Автор Тема: А про поиграть? Настолки!  (Прочитано 10247 раз)

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
А про поиграть? Настолки!
« : 13.06.2013, 11:58:19 »
Я видела, что в Ювяскюля начали осваивать настольные игры, может продолжим в Котке?
Можем что-то взять с собой, но так как есть выбор, то все брать не хочется - объемно слишком!
Может быть появятся предложения-пожелания?

В наличии есть вот чего:
1. Сет (От 1 до бесконечности человек) - автобус (но сложновато всем на один стол смотреть, поэтому по кол-ву человек в автобусе сразу ограничения), гостиница
2. Зомби дайс (от 2 до бесконечности человек) - гостиница, автобус
3. Манчкин, Манчкин Фу (обе от 3 до 6 человек) - гостиница
4. Диксит с дополнением (много карт) (от 3 до 12 человек) - гостиница
5. Саботер с дополнением (от 2 до 12 человек) - гостиница
6. Эволюция + время летать (дополнение) (от 2 до 8 человек) - гостиница
7. Бонанза (от 2 до 7 человек) - гостиница
8. Бэнг с дополнением (от 4 до 12 человек) - гостиница
9. Руммикуб (от 2 до 4 человек) - гостиница, но вдвоем можно и в автобусе играть
10. 7 чудес света (от 3 до 7 человек) - гостиница
11. Затерянный храм (от 2 до 8 человек) - гостиница
12. За бортом (от 4 до 6 человек, интереснее когда 6 игроков) - гостиница
13. Гольфмания (от 2 до 6 человек) - гостиница
14. Голубой бриллиант (2 человека) - гостиница, автобус
15. Султан на миг (от 5 до 15 человек) -  гостиница
16. Тараканий покер (от 2 до 6-8 человек) - гостиница, автобус
17. Карты Мафия (игру наверно все знают, есть самодельная колода, где много персонажей, меньше 8 участников - не интересно) - гостиница

Внимание, вопрос, чего брать с собой? :)
Научить играть готовы во все, если найдутся желающие

Ну и всякие крокодилы, контакты, угадай личность и другие говорилки (наверняка кто-то что-то еще знает), для которых ничего, кроме участников не нужно, конечно тоже никто не отменял :)

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: А про поиграть? Настолки!
« Ответ #1 : 13.06.2013, 12:05:07 »
Если кому-нибудь не жалко рук, то можно еще Джангл Спид добавить.

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: А про поиграть? Настолки!
« Ответ #2 : 13.06.2013, 12:06:46 »
ptm_e, нам не жалко )))

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: А про поиграть? Настолки!
« Ответ #3 : 14.06.2013, 04:54:11 »
19. Плоский мир (2 - 4)
20. Диксит + Диксит Одиссея (3 - 12)

К Эволюции вроде 2 дополнения выходило?

MegaManiac

  • Гость
Re: А про поиграть? Настолки!
« Ответ #4 : 14.06.2013, 05:26:41 »
Хва рекламу гонять. :)

Слушайте, что я вам скажу. :)

В гостинице масса столов на четверых, максимум - пятерых (утром за ними завтракают), есть на воздухе, есть под крышей, несколько таких столов составлено в один длинный (его не занимать, будем в вечер знакомств играть, по пять минут на знакомство, Дима уже записан). Еще одну комнату то открывают, то закрывают, там, помимо таких же четырехместных, есть еще пара круглых столов на 6-7 человек.

Поэтому берите что-то не слишком сложное, исходя из возможностей рассадки.

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: А про поиграть? Настолки!
« Ответ #5 : 14.06.2013, 07:38:00 »
Хва рекламу гонять. :)

Где реклама??? Ни разу!

В гостинице масса столов на четверых, максимум - пятерых (утром за ними завтракают), есть на воздухе, есть под крышей, несколько таких столов составлено в один длинный (его не занимать, будем в вечер знакомств играть, по пять минут на знакомство, Дима уже записан). Еще одну комнату то открывают, то закрывают, там, помимо таких же четырехместных, есть еще пара круглых столов на 6-7 человек.

Поэтому берите что-то не слишком сложное, исходя из возможностей рассадки.

К сожалению, не знаю, как все в итоге организовалось в Ювяскюля и захотел ли кто-то во что-то после насыщенного дня играть, но помня историю Тампере, народ разбежался по своим домикам и лишь несколько человек играли в крокодила. Для этого совсем не хочется везти неудобные коробки.

Тогда предлагаю следующее:
Verde, берите Диксит Одиссею, в нее можно во много человек играть, на пару раз сыграть для всех желающих точно хватит, ptm_e - джангл (если не будет сильно мешать, он вроде не тяжелый и не очень большой), а мы возьмем чего-нить небольшое, типа Эволюции и другого карточного (даже если не пригодится - не страшно).

А вообще, коли MegaManiac так настаивает на вечере знакомств, может после этого стоит большую мафию запридумать, должно быть интересно :) Если народу будет много, и выбывающим придется долго ждать следующего раунда, они смогут при желании занять свое время какими-нить игрушками.

MegaManiac

  • Гость
Re: А про поиграть? Настолки!
« Ответ #6 : 14.06.2013, 09:45:19 »
К сожалению, не знаю, как все в итоге организовалось в Ювяскюля
Кто-то сел по комнатам, кто-то в баре... Там не было достаточного доступного пространства, чтобы вместить всех одновременно.

но помня историю Тампере, народ разбежался по своим домикам и лишь несколько человек играли в крокодила.
А вот здесь не было желающего организовать движуху. Люди сидели, ждали, мялись и стеснялись, но никто не повел за собой.

в нее можно во много человек играть
Негде много человек сразу в карточное играть. В подвижное или около того - можно. В Контакт, например - точно можно.

А вообще, коли MegaManiac так настаивает на вечере знакомств, может после этого стоит большую мафию запридумать, должно быть интересно :)
Вот нас около 80 человек. Максимальный стол вместит 18, при этом сидящие на противоположных концах врядли будут четко видеть и слышать друг друга. Я не специалист, можно в таких условия играть в мафию?

Если народу будет много, и выбывающим придется долго ждать следующего раунда, они смогут при желании занять свое время какими-нить игрушками.
На мой взгляд, надо сразу ориентироваться на короткие несложные игры. Можно даже турнир организовать, круговой или на выбывание, по какой-нибудь игре. Команда против команды. И команда организаторов, возможно, примет участие. ;) Организуешь?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: А про поиграть? Настолки!
« Ответ #7 : 14.06.2013, 09:49:00 »
В автобусе номер два я, как всегда, могу развлекать народ байками и новостями из жизни Бегущего Города.

В Ювяскюля вечером играли как раз в Диксит впятером-вшестером по-моему. :)
Но тут и подъем утром воскресенья раньше и трасса вероятнее сложнее. В Ювяскюля мы в дали далекие не ходили, а тут до финиша всё равно ползти. :)

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Re: А про поиграть? Настолки!
« Ответ #8 : 14.06.2013, 11:06:32 »
"Спокойствие! Только спокойствие!" (с) :)

Все будет, че-нить придумаем, может и турнирчик для желающих какой сорганизуем! :)

А про 80 человек - это хорошо, конечно, но, думаю, на афффтопати после побегушечного дня и правда не все 80 останутся, а у кого будет желание продолжить веселье, по ходу чего-нить сообразим, исходя из обнаруженных на месте условий.

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: Re: А про поиграть? Настолки!
« Ответ #9 : 14.06.2013, 11:21:23 »
Если мафия - предлагаю оккупировать вот этот газончик.

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: А про поиграть? Настолки!
« Ответ #10 : 14.06.2013, 11:23:39 »
Заказываем погоду! :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: А про поиграть? Настолки!
« Ответ #11 : 14.06.2013, 12:33:49 »
Сообщение отправлено в 14.06.2013, 12:45:05.

Из перечисленного играл только в Мафию, и то давно, поэтому какие-то правила данной игры мог забыть. Но я с большим интересом вспомнил бы навыки ... ;-) введения в заблуждение ближнего своего.

Ещё рекомендую взять карты Uno. Почему именно - я уже объяснял (см. пять преимуществ). А ещё я просил общественность найти какую-нибудь игру для времяпрепровождения в автобусе с особенностями этого транспортного средства (то есть посадка по двое в ряду, два ряда и проход между ними, спинки и промежуток, общий стол отсутствует и др.) хотя бы для компактной группы из 4-6 человек (то есть 2+2 поперёк, или 2+2 вдоль, или 2+2+2 вдоль салона).

Поскольку нам в дороге явно не хватало чего-то подобного, какой-то интересной и простой игры, чтобы можно было принять участие всем автобусом, но при этом не мешать желающим заниматься собственными делами у себя в кресле. Желательно также, чтобы игра сопровождалась звуками не громче фильма из динамиков, дабы не сильно мешать тем, кто желает поспать в дороге.

И вообще участникам этой темы рекомендую почитать вот эту тему и ту тему, но ни в коем случае нельзя читать вот эту тему (так как вредно для здоровья).

А вообще-то лично я собираюсь ночью спать. Накануне будет долгая выматывающая дорога + собственно игра по городскому ориентированию по Котке, и весь следующий день также предстоит очень насыщенным: морская (?) прогулка на кораблике, осмотр шлюза, посещение музеев, обед, дорога в Россию, а кому-то ещё и в Москву (другие города XYZ федерального округа) ехать с тем, чтобы на работу утром пойти. Посему "должны все люди ночью спать" (с) :-)

Дима уже записан
"Бредит, бедняга ... Похоже на тропическую лихорадку" (с) известный мультфильм

К сожалению, не знаю, как все в итоге организовалось в Ювяскюля и захотел ли кто-то во что-то после насыщенного дня играть, но помня историю Тампере, народ разбежался по своим домикам и лишь несколько человек играли в крокодила. Для этого совсем не хочется везти неудобные коробки.
Вот здесь всё подробно описано: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=24811.msg265764#msg265764.
« Последнее редактирование: 14.06.2013, 12:36:30 от Дима »

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: А про поиграть? Настолки!
« Ответ #12 : 14.06.2013, 17:09:34 »
lёnka
yes, ma'am!

А ещё я просил общественность найти какую-нибудь игру для времяпрепровождения в автобусе с особенностями этого транспортного средства
повторюсь: только голосовые игры. возможность и увлекательность проверена в автобусе по дороге из Тампере.

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: А про поиграть? Настолки!
« Ответ #13 : 14.06.2013, 18:12:30 »
Автобус из Тампере запомнился как чудное путешествие :-) И играми, и гонкой за отбывающими в Москву поездами.. А скорость высадки москвичей у вокзала.. и общая радость что они таки успели..

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: А про поиграть? Настолки!
« Ответ #14 : 15.06.2013, 07:34:53 »
Автобус: контакт, угадай личность
Где-то в Котке: все остальное!

Предлагаю в этот раз в гонку за поездом не играть! %)

Дима, во все, что не умеешь, сможешь вникнуть по ходу дела, как и все остальные.
« Последнее редактирование: 15.06.2013, 07:38:05 от lёnka »

MegaManiac

  • Гость
Re: А про поиграть? Настолки!
« Ответ #15 : 15.06.2013, 07:49:46 »
Дима, во все, что не умеешь, сможешь вникнуть по ходу дела, как и все остальные.
Нет, ты отчитайся по всей форме, чтобы Дима смог загуглить игру и по результатам прочтения отзывов покритиковать.

На самом деле, если все же планируешь турнир - может, синхронизироваться с другими владельцами игр и привезти что-то в нескольких экземплярах? Плюс распечатать/отксерить на это что-то краткие правила или схемы, чтобы не рвать друг у друга несчастный буклетик с правилами?

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: А про поиграть? Настолки!
« Ответ #16 : 15.06.2013, 08:01:36 »
На самом деле, если все же планируешь турнир - может, синхронизироваться с другими владельцами игр и привезти что-то в нескольких экземплярах? Плюс распечатать/отксерить на это что-то краткие правила или схемы, чтобы не рвать друг у друга несчастный буклетик с правилами?

Про несколько экземпляров - мысль хорошая, подумаем, про правила все скорее всего будет настолько просто, что они не понадобятся, но идея увидена.