Автор Тема: Время прибытия в СПб, где переночевать, как доехать до вокзала, аэропорта и т.п.  (Прочитано 18177 раз)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Во сколько планируется отбытие автобуса из Питера и возвращение в Питер? Другими словами, до какого времени я должен буду приехать поездом на Московский вокзал, чтобы успеть на автобус, и на какой поезд (самое раннее) я точно успею? Нигде не нашёл ни упоминания про время автобусов, ни то, кто из Москвичей каким поездом едет.

MegaManiac

  • Гость
СергоФан, старт автобусов в 7-00 от метро "Проспект Просвещения". Про обратную дорогу нельзя гарантировать ничего: в 19-00 финского самое позднее мы планируем быть на границе, если граница будет свободна (надеюсь на это, т.к. все-таки магазины закрыты), то в 21-00 московского мы оттуда выйдем. А дальше - 2,5 - 3 часа до Питера, в зависимости от дорожной обстановки и бойкости автобусника. Это все, конечно, еще подлежит точному просчету и корректировке, но только в сторону более раннего возвращения.

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Хм.. как то
ptm_e в 22 на Московском вокзале вы точно не будете. Не нужно на это расчитывать.
Плохо сочетается с
- возвращение в Петербург вечером (до закрытия метро и ухода поездов на Москву)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
ptm_e возвращение в точку старта (метро проспект просвещения) до закрытия метро, то есть до полуночи.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
ptm_e конечно советуем поезда, уходящие после полуночи, а с учетом возможных задержек на границе (это непредсказуемо, и лучше закладываться на худшее) лучше всего поезда уходящие в час-два ночи.

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Лучше бы это было озвучено изначально, т.е. до покупки билетов.
Да и поезда в 1-2 ночи очень плохо сочетаются с выходом на работу в понедельник.

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
ptm_e в 22 на Московском вокзале вы точно не будете. Не нужно на это расчитывать.
Это да. 22 - вообще без шансов, в 22 даже шопники не все доезжают, которые в три уже на границе.
Я это уже поняла. Ищу обходные варианты.... Потому что утром мне надо быть на работе.
Пока не понимаю успеваю ли я в Пулково или придется искать такси, на сайте Пулково нет данных о времени окончания движения.
Никогда не была в Пулково. Надеюсь, что там удобно ночевать.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Да, это небольшой камушек в огород организаторов. Текст в программе "возвращение до закрытия метро и отправления поездов на Москву" способен ввести неопытных в заблуждение. Опытные-то помнят про финиш из Тампере и знают, что раньше, чем на 0:40, рассчитывать нечего.

MegaManiac

  • Гость
Никогда не была в Пулково. Надеюсь, что там удобно ночевать.
Хинт: удобно ночевать у Димы. ;)

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Никогда не была в Пулково. Надеюсь, что там удобно ночевать.
Хинт: удобно ночевать у Димы. ;)
Особенно это должно порадовать самого Диму.
Отдельная радость - выезд гостя в 4 утра :)

MegaManiac

  • Гость
Особенно это должно порадовать самого Диму.
Отдельная радость - выезд гостя в 4 утра :)
Да ничего страшного, он все равно всю ночь будет карты смотреть. :)

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Если мы все же успеваем в 23:30 на Просвещения, то успеваю ли я доехать до метро Московская?

MegaManiac

  • Гость
Если мы все же успеваем в 23:30 на Просвещения, то успеваю ли я доехать до метро Московская?
Да. Последний поезд в 0-08, прибывает на Московскую в 0-45, это прямая ветка.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
ptm_e не считайте варианты "впритык". Последний поезд метро от Просвещения около полуночи. Дальше еще час ночные автобусы, которые довезут до Московской. Дальше в аэропорт машинка точно найдется. Чем вариант самолета лучше поезда в час-два ночи я не понимаю. Еще Сапсан утром есть.

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
ptm_e не считайте варианты "впритык". Последний поезд метро от Просвещения около полуночи. Дальше еще час ночные автобусы, которые довезут до Московской. Дальше в аэропорт машинка точно найдется. Чем вариант самолета лучше поезда в час-два ночи я не понимаю. Еще Сапсан утром есть.
Ну такси никто не отменял, хотя через весь город не хочется.
Поэтому и думаю - если успею на метро до Московской, то до аэропорта, скорее всего, транспорт найдется. Поскольку вылетать с утра, то это не будет вариантом впритык.

Самолет лучше тем, что я дома буду около в 8:30 и успеваю зайти домой и появиться на работе к 10.
Первый Сапсан приходит в 10:35, т.е.  даже не заходя домой в странном после поездки виде я окажусь на работе в 11+. С заходом домой - после 12. И при этом на Сапсане я экономлю 1000р по сравнению с перелетом, что уже не играет роли.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Всё понятно. Один вопрос. Вы уверены, что с самолета так быстро до дома доберетесь?

MegaManiac

  • Гость
Ну такси никто не отменял, хотя через весь город не хочется.
Такси с предварительным заказом, например, в 2 часа ночи от Просвета обойдется не дороже, чем такси на улице от Московской. А то и дешевле.

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Всё понятно. Один вопрос. Вы уверены, что с самолета так быстро до дома доберетесь?
Да, просто удачное расположение дома относительно Шереметьево. В большинстве случаев хватает часа даже в международными рейсами, поскольку даже на выдачу багажа не надо задерживаться - летаю я обычно с ручной кладью (особенно на 2 дня).

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Такси с предварительным заказом, например, в 2 часа ночи от Просвета обойдется не дороже, чем такси на улице от Московской. А то и дешевле.
У вас такси можно вызвать "на улицу"? Кто из компаний к этому лояльно относится?
В Мск далеко не все компании приезжают, если клиент будет на улице, а в кафе или квартире.

MegaManiac

  • Гость
У вас такси можно вызвать "на улицу"?
Так Дима же! ;)

Ну, так и кафе у Просвета найдутся, вот проблема-то... В крайнем случае, на мой домашний адрес закажем, это рядом. А вообще-то приезжали и просто на заказ вроде "стой на Шостаковича у Розового Кролика, я сейчас подъеду".

Хотя я конечно по такси не эксперт. :)

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Такси абсолютно безболезненно можно вызвать к номеру дома. Если жилой - то к подъезду. А в  в мск, получается, таксист прямо от квартиры забирает ? =]

MegaManiac

  • Гость
А в мск, получается, таксист прямо от квартиры забирает ? =]
Он проверяет, живет ли такой клиент в данной квартире. :) Прописка там, свидетельство из ГБР, ключи...

По теме: кафе "Япоша" как раз у места отправления/прибытия работает до 6 утра. Можно вызывать туда, Энгельса, 139.

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Так Дима же! ;)
За что же ему столько проблем? :)
Ну, так и кафе у Просвета найдутся, вот проблема-то... В крайнем случае, на мой домашний адрес закажем, это рядом. А вообще-то приезжали и просто на заказ вроде "стой на Шостаковича у Розового Кролика, я сейчас подъеду"
Это хорошо. Просто не везде так лояльны компании, а по Питеру у меня уже ооочень давно нет сведений. Последний раз вызывала, а не ловила на месте, году этак в 1998..

Что-то уже хочется забить на выход на работу вовремя: руководству это не важно, а мои сотрудники как-нибудь тоже переживут :)

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
А в  в мск, получается, таксист прямо от квартиры забирает ? =]
Вот я тоже каждый раз удивляюсь их вопросу про квартиру. Хоть бы раз подъехали к квартире!!

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
ptm_e
 55  поезд приезжает в 9-53
 61 поезд в  10-13