Автор Тема: Клон БГ в Набережных Челнах  (Прочитано 28987 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 04.10.2006, 04:48:59 »
Цитата: Tashka
и название??

Между, прочим, это - хуже всего. Хуже, чем передирать материалы. Так как оригинальный Бегущий Город просто подставляется. А вдруг в Набережных Челнах или в той же Истре что-нибудь случиться на совреновании (ведь у каждого организатора свои правила безопасности, да и случайности тоже могут быть). Ведь говорить-то будут, что это случилось на Бегущем Городе!!! И соответствующее мнение сложится о том проекте, что будет на тот момент известнее и популярнее. Недавно на одной из мультиспортивных гонок в Ленобласти погиб человек. Это была чистая случайность (но организаторы всё равно сделали выводы и решили повысить меры безопасности). Но, по крайней мере, эта трагедия не связывается ни с какой другой гонкой, а только с той, где это и произошло. Название у той гонки - оригинальное.
Accses, неужели Вы хотите ПОДСТАВИТЬ БГ, если, не дай Бог, что случится?

Accses

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 04.10.2006, 06:38:41 »
Цитата: Дима
Accses, неужели Вы хотите ПОДСТАВИТЬ БГ, если, не дай Бог, что случится?


Это - действительно серьезно! Ксати, именно из-за "... а если что случится?" нам отказали в поддержке со стороны городской администрации.
Тут три аспекта:
 - дисциплина самих участников;
 - обеспечение безопасности;
 - готовность организаторов взять на себя такую ответственность.
Любое мероприятие, особенно интересное, всегда сопряжено с риском для самих участников. Безопасно только дома, по телеку, соревнования смотреть. Если два последних пункта - решаемы, то первый - не поддается решению со стороны организаторов. Тут все решает "чутье" или face-контроль, отказать участнику (команде) в участии или нет.
Может, господа из оргкомитета имеют тут какие то свои наработки? Интересно.

И еще: я не считаю этот форум -
Цитата: Tashka
...не полощите где попало

Accses

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 04.10.2006, 06:50:26 »
Цитата: Accses
Для дальнейшего продолжения дискуссии предлагаю:
а) обозначить для начала нам всем тут степень своего родства с проектом "БГ-НЧ", а то непонятно о чём вообще говорим;
б) перейти для дальнейшего обсуждения в личную переписку с директором проекта "Бегущий Город" Игорем Голышевым ( dwarf@runcity.ru )
в) и приезжайте уже, кстати, 14-го числа в Питер - вам реально понравится! :)


a) степень родства определите сами: bg.kam.ru. И просьба, прежде чем судить-рядить, прочтите предыдущие топики. Не судите строго...
б) согласен. Просто в письме легче отфутболить, чем в форуме. Глас народа, все таки. Извиняюсь за недоверие, но некоторым личностям проще не связываться.
в) Не сомневаюсь! :) Но 13-го у нас туристское многоборье, надо быть...(

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 04.10.2006, 06:58:17 »
Цитата: Accses
Извиняюсь за недоверие, но некоторым личностям проще не связываться.

Это точно не об оргкомитете "Бегущего Города". Мы милашки, правда.
Если нас не злить :)

Цитата: Accses
степень родства определите сами

Ну-у...
По предложенной ссылке я не нашёл ни одной страницы, где употреблялся бы ник Accses. На странице ЧаВо первый вопрос (а точнее приглашение их задавать) написан неким sergeyем, что безусловно совпадает с вашим именем, но недостаточно для установления родства. И опять же - sergey просто предложил задавать вопросы, не написав кто он такой - организатор проекта, случайный гость и т.п.

На страницах Правил об организаторах также ничего не сказано (а если бы и было сказано, вряд ли бы там фигурировал ник Accses).

Вы правда всё ещё считаете, что я (у нас проект через 10 дней стартует, дела разные есть по этому поводу ;) таки должен отыскать на этом сайте нечто, что можно выразить двумя словами в ответе на прямой вопрос?

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 379
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 04.10.2006, 08:58:11 »

- готовность организаторов взять на себя такую ответственность.

вы готовы?


Может, господа из оргкомитета имеют тут какие то свои наработки? Интересно.

 Имеют. И в организации, и в безопасности. И в том, как сотрудничать с местными властями.

Об этом и шла изначально речь -- хотите делать соревнования, мы можем помочь. У нас и ресурсы, и наработки. И вообще.

Ну согласитесь же, наша реакция вполне обоснована, непрятно когда без спросу материалы и названия тырят. Согласны?

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 04.10.2006, 09:28:11 »
Просто для понимания.
"Городское ориентирование" - это имя нарицательное, суть понятие.
"Бегущий Город" - это имя собственное, суть название, суть интеллектуальная собственность, охраняемая законом "Об авторском праве и смежных правах".

Accses

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 06.10.2006, 09:50:28 »
Цитата: Tashka
вы готовы?

Да.

Прочтите отзывы участников ориентирования на http://www.kam.ru/bg/kak/1454 Ради этого стоит что-то делать. БГ должно развиваться, и я готов к этому.

Цитата: axis
кто он такой - организатор проекта, случайный гость и т.п.

Просто на каждом форуме у меня разный ник. Я не придаю этому никакого значения. А зовут меня Сергеем.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 06.10.2006, 10:11:55 »
Сергей, вы на вопрос ответите или нет?

Accses

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 06.10.2006, 14:33:04 »
Цитата: axis
Сергей, вы на вопрос ответите или нет?


Отвечу. А что за вопрос??? :-(

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 06.10.2006, 14:39:46 »
Цитата: Accses
а) обозначить для начала нам всем тут степень своего родства с проектом "БГ-НЧ", а то непонятно о чём вообще говорим;

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 379
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 06.10.2006, 14:43:52 »
Cкажите, а только у меня ощущение, что я со стенкой беседую*  :((

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 06.10.2006, 16:10:39 »
Accses

Только Вы очень нервничаете, по тону топика это видно. Региональные отделения  это оччень здорово, и я думаю всем нам хотелось бы с Вами сотрудничать. Однако Вы выбрали какую-то позицию непонятную нам, и считаете, что мы на Вас нападем, придушим и тп.
Компромисс может быть найден, и мы получим еще один дружественный проект, а может и  действительно Бегущий Город в другом городе. Надо всего лишь соблюдать правила этики и в сообщениях и в переписке с проектом  от которого Вы многое переняли.



Accses

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 09.10.2006, 01:34:54 »
Accses, Сергей - это я, организатор ориентирования в г. Набережные Челны.
Организовываю, фактически, все в одиночку: трасса, реклама, проч. вещи. С призами и легендами чуть-чуть помогают два человека, но у них своих дел погорло.
 Вот поэтому я
Цитата: Храмов Александр
...Вы очень нервничаете...
,  дело то новое и многие просто посылают нах. Так что, если и Вы попадете в эту категорию  - будет, sorry, хреново...
 Вот так.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 10.10.2006, 11:45:42 »
Обсуждения участников сабжа: http://achelny.hairle.ru/ipb/lofiversion/index.php/t3-50.html

А вот анонс сабжа: http://www.nabchelny.ru/news/obshchestvo/2006-09-25/begushchii_gorod , из которого следует, что "Инициатором и организатором соревнований выступает военно-патриотический клуб "Следопыт".

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 10.10.2006, 12:05:01 »
Дима
Причем результаты опубликованы на "Официальный сайт администрации города"... Мдя...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 10.10.2006, 12:07:23 »
Игрик
Да. А говорит, что...
Цитата: Accses
нам отказали в поддержке со стороны городской администрации

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 10.10.2006, 12:32:40 »
Честно говоря, там нигде и не написано о том, что администрация города поддерживает проект. Ну разве что информационно получается. Просто констатация факта - вот такое у нас вот будет.

Насколько я знаю, всякого рода бюрократы очень любят преувеличивать степень своей поддрежки, но никак не приуменьшать.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 379
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 10.10.2006, 12:50:32 »
сейчас будет пятиминутка гнева от пиарщика.

какой-какой клуб???? ВОЕННО-патриотический???
кошмар.

клево будет, если какие-нибудь московские или питерские журналисты это откопают и напишут что, дескать, Бегущий Город весь из себя такой военно-патриотический. Они же не будут разбираться что к чему.
 
Понятно, что к соревнованиям в НЧ, из-за их малочисленности, никто цепляться не станет, просто не будут поддерживать. Но мы-то, простите, не спрячем тве тыщщи участников.

ребята, хотите делать хорошее дело -- не подставляйте других. Назовитесь вы по-другому как-нибудь, блин.

конец пятиминутки гнева.

И совет, кстати. Не произносите перед потенциальными спонсорами слова "военно-патриотический", если вы не уверены, что эти спонсоры понимают их правильно и разделяют.



Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 10.10.2006, 13:25:18 »
Цитата: Tashka
Не произносите перед потенциальными спонсорами слова "военно-патриотический", если вы не уверены, что эти спонсоры понимают их правильно и разделяют.

Кстати, очень реальный и жизненный совет. Некоторые серьёзные дяди из серьёзных организаций, поднимающие серьёзные военно-исторические проекты и бывающие на форуме сайта "Окрестности Петербурга", об этом говорили.

Цитата: Tashka
Назовитесь вы по-другому как-нибудь, блин.

Возможно, это несколько поздновато. Следы тамошнего "БэГэ" уже присутствуют в Интернете и тут, и там. Уже несколько штук нашёл. Но лучше поздно, чем никогда!

Accses

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 10.10.2006, 14:21:39 »
Что говорить то??.

Ну да, я занимаюсь я с ребятишками военно-спортивной подготовкой.
Они помогли мне в качестве судей. Так нигде же не написанно, что БГ - зарница. Что гневаться то? Это мне надо гневаться.

А сегодня прошло награждение - все счастливы и довольны.

А h4 совершенно прав в своем высказывании.

З.Ы. Чего то Axis подозрительно молчит...))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 10.10.2006, 14:30:54 »
Accses
Молчат почти все организаторы, у них сейчас дел столько, что даже представлять страшно...

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #46 : 10.10.2006, 17:32:16 »
С интересом слежу за развитием этой увлекательнейшей темы : )

Ну и специально для Accses, хочется лишь добавить, что реализовать всю вашу энергию и желание устроить для людей праздник можно было чуть-чуть по-другому, и проблемы бы просто не возникло. Жаль, что вы не понимаете простых вещей.

Volonter

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 11.10.2006, 04:02:13 »
Читал-читал... Много думал как сформулировать своё высказывание...
Когда у Вас там будет ещё БГ? После 14 числа?
Думаю, я приеду и побеседую с организаторами. Чтоб всё по-честному было. Правда, 3400 км тяжело будет осилить за выходные, да ещё и поучаствовать. ;)
Я - один из тех, кто занимался организацией БГ в Набережных Челнах. Изначально мне не нравилась идея с названием, но я подключился позже, когда уже были анонсы в СМИ. Словосочетание "Бегущий Город" очень современно звучит и отображает суть проекта. У нас в городе люди не хотят вдаваться в подробности, поэтому, для привлечения как можно большего количества участников, необходимо было сочное, хлёсткое название.
Спонсоры, как ни странно, нашлись быстро. И никто и не упоминал о военно-патриотическом клубе. Город маленький и такое событие интересно рекламодателям, тем более, что старт, а значит и растяжки спонсоров, был расположен на площади у ГорСовета.
Хоть правила и были содраны с Ваших, было очень много проколов, в основном из-за неоднозначности ответов и контроля посещаемости КП. Сергей слишком всё усложнил. Но людям понравилось, это Вы можете увидеть на страничке БГ, где много восторженных отзывов.
Призы получились отменными. Палатки, спальники, комплекты фара+маячок, наборы посуды... Всё это не мало для таких соревнований. Победитили  признавались, что они ожидали в качестве призов какую-нибудь дешовую дребедень, не более.
"Порадовало" и наше телевидение. Из 3-х телекомпаний ни одна не удосужилась осветить ни само событие, ни награждение. Это - главный прокол организатора.

Я хочу извиниться за Accses, за его некомпетентность в данном вопросе. Если бы знал, что договорённость не достигнута, связался бы сам с идейными вдохновителями БГ и уладил бы вопрос.
Давайте жить дружно! Бегущим Городом называться такие мероприятия в г. Набережные Челны больше не будут. И не из-за того, что Вы тут на нас наехали и мы испугались, нет. Будет своё соревнование, с татарским колоритом. ;)

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 11.10.2006, 05:52:52 »
Атлично.... вменяемые люди вменяемые мысли....
можно начинать диалог.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 11.10.2006, 06:37:58 »
Цитата: Volonter
Будет своё соревнование, с татарским колоритом. ;)

ага
Цитировать
34 Река Раменка близ пл. «Матвеевская»
Шатер на тропинке к мостику через реку. Татары
Печать

:)