября я бы даже не пыталась поучаствовать...

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #4 : 13.10.2013, 10:53:49 »
Погодите. Вообще-то это уже скорее вторая неделя октября. И далеко не всегда в эти даты бывает так вот прямо замечательно, если что :)

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #5 : 13.10.2013, 10:59:00 »
Погодите. Вообще-то это уже скорее вторая неделя октября. И далеко не всегда в эти даты бывает так вот прямо замечательно, если что :)
В этом году - да, а если смотреть на 4 октября 2014 - то это самое что ни на есть начало месяца. И согласитесь, вероятность хорошей погоды в начале октября намного выше, чем в конце октября

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #6 : 13.10.2013, 11:03:14 »
Я не против БГ в начале октября
+ 1

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #7 : 13.10.2013, 11:03:30 »
Сделать БГ на 1-2 ноября, что бы компенсировать этот год. Говен не хватало.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #8 : 13.10.2013, 11:11:15 »
И согласитесь, вероятность хорошей погоды в начале октября намного выше, чем в конце октября   
Не соглашусь: выше незначительно. Сколько раз тестировал трассу при стандартных +6 и моросящем дождике. И прошлые сорвнеования с перенеснной датой также прошли при 8 градусах жары и обложном дожде. Хотя вот снегопад и правда, менее вероятен, но с 2оо3 года его и не было. Был, правда, мороз и гололедица БГ-2оо5, но там было ясно.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #9 : 13.10.2013, 11:11:49 »
Bond , у вас, видимо, моего кп (60) не было :)

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #10 : 13.10.2013, 11:14:26 »
Bond , у вас, видимо, моего кп (60) не было :)
Не было. Из "говен" были было татары и ЗООлетие, но как-то по-лайтовому. Вот в дождик татары были бы лучше :)

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #11 : 13.10.2013, 11:21:15 »
Больше говен хороших и разных!!!
А если серьезно, то хотелось бы чтобы дату пораньше объявляли. Желательно по возможности в начале года. Хотя бы для Москвы и Питера. В этом году запланировали отпуск на эти даты, пришлось на два дня раньше возвращаться.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #12 : 13.10.2013, 12:03:16 »
Участники меня поддержат?
Не-а.

Предлагаю на 4 октября какое-нибудь хорошее выездное соревнование. А БГ - когда обычно, все равно придете же.
А я не соглашусь с тобой, зато всецело поддерживаю идею о переносе традиционной даты Бегущего Города с четвёртой или пятой недели октября на первую или вторую недели этого же месяца. Ну, реально недели за две до Бегущего Города погода заметно лучше, чем на неделе самого Бегущего Города. Исключения из правила бывают, но они и дадут столь желаемое участникам погодное разнообразие, и непроходимые говны у Татар тоже раз в три-четыре года обеспечат. Вон хотя бы на прошлой неделе погода была соответствующая концу октября, дожди шли несколько дней подряд, и холодрыга была знатная, и даже снег кое-где выпал. И говны в Шуваловском парке наверняка были, но за эту неделю до субботы подсоли. А в остальных случаях пусть лучше сами Татары поглубже в глухие места забираются, поскольку их и без особых говён по темноте искать ещё та разрядка для души :-)

Но в целом что участникам самим лучше: чтобы Бегущий Город проходил обычно при плохой погоде и иногда радовал хорошей или чтобы Бегущий Город обычно проходил при хорошей погоде и иногда позволял себе разнообразить отсутствие экстрима плохой погодой? Давайте, высказывайтесь!

Классический ответ организаторов по поводу того, что перенос традиционной даты проведения соревнований даже на две недели непосредственно в октябре будто бы невозможен из-за того, что соревнование к традиционной дате необходимо долго и муторно готовить, что нужно успеть сделать массу задач, зависящих от массы людей: подготовить трассы, собрать волонтёров, запустить тестеров в выходные за две недели до соревнований, и т.д., и т.п., но всех этих людей можно собрать самое ранее в сентябре месяце, раньше никак из-за отпусков, поэтому начать работу по подготовке к соревнованиям ранее не получается - этот ответ я уже не приму. Не приму его не потому, что это всё не надо делать, или что это не требует людей, времени и сил, а потому, что вот в этом году всё получилось. Отлично ведь получилось, в конце концов! Никаких особенных накладок, организация соревнований близка к идеальной! В первой половине октября! Подготовили трассы! Собрали волонтёров! Запустили тестеров! Всё получилось! Я не знаю, когда начинали готовить мероприятие, может быть в сентябре, может быть, в августе, да хоть в январе позапрошлого года! Мероприятие ведь оказалось отлично подготовлено - и не важно, как это вышло, главное, что это оказалось вполне возможным. Тем более, что отмазка про сентябрь и отпуска не работает уже по крайней мере с тех времён, как появились тематические игры, если не с тех времён, когда появились первые ПоБеГи. Бегущий Город работает круглогодично, соревнования проходят в течение всего сегозна, включая и их подготовку, выпадающую на летние отпуска.

Что касается второго традиционного (и более раннего по хронологии) ответа организаторов по поводу невозможности проводить Бегущий Город на две недели раньше традиционного календарного периода - того, что тогда бы Бегущий Город пересекался с какими-то осенними соревнованиями в календаре спортивных мероприятий по спортивному ориентированию, мультиспорту, велорайду и др., то практика давно показала, что хотя народ на этих мероприятиях постоянно пересекается с контингентом участников Бегущего Города, но из-за того, что осенний календарь в сентябре и октябре весьма богат на такие мероприятия, то накладки и пересечения всё равно - вещь обыденная, постоянные участники давно научились делать выбор между соревнованиями, в которых им хочется принять участие, а отсутствие или значительное снижение общего количества участников из-за оттока на альтернативные "лесные" соревнования Бегущему Городу уже не грозит. Причём такие наложения соревнований в календаре практикуются, начиная с БГ 2оо8 (?).

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #13 : 13.10.2013, 12:17:06 »
Против. В день БГ должен быть дождь.

Marlen

  • Флудер
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #14 : 13.10.2013, 12:21:14 »
За 2-ю неделю.
Очень душевно вышло.

Andreys75

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #15 : 13.10.2013, 12:33:03 »
Пожалуйста!!! Разнсите по датам БГ и соревнования по ночному ориентированию Им Окинчица!!!
Очень хочется иметь возможность попасть и туда и туда!!! Очень обидно что приходится выбирать что то одно.

w84u

  • Флудер
  • Сообщений: 286
  • Невероятно, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #16 : 13.10.2013, 12:36:11 »
Дима, в этом году наша команда, чтобы съездить на мемориал Окинчица, который не пропускала уже 12 лет, ушла из Сфинксов в Львы-Экстра и носилась по дистанции, как угорелая. Нам очень понравилась золотая осень, но не хотелось бы ни опять стоять перед выбором, ни повторять наш экстрим забег с двумя стартами в день. Поэтому для нас хороша любая неделя октября, кроме второй.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #17 : 13.10.2013, 12:39:55 »
с Окинчица, конечно, неудачно пересеклись, а так золотая осень однозначно лучше.

Alpha_Bootes

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #18 : 13.10.2013, 12:41:43 »
Проводить ДВА Бешущих города - в хорошую погоду (для любителей полюбоваться золотой осенью) и в снегогрязь (для любителей снегогрязи) :)

Ирррка

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
  • Дохлый номер :)
    • Просмотр профиля
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #19 : 13.10.2013, 13:00:01 »
У меня БГ Питер всегда выпадал как подарок ко дню рождения (к 24 октября). :))
Иногда впечатление портили погода и прохождение второй части трассы в потёмках с фонариком.
А вот прекрасная (и даже солнечная) петербургская осень для прогулочной категории - это нечто! Ради красоты такой я даже готова на досрочный подарок. :)
Поэтому всё же +1 автору.
 

MegaManiac

  • Гость
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #20 : 13.10.2013, 13:15:31 »
А я не соглашусь с тобой, зато всецело поддерживаю идею о переносе традиционной даты Бегущего Города с четвёртой или пятой недели октября на первую или вторую недели этого же месяца.
Не надо отрывать мои слова от контекста!

Варианты: 1 октября условный Архангельск (или там Ижевск) + 21 октября БГ ИЛИ 1 октября БГ, а 21 Архангельск - который больше участников наберет? В целом?

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #21 : 13.10.2013, 14:00:48 »
Интересно, повторенный 2 раза Архангельск, это мысли вслух или же реальные планы?

По теме - БГ удался, золотой Петербург это прекрасно, так что надо повторить.

С другой стороны - традиционно БГ в Питере мрачен в плане погоды, этакая серая Питерская серость, что имеет свои плюсы в плане восприятии.

Так что я растерян...

irra

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #22 : 13.10.2013, 14:09:38 »
В этот раз погода очень порадовала! Идея с переносом традиционной даты на первую-вторую неделю октября нравится!

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #23 : 13.10.2013, 14:47:53 »
всецело поддерживаю идею о переносе традиционной даты Бегущего Города с четвёртой или пятой недели октября на первую или вторую недели этого же месяца.
+1

Коала из Ленинграда

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Дата БГ Питер 2014
« Ответ #24 : 13.10.2013, 15:19:35 »
Мы, как начинающие Броневики тоже всецело поддерживаем начало октября. Помнится, в прошлом году непосредственно в четверг-пятницу перед БГ всерьез задумывались, нужно ли ставить зимнюю резину.