Автор Тема: Награждения  (Прочитано 7478 раз)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Награждения
« : 04.07.2013, 08:48:29 »
18 мая состоялся Бегущий Город Киев
25 мая состоялся Бегущий Город Тверь

Я конечно не дурак, и понимаю, что проект в целом движется от спортивного к "главное участие", что едущие на результат в подавляемом меньшинстве. Это грустно, но это политика владельцев и их безусловное право.

Однако победители и призёры хотят славы, хотят своих наград.

Полтора месяца прошло, сегодня была рассылка, а про награждения за эти соревнования ни слова.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Награждения
« Ответ #1 : 04.07.2013, 10:26:31 »
Я, конечно, очень прошу меня извинить, но можно было, наверное, заметить за прошедшие годы, что награждают за соревнования в городах, отличные от "больших" БГ, обычно в тот же день, когда награждают за "большие".

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Награждения
« Ответ #2 : 04.07.2013, 10:45:54 »
Frank
Упрек понятен. Нам самим эта ситуация не сильно нравится.
Но скажите честно, если мы объявим, что награждение за Киев будет в Киеве, а за Тверь в Твери, вы же всё равно скажете, что поехать туда не сможете и будете ждать свой приз в своём городе. Так дайте возможность более-менее нормально всё подготовить...

На самом деле есть желание, стремление и мечта делать как было в Пушкине - с награждением сразу после игры...

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Награждения
« Ответ #3 : 04.07.2013, 12:57:49 »
Игрик, спасибо за ответ.

Если бы награждение за Киев было в Киеве, а за Тверь - в Твери, я бы отнёсся с пониманием, и ждал бы доставки приза в неопределённые сроки. Возмущает, что награждения не было вообще и непонятно когда будет.

Да, награждение в день соревнований - это оптимальный вариант, за исключением БГ в Москве и Питере. (Но и на больших БГ, уверен, такое возможно в не столь отдалённой перспективе.)

Nof т.е. 2 награждения в год при 10-15 соревнований? Изумительно, просто прелесть...
« Последнее редактирование: 04.07.2013, 13:00:04 от Frank »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Награждения
« Ответ #4 : 04.07.2013, 13:35:59 »
Frank
Мысль Nof не так печальна как вам кажется. Доказано опытом. Можно объявлять награждение после каждой игры. Но это не нужно абсолютному большинству учстников. Крайнее доказательство - раздача призов за ночную игру в Петербурге. Раздача была в субботу, временной промежуток был ограничен 6 часами, забрать приз может один из участников, или вообще кто-то из друзей... Что имеем? Менее половины участников пришли за призами. Еще одна команда написала из Москвы. Остальные - даже не шевелятся...

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Награждения
« Ответ #5 : 04.07.2013, 13:44:10 »
т.е. 2 награждения в год при 10-15 соревнований? Изумительно, просто прелесть...

А что? Я понимаю, что награждение сразу после игры - вариант. Но многие из тех, кто приходит на старт раньше, кстати, не хочет сидеть и ждать ещё подведения результатов.
Получается, потом надо как-то отдельно организовывать небольшие награждения по каждому соревнованию отдельно? Неудобно. Даже если считать всех львов, это не так много людей. А если команды выступили хорошо на нескольких соревнованиях, им даже удобно потом забирать всё сразу.

Короче, главный пойнт - всех обязательно награждают, даже если несколько месяцев спустя.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Награждения
« Ответ #6 : 04.07.2013, 18:57:51 »
Цитировать
Но многие из тех, кто приходит на старт раньше, кстати, не хочет сидеть и ждать ещё подведения результатов.
Вот это и странно. Если вы идёте на результат, то априори вам интересно его дождаться. И ещё интереснее награждение.

Цитировать
Получается, потом надо как-то отдельно организовывать небольшие награждения по каждому соревнованию отдельно? Неудобно
А вот в этом и проблема. Такой подход показывает, что Киев и Тверь в сознании организаторов - это небольшие соревнования, которые никогда не станут популярными и крупными. Я всё же надеюсь, что орги так не считают и сделают всё, чтобы сделать из Киева соревнования московского масштаба, ну а Тверь уже сопоставима. А для того, чтобы соревнование раскрутить, на высоте должно быть всё - в том числе и награждение.

Цитировать
А если команды выступили хорошо на нескольких соревнованиях, им даже удобно потом забирать всё сразу.
Ходить на награждение, как по мне, это как на вручение диплома или хотя бы на отличную посиделку.
Неужели у Синдрома, который через одно соревнование в призах, нет такого ощущения?

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Награждения
« Ответ #7 : 04.07.2013, 19:37:44 »
Вот это и странно. Если вы идёте на результат, то априори вам интересно его дождаться. И ещё интереснее награждение.

Эээ??? Вы после нескольких часов на трассе не хотите поесть и привести себя в порядок, вместо того чтобы сидеть ещё долго и ждать результатов?

Такой подход показывает, что Киев и Тверь в сознании организаторов - это небольшие соревнования, которые никогда не станут популярными и крупными.

Нет, они небольшие в сравнении с БГ и БГМ. Хотите поспорить?

Неужели у Синдрома, который через одно соревнование в призах, нет такого ощущения?

Вы таки не поверите, но мы никогда не бегали исключительно на результат. И уж точно не за призы, ха-ха. Результат пусть будет чем скорее, тем лучше, а призы мы даже и в офисе забрать всегда успеем.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: Награждения
« Ответ #8 : 04.07.2013, 22:10:10 »
Игрик, о награждении победителей "Музея белых ночей" было объявлено за двое суток, что, мне кажется, маловато. Это тоже могло повлиять на число пришедших.

По существу темы – мне кажется разумным существующий формат, когда призы вручают за несколько игр сразу. При этом, да, приходится несколько месяцев подождать; зато торжественности момента куда больше.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Награждения
« Ответ #9 : 04.07.2013, 23:07:08 »
Frank
Чтоб "Киев" стал, как "Питер" или "Москва" - это мечта! Только представить...
эх... мечтать не вредно ))

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Награждения
« Ответ #10 : 10.07.2013, 20:00:49 »
M_R это вполне осуществимая мечта, если целенаправлено работать, а не отдавать на самотёк, что и было сделано.

Ладно, точка зрения ясна. Меня в общем-то прежде всего беспокоит, что о награждениях неизвестно ни-че-го. Ладно бы написали - награждение за БГК и БГТ будет вместе с БГ, но тишина это как-то грустно...

A-MaR

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Награждения
« Ответ #11 : 18.04.2014, 19:03:12 »
22 сентября 2013 впервые участвовали в Бегущем городе (Екатеринбург, категория Всадник). Регулярно мониторил форум примерно до ноября, но так и не дождавшись награждения, благополучно забил на это дело. Сейчас команда вновь активизировалась и мне, как капитану, задали резонный вопрос о награждении. Заглянул - а здесь по-прежнему тишина и никакой информации...
Так что мне ответить команде?

MegaManiac

  • Гость
Re: Награждения
« Ответ #12 : 18.04.2014, 19:26:45 »
A-MaR, ответить, что награждение вы все же прошляпили: http://vk.com/bge2013
« Последнее редактирование: 18.04.2014, 19:30:00 от MegaManiac »

A-MaR

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Награждения
« Ответ #13 : 18.04.2014, 19:35:31 »
Гениально! И зачем, спрашивается, нужен форум и вообще сайт проекта, если даже о таких вещах сообщают в каких-то ВКонтактах? Вот лично мне даже в голову не приходило искать инфу там.

MegaManiac

  • Гость
Re: Награждения
« Ответ #14 : 18.04.2014, 19:40:03 »
Ну, это ваших местных оргов надо спрашивать. Помнится, они и результаты в каком-то году в Контакт вывешивали...

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Награждения
« Ответ #15 : 19.04.2014, 12:17:37 »
MegaManiac , а почему это прошляпили? Вроде по ссылке сказано конкретно: заходите в офис - получите призы

MegaManiac

  • Гость
Re: Награждения
« Ответ #16 : 19.04.2014, 12:19:29 »
Любитель Петербурга, люди хотели награждение - они его прошляпили. Призы - не прошляпили.