Автор Тема: Впечатления  (Прочитано 1763 раз)

echo

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Впечатления
« : 12.10.2013, 22:09:38 »
Мои впечатления, краткое эссе.
После отмашки девушки, с прекрасным именем Елена, мы вышли на трассу. Прекрасная погода, а учитывая первую загадку, я подумал: "День удался!". Мимо мелькали люди с бэджами: желтыми-фиолетовыми, в основном желтыми, но было весело, забегая вперед скажу весело все-таки было, мы шли по маршруту, это было прикольно. Но все-же, что демотивировало?  многие из загадок были натянутыми, другие казались не логичными, а третьи решать не хотелось.  вот почему Сикорский, а не Нестеров? а ведь есть переулок имени последнего и решение было бы более красиво..ну ладно загадка есть загадка. Но Фонтанка!!..я не хочу спорить, о филологии, топоним - есть топоним, но было не красиво, я вполне понимаю желания автора загадать это место, хорошее место, но все же Фонтанка - явно натянута.
Очень не понравился этап Коломяги, натянуто, бездушно, понятно, что улица 3-я линии второй половины, это хохма еще та - грех не обратить внимание, но Алексеевские - оторвать  и выкинуть, разгадка не вызвала никаких эмоций. Две загадки,о метро тоже смутили. Загадка с шифром - отлично, не разгадали, но это придумано круто.
Основные эмоции выглядят так:
Получив книжку с задачами, мы уселись курить задания...в течении нескольких минут, рядом материализовались команды-конкуренты. Десятины гадались мгновенно, Шестокович чуть медленнее, уж забыл я нотную грамоту...Но издали начала доноситься возгласы: "Да ну нафиг", "Они что? шизонулись?", гадался финал этапа. Вопрос был не сложен, да и подпись "увалово" намекала на дальную дорогу, некоторые участники снимали бэджи, мы же решили стоять до последнего, хотя уже не успевали придти на финиш, но решили кп брать. Прогулка в темноте по Шуваловскому парку казалась сомнительной идеей, после попытки сдать кп, местной "отдыхающей" молодежи, а как выяснилось уж очень полярное место, мы поняли, что нужно в лес...
Последний этап, т.е. в 60% он берется вечером, зачем загонять туда в потемках, я не очень понимаю...а если учесть, что потом в Дибуны и т.д..просто фэйс палм.
Лично мое мнение - плохо продуманный маршрут, загадки унылы...(Загадка с шифром в карте - отлично)
PS:
Татарам  спасибо за понимание и качан капусты. Автору желаю творческих успехов и не стоит затачиваться на места, а больше на красоту загадок. Решение загадки должно приносить удовольствие....
Всем спасибо.

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #1 : 12.10.2013, 23:33:07 »
Ммм...а как можно связать Нестерова и картину русского художника, на которой нечто (пятля? фигура?, только мужского рода) делает выбор?

Тенька1800

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #2 : 13.10.2013, 00:22:51 »
Фигура высшего пилотажа. Автор идеи.