Автор Тема: Контроль на трассе  (Прочитано 22283 раз)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Контроль на трассе
« : 29.07.2013, 20:02:06 »
в этот раз контроль был, и реально работал.
кроме меня по трассе ходил Trotil.
серьёзных нарушений, тянущих на дисквал я не видел, максимум на предупреждение. обо всех нарушениях я доложил ГСС-у, что с этим делать - решать ему.
хотя вопросы на трассе возникали, надеюсь, что я никого не обидел, и не задержал.
отдельно хочется напомнить про пункт правил 1.8:
Цитировать
Участники соревнований обязуются выполнять Правила соревнований, указания оргкомитета и судей.

после финиша многие говорили, что видели нарушения, в основном среди "всадников", и обещали написать об этом мне. пока поступил один отчёт.

если вы видели нарушение правил, и можете описать его, прошу оставить сообщение в этой теме. можете написать сообщение мне или на почту соревнований: rzhev2013@runcity.org.

сделаем игру честнее и интереснее!

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 216
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #1 : 30.07.2013, 07:16:03 »
Встретили контроль примерно в 18.55 в 30 метрах от финиша. Так и не поняли, что это было :)

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #2 : 30.07.2013, 08:35:15 »
А мне очень понравился контроль! Добродушный и улыбчивый :) Встретили его 2 раза: первый раз по пути к Партизанской улице, второй раз уже после нашего финиша, когда топали, не сняв бейджи.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Контроль на трассе
« Ответ #3 : 30.07.2013, 11:08:52 »
Встретили контроль примерно в 18.55 в 30 метрах от финиша. Так и не поняли, что это было :)
это был контроль соблюдения ПДД. Попалось 2 команды :)

rootlet

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #4 : 30.07.2013, 11:53:44 »
А наши документы он проверял полчаса! такая задержка! Шучу, отфотосетил и отпустил!

taddy

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #5 : 31.07.2013, 11:52:02 »
А как выглядит контроль, это кто то замаскированый с наклееными усами и балахоном на голове:)?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Контроль на трассе
« Ответ #6 : 31.07.2013, 14:54:37 »
Всё было весьма публично :)

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #7 : 31.07.2013, 18:51:10 »
а выглядел контроль вот так:

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Контроль на трассе
« Ответ #8 : 31.07.2013, 21:18:23 »
:)

Odyvan

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #9 : 02.08.2013, 20:34:36 »
P.S. Как поживает представление на дисквал двух команд всадников? ;)
Чуть опередил.

Дисквалификация: 310, 316, 321.

Предупреждение: 816.

Команде 311 рекомендуется привести свой состав в соответствие с реальностью, иначе тоже дисквалификация. Письмо команде отправлено.

За что дисквалифицировали нашу команду 321 ?!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #10 : 03.08.2013, 04:16:27 »
Odyvan в результатах всё написано.

Odyvan

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #11 : 03.08.2013, 11:15:08 »
Odyvan в результатах всё написано.

С чего вы взяли,что мы разделялись?!
Мы весь маршрут проехали вместе!У нас даже командная фотка есть,сделанная совершенно неожиданно XYZ - служба контроля на маршруте!

MegaManiac

  • Гость
Re: Контроль на трассе
« Ответ #12 : 03.08.2013, 17:42:23 »
Давайте сюда переместимся.

Odyvan, я ж еще когда писал, что справедливость вашей команде не очень понравится.

Так и что же, Анна, ваша участница Нина была с вами на всех КП?

Odyvan

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #13 : 04.08.2013, 11:36:28 »
Давайте сюда переместимся.

Odyvan, я ж еще когда писал, что справедливость вашей команде не очень понравится.

Так и что же, Анна, ваша участница Нина была с вами на всех КП?

Это не справедливость, а какой-то абсурд!
Мы с Ниной первый раз решили поучаствовать во всадниках, Денис как более опытный всадник прекрасно ориентировался в городе, мы только успевали за ним крутить педали и записывать отгадки КП. И тут сразу дисквалификация не понятно за что, очень не приятно!
Да, на всех КП Нина была с нами, мы проехали весь маршрут с 10 утра до 18.47 вместе!

MegaManiac

  • Гость
Re: Контроль на трассе
« Ответ #14 : 04.08.2013, 15:55:51 »
Да, на всех КП Нина была с нами
А вот судьи и участники заметили другое.

Odyvan

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #15 : 04.08.2013, 18:19:16 »
Да, на всех КП Нина была с нами
А вот судьи и участники заметили другое.
Было бы интересно посмотреть на доказательства, мы тоже могли бы много чего заметить и рассказать о других командах-соперниках...

MegaManiac

  • Гость
Re: Контроль на трассе
« Ответ #16 : 04.08.2013, 19:08:27 »
мы тоже могли бы много чего заметить и рассказать о других командах-соперниках...
Выше по теме вас приглашали это сделать. Почему не?

Odyvan

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #17 : 04.08.2013, 20:06:39 »
мы тоже могли бы много чего заметить и рассказать о других командах-соперниках...
Выше по теме вас приглашали это сделать. Почему не?
Давайте все команды будут рассказывать друг о друге небылицы,и дисквалифицируем сразу всех...
Так вы нас дисквалифицировали, не имея доказательств, только лишь со слов участников?

MegaManiac

  • Гость
Re: Контроль на трассе
« Ответ #18 : 04.08.2013, 20:21:52 »
Вас дисквалифицировали по представлению судьи-контролера, открывшего эту тему.

Судья-контролер не обязан разглашать свои источники.

Odyvan

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #19 : 05.08.2013, 06:45:46 »
Вас дисквалифицировали по представлению судьи-контролера, открывшего эту тему.

Судья-контролер не обязан разглашать свои источники.
Никакой конкретики, т.е. любая команда может быть дисквалифицирована без объяснения причин. Это жестоко и неправильно! Теперь остается только гадать и подозревать команды соперников, которые просили подсказать ответы, а мы этого не сделали,т.к. мы за честный БГ...Не понятно зачем вообще нужна дисквалификация, мы были в шлемах, выполняли все правила БГ и не претендовали на призовое место, а теперь такое ощущение, что нас вообще не было на соревнованиях(((
Сам Ржев и соревнования нам очень понравились, но остались самые плохие впечатления от судейства!

MegaManiac

  • Гость
Re: Контроль на трассе
« Ответ #20 : 05.08.2013, 07:11:47 »
Никакой конкретики, т.е. любая команда может быть дисквалифицирована без объяснения причин.
А что вы хотели бы видеть? Милиционера с протоколом? Да, у судей есть право не разглашать методики, это усложняет нечестным участникам выработку контрмер.

выполняли все правила БГ
Если бы выполняли все - вас не было бы в списке дисквалифицированных. Я вас прошу еще раз: ответьте хотя бы себе, публично необязательно, все ли правила БГ вы выполняли. Перечитайте пункт Правил 8.13, обратите внимание, что это на самом деле два отдельных подпункта. Вы все выполняли?

Сам Ржев и соревнования нам очень понравились, но остались самые плохие впечатления от судейства!
Конкретизируйте, пожалуйста: у вас остались плохие впечатления лично от меня, зачем остальных судей замазывать?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #21 : 05.08.2013, 08:06:03 »
Судья-контролер не обязан разглашать свои источники.

Это верно, но полную причину нарушения. мне кажется всегда стоит раскрывать, даже на крупных соревнованиях так делают, чаще даже публично.
Например "на КП ХХ в hh:mm были замечены в неполном составе (k человек). Дисквалификация по пункту p.pp"

MegaManiac

  • Гость
Re: Контроль на трассе
« Ответ #22 : 05.08.2013, 08:24:56 »
achekh, в нашем конкретном случае это как раз и будет раскрытием источника.

Odyvan

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #23 : 05.08.2013, 08:30:17 »
Перечитайте пункт Правил 8.13, обратите внимание, что это на самом деле два отдельных подпункта. Вы все выполняли?

п.8.13 уже читала несколько раз. Не на одном КП, не считая КП с подписью судьи, не было судейского контроля. Еслт бы вы хотя бы сказали КП, на котором нас якобы видели не в полном составе, тогда мне было бы проще вспомнить и проанализировать наш маршрут.

Конкретизируйте, пожалуйста: у вас остались плохие впечатления лично от меня, зачем остальных судей замазывать?
Я не имела в виду кого-то конкретно, а сам процесс судейства и оглашения результатов. По-моему неправильно дисквалифицировать после вынесения предварительных результатов, т.к. у нас даже не осталось шансов апеллировать решение.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Контроль на трассе
« Ответ #24 : 05.08.2013, 08:38:58 »
У нас даже командная фотка есть,сделанная совершенно неожиданно XYZ - служба контроля на маршруте!
Не на одном КП, не считая КП с подписью судьи, не было судейского контроля.
определитесь пожалуйста.

MegaManiac

  • Гость
Re: Контроль на трассе
« Ответ #25 : 05.08.2013, 08:40:22 »
Не на одном КП, не считая КП с подписью судьи, не было судейского контроля.
Судейский контроль необязательно должен быть явным. И необязательно - на КП. Если я, к примеру, ехал, увидел нарушение и наорал на команду 331 прямо на месте, то абсолютно необязательно другим судьям поступать так же.

Еслт бы вы хотя бы сказали КП, на котором нас якобы видели не в полном составе, тогда мне было бы проще вспомнить и проанализировать наш маршрут.
Вы уже написали, что не разделялись ни на одном КП - что тут анализировать-то?

По-моему неправильно дисквалифицировать после вынесения предварительных результатов, т.к. у нас даже не осталось шансов апеллировать решение.
Вы увидели, как вы прошли дистанцию. Если бы я вас дисквалифицировал сразу - вы бы этого увидеть не смогли.

Апеллировать? А смысл? Это не неточности в записи информации на КП и не некорректная загадка, что бы вы предложили в качестве доказательства своей невиновности? У вас есть фотографии в полном составе на каждом КП?

Odyvan

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #26 : 05.08.2013, 08:55:30 »
У нас даже командная фотка есть,сделанная совершенно неожиданно XYZ - служба контроля на маршруте!
Не на одном КП, не считая КП с подписью судьи, не было судейского контроля.
определитесь пожалуйста.

Это как раз вторая часть п.8.13, мы вас встретили на дистанции, а не на КП.
Спасибо за яркую фотографию))

menand

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #27 : 05.08.2013, 10:14:49 »
могу ошибаться, но вроде бы по правилам нельзя разделяться на КП, а по трассе можно разделяться, но обязаны собраться в течении 5 минут по требованию судьи?

(если в команде 2+ человека - не обязательно же всем заходить в магазин или стоять и ждать пока ктото нафоткается - можно просто неспеша дальше идти, или нет?)

MegaManiac

  • Гость
Re: Контроль на трассе
« Ответ #28 : 05.08.2013, 10:18:04 »
могу ошибаться, но вроде бы по правилам нельзя разделяться на КП, а по трассе можно разделяться, но обязаны собраться в течении 5 минут по требованию судьи?
Вы правы. Причина дисквалификации указанной команды - "Разделение при взятии КП".

Odyvan

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #29 : 05.08.2013, 10:28:16 »
Судейский контроль необязательно должен быть явным. И необязательно - на КП. Если я, к примеру, ехал, увидел нарушение и наорал на команду 331 прямо на месте, то абсолютно необязательно другим судьям поступать так же.
Исходя из того же п.8.13, участники не обязаны ездить в метре друг от друга на протяжении всей дистанции, и если встретили контроль на трассе, имеют право собраться в течение 5 минут. У нас были ситуации, что мы отставали друг от друга на 50-100 метров, но на каждый КП приезжали вместе. Поэтому я и пытаюсь разобраться на каком КП нас не увидели вместе. Вообще странно, что вы не можете назвать номер КП, как это послужит раскрытием источника - не понятно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Контроль на трассе
« Ответ #30 : 05.08.2013, 10:32:09 »
Odyvan, так вы ж на всех КП вместе были - обсуждать-то и нечего получается. Ну, давайте для примера КП120 обсудим, но это не единственная претензия к вам.

Odyvan

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #31 : 05.08.2013, 11:05:58 »
Odyvan, так вы ж на всех КП вместе были - обсуждать-то и нечего получается. Ну, давайте для примера КП120 обсудим, но это не единственная претензия к вам.
Ну вот хоть что-то прояснилось, да, это был сложный КП, долго его искали...Я приехала первая на КП и увидела 4х лебедей,тут же подъехал Денис и посчитал,что нужно записать 2х лебедей. Нина немного отстала от нас,но как только доехала до КП,мы посоветовались и остановились на 4х лебедях.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #32 : 05.08.2013, 11:12:03 »
Извиняюсь, за небольшой оффтоп и спам, а можно раз такое дело разъяснить первую часть пункта 8.13 правил в соответствии со второй

Цитировать
Обязательно одновременное личное присутствие всех членов команды при взятии каждого КП

Ситуация, в команде 2 человека, один отстал на километр (3-4 минуты). Т.е. пока правила не нарушены, если за 5 минут догонит первого.
Первый участник подъезжает к КП.
Вопрос: на каком расстоянии от КП он должен дождаться своего коллегу, чтобы одновременно присутствовать на КП?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #33 : 05.08.2013, 11:16:03 »
achekh
Уехать с КП они вдвоем должны. Первый стоит и ждет второго, не больше 5 минут, конечно. Второй приехал, на КП повтыкал, вдвоем уехали.

MegaManiac

  • Гость
Re: Контроль на трассе
« Ответ #34 : 05.08.2013, 11:18:10 »
Нина немного отстала от нас
Нину видели долго никуда не едущей на повороте к дому 2А. У нее очень приметный шлем. А остальная команда была в это время на КП.

Odyvan, отступитесь, решение окончательное. В качестве компенсации могу предложить вам должность скрытого судьи в Турку: получаете раннее время, бейдж и практически все права участника, кроме обязанности оплаты стартового взноса и права занять призовое место. Ну, еще Правила в части, касающейся передвижения по городу и взятия КП надо будет знать назубок и понимать. При этом я буду доверять вашим словам намного больше, чем словам участников.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #35 : 05.08.2013, 11:19:01 »
Игрик
Спасибо!

Odyvan

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #36 : 05.08.2013, 11:49:08 »
Уже стало давно понятно, что результаты окончательные и безповортные. Каждый останется при своем мнении, нам изнутри команды виднее, как мы передвигались по маршруту и брали КП.
Спасибо за предложение, но я, пожалуй, откажусь.

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #37 : 05.08.2013, 12:24:46 »
Вероятно "разделение при взятии КП" частью участников воспринимается как синоним читтерства. Т.е. пол команды берет одно КП, а вторая половина в это время на другом. А если передвигаются вместе, а до конкретной точки дошла половина, то грехом не считают. Просто видела похожую ситуацию у стадиона( Часть пошла считать звезды, а часть осталась наверху лестницы, отдыхая или силы экономя, собраться вместе могли не за 5 минут, а за три.

MegaManiac

  • Гость
Re: Контроль на трассе
« Ответ #38 : 05.08.2013, 12:29:25 »
Часть пошла считать звезды, а часть осталась наверху лестницы, отдыхая или силы экономя, собраться вместе могли не за 5 минут, а за три.
Да, вот именно по таким случаям надо писать репорты. Не дисквалифицировать - так хоть попугать, чтобы в будущем не было странных трактовок Правил.

taddy

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #39 : 05.08.2013, 13:08:38 »
А есть какое то точное значение-  В скольких метрах  от КП должны все участники находиться(касаельно стадиона вопрос). Судя по сказанному, если 1 ждал сверху ступенек, то это дисквал, но и уезжали с Кп люди вместе. Собственно по этому и возник данный вопрос.
Видимо, есть какая то чёткая зона, сколько то метров. От куда ее считать и сколько?
Кроме того в данном конкретном случае, надо было бросать все велосипеды. Наверное подразумевается что у команды на всех велах,100% есть тросики с замком.
Лично когда я там был там шастал какой то очень подозрительный алкаш с ягой в руках. Наверное бы он не постеснялся взять велик и спустить его за пару баночек яги.

MegaManiac

  • Гость
Re: Контроль на трассе
« Ответ #40 : 05.08.2013, 13:13:44 »
А есть какое то точное значение-  В скольких метрах  от КП должны все участники находиться
Все участники должны видеть ответ на КП. Хотя бы в общих чертах. Если нужно считать сумму цифр на табличке - должны видеть хотя бы табличку. Если количество окон/балконов - должны обозревать искомый дом.

Поэтому ясно, что значения в метрах быть не может: считать кремлевские звезды - это одно, а искать год на табличке - другое.

Кроме того в данном конкретном случае, надо было бросать все велосипеды.
Зачем бросать, почему бросать? Я, когда эти звезды ставил, подъехал на велосипеде вплотную. Не говоря уже о том, что потом объезжать мне стало влом - и я, таки да, ломанулся с велосипедом вверх по лестнице.

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #41 : 05.08.2013, 13:18:36 »
Кроме того в данном конкретном случае, надо было бросать все велосипеды
В данном конкретном случае это были не всадники.

Mihail_B

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #42 : 05.08.2013, 13:30:22 »
Я бы отменил правило 5 минут на сбор. Оно даёт огромное преимущество командам, состоящим не из одного человека, в городах типа Твери и Ржева, где дома пронумерованы, часто, "от балды".  Попадается трудный КП - начинается прочёсывание местности разделившимися участниками с рациями и телефонами.
Предложу такую версию - каждый член команды должен находится в зоне прямой видимости каждого из оставшихся членов команды. Если одного не видно (магазин, туалет, потерялся, и т.д.), остальные стоят на месте.
Мне нравится участвовать одному. Я, конечно, участвую в таких мероприятиях не ради призовых мест, но немного напрягает это злоупотребление правилом.

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #43 : 05.08.2013, 13:44:51 »
Предложу такую версию - каждый член команды должен находится в зоне прямой видимости каждого из оставшихся членов команды.
Тогда уже участники будут не КП искать, а следить друг за другом. Нас в команде иногда четверо, если задание типа "количество ... на доме", то частенько двое идут в обходить и считать в одну сторону, двое в другую. Соответственно выпадая из зоны видимости. И что, это разделение получится в Вашем варианте?

MegaManiac

  • Гость
Re: Контроль на трассе
« Ответ #44 : 05.08.2013, 13:47:36 »
Попадается трудный КП - начинается прочёсывание местности разделившимися участниками с рациями и телефонами.
Нет, если имеется некий "площадный" КП - лично я ничего не имею против прочесывания. Лавочки в парке сосчитать, балконы на доме подъездов в 20 - я считаю, что тут можно и нужно разделиться, если полностью уверен в наблюдательности соучастников и их умении складывать один и один.

То же, например, в процессе поиска КП в системе дворов, это было любимейшее задание где-то в 2006-2008 годах в Питере. Конечно же, кто-то бежит вправо, кто-то влево, нашел - орет, остальные прибегают. БГ - это все же командная игра, как по мне, у команды должны быть небольшие преимущества перед одиночками. Хотя бы потому, что на пить, писать, фотографироваться, покупать в ларьке сникерсы у команды уходит намного больше времени, чем у одиночки.

А вот взять КП без полного состава команды - это несомненное нарушение.

Mihail_B

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #45 : 05.08.2013, 13:58:44 »
Нет, если имеется некий "площадный" КП - лично я ничего не имею против прочесывания. Лавочки в парке сосчитать, балконы на доме подъездов в 20 - я считаю, что тут можно и нужно разделиться, если полностью уверен в наблюдательности соучастников и их умении складывать один и один.

То же, например, в процессе поиска КП в системе дворов, это было любимейшее задание где-то в 2006-2008 годах в Питере. Конечно же, кто-то бежит вправо, кто-то влево, нашел - орет, остальные прибегают. БГ - это все же командная игра, как по мне, у команды должны быть небольшие преимущества перед одиночками. Хотя бы потому, что на пить, писать, фотографироваться, покупать в ларьке сникерсы у команды уходит намного больше времени, чем у одиночки.

Ну что ж, придётся в Воронеж и в Питер с командой :) Правда никто не любит мой рваный темп с ускорениями и торможениями)

А вот взять КП без полного состава команды - это несомненное нарушение.

Такое я лично видел только на БГ Москва, но это был мой первый БГ и я ничего не предпринял.

MegaManiac

  • Гость
Re: Контроль на трассе
« Ответ #46 : 05.08.2013, 14:09:40 »
Ну что ж, придётся в Воронеж и в Питер с командой :)
Э-э-э, а в Турку?

Mihail_B

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #47 : 05.08.2013, 14:14:55 »
Э-э-э, а в Турку?

Пересекается с Осенним марафоном, предпочту его. Да и нет загранника на данный момент, так что без вариантов)

MegaManiac

  • Гость
Re: Контроль на трассе
« Ответ #48 : 05.08.2013, 14:24:30 »
Пересекается с Осенним марафоном
Вот же ж... Только отвлечешься - понаставят непонятных событий на с весны занятые выходные... :(

Mihail_B

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Контроль на трассе
« Ответ #49 : 05.08.2013, 14:29:52 »
Вот же ж... Только отвлечешься - понаставят непонятных событий на с весны занятые выходные... :(

Мероприятия, всё-таки, разноплановые, так что не страшно. Максимум отобьют у вас две-три команды.

И вообще, первая половина сентября богата на события, придётся выбирать.
1 - РанМоскоу и Электростальское ориентирование
7-8 - БГ Турку и Осенний марафон
14-15 Фокс Трейл и Московский марафон

Так что тут в любом случае будут пересечения
« Последнее редактирование: 05.08.2013, 16:04:46 от Mihail_B »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Контроль на трассе
« Ответ #50 : 05.08.2013, 18:20:24 »
показательная порка состоялась, да.

MegaManiac

  • Гость
Re: Контроль на трассе
« Ответ #51 : 05.08.2013, 18:26:28 »
показательная порка состоялась, да.
Показательная порка не ставилась целью. Показательная по всей форме была в Твери.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Контроль на трассе
« Ответ #52 : 05.08.2013, 18:37:12 »
Показательная порка не ставилась целью.
что выросло - то выросло.