Автор Тема: КП301 Фотозагадка  (Прочитано 12882 раз)

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: КП301 Фотозагадка
« Ответ #25 : 29.07.2013, 12:21:54 »
Фиг с ней, с табличкой. =) Если внимательно посмотреть на фотку в легенде, видно, что здание начинает кончаться аккурат там, где начинается церковь. Вблизи Старого моста ракурс не тот, церковь часть здания загораживает. Ну и плюс у Старого моста виден гораздо меньший кусок самой церкви (снизу растительность загораживает), чем это в легенде видно.

bioaz12

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: КП301 Фотозагадка
« Ответ #26 : 29.07.2013, 12:39:38 »
Мы нашли и место съемки и заброс с призмой, единственная сложность заключалась в том, что заброс был в зарослях и нелегко просматривался с дороги
Снимали явно не у моста, а по дороге от КП со сложением цифр до моста
« Последнее редактирование: 29.07.2013, 12:41:24 от bioaz12 »

irbis_olga

  • Флудер
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: КП301 Фотозагадка
« Ответ #27 : 30.07.2013, 12:36:33 »
Я знаю, я ж сам там лазал в ночь перед... :) Крапивы не заметил, а вот чертополоха наловил изрядно. :)

Крапива была со стороны стадиона) мы его оттуда начали брать, пока не обошли вокруг и не увидели знак с самой простой стороны...

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: КП301 Фотозагадка
« Ответ #28 : 30.07.2013, 18:00:46 »
А ещё на фотографии видны фонари Старого моста. И так расположены они могут быть только если снимать с нужной точки.

Тоже тупили над этим КП очень долго. Главный косяк был в том, что выбирали вначале между двумя мостами - Старым и Новым, что уже противоречит логике большинства БГ-шных загадок. Редко они решаются перебором всего двух мест:)

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 219
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Re: КП301 Фотозагадка
« Ответ #29 : 30.07.2013, 19:41:00 »
Главный косяк был в том, что выбирали вначале между двумя мостами - Старым и Новым, что уже противоречит логике большинства БГ-шных загадок. Редко они решаются перебором всего двух мест:)
Логика большинства БГшных загадок - если назван какой-то объект, то это скорее всего не самый очевидный объект в этой категории. :) Если в загадке упомянут мост - то это вряд ли это большой мост через главную реку в городе. Если вокзал - то запросто может быть не железнодорожный. Ну и так далее :)