Автор Тема: Кому нужны билеты на автобус в Ригу (сколько стоит переоформить)  (Прочитано 11640 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Если можно переоформить билеты на автобус, то есть 4 дешевых билета из Риги в Санкт-Петербург на  14 июля.
Если кому то нужно - пишите.
« Последнее редактирование: 31.05.2013, 09:49:18 от Игрик »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Десант в Ригу
« Ответ #1 : 31.05.2013, 07:40:27 »
Люкс - симпл? Переоформление стоит у них хороших денег.

MegaManiac

  • Гость
Re: Десант в Ригу
« Ответ #2 : 31.05.2013, 07:59:16 »
Люкс - симпл? Переоформление стоит у них хороших денег.
Цитировать
Могу ли я изменить имя пассажира на билете?

Да, имя и/или фамилию можно изменить в билете. Поменять имя и фамилию можно в представительствах по продажам Lux Express Group или у авторизованных Aгентов, если Вы у них приобрели билет. Стоимость изменения 2 евро/80 рублей.
http://www.luxexpress.eu/ru/chasto-zadavaemye-voprosy

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Десант в Ригу
« Ответ #3 : 31.05.2013, 08:35:19 »
Это если нормальный билет. Если акционный, то у них еще условия были. Могли отменить, конечно, но думается мне, что всё не так просто. Иначе все акционные билеты скупались бы спекулянтами... :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Десант в Ригу
« Ответ #4 : 31.05.2013, 08:57:59 »
Условия акции из СПб не сохранились, конечно. Но вот по Калининграду агитка пришла буквально на днях - там об особых условиях ни слова.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Каждый раз, когда я брал билеты у люкса по акции, за переоформление его нужно было заплатить разницу между акционной и обычной стоимостью

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Тут отвечают на вопросы достаточно быстрои четко http://vk.com/luxexpress

MegaManiac

  • Гость
Каждый раз, когда я брал билеты у люкса по акции, за переоформление его нужно было заплатить разницу между акционной и обычной стоимостью
Переоформление на другую дату - да. Изменение ФИО - не думаю. Ща позвоню...

MegaManiac

  • Гость
Ща позвоню...
Позвонил. Доплата до полной стоимости. Враги.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Позвонил. Доплата до полной стоимости. Враги.

Иначе все акционные билеты скупались бы спекулянтами... :)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
У меня обратный на 14 один...
Зато туда целых три... вот бы спекульнуть )
Один на 11 в четверг и два на 12... 188 постаралси
« Последнее редактирование: 09.07.2013, 15:36:29 от M_R »

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Марк, а как это? Насколько я знаю, больше двух билетов на одно и то же лицо не продается :) Два продают для желающих ехать без посторонних людей на соседнем месте. А у третьего билета должен быть какой-то другой номинальный владелец.

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Два продают для желающих ехать без посторонних людей на соседнем месте.
а акционные тоже продают для желающих ехать без посторонних людей?
а то у нас туда еще есть (помимо одного только что переоформленного для Саши) аж 4 штуки на 11.07 и осталось 2 обратных на 14.07 (все акционные: те, кто собирались ехать по этим билетам- не едут :( ).
Я так понимаю, что на оставшиеся места (не пришедшие пассажиры) будут просто по ходу желающих сажать, нет?

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Да, потому что имя указано не ваше :)

Но желающие уехать в последний момент приходят совсем не часто. За 5 лет я видел такие случаи только два раза, и это был один человек, а не толпа.

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Да, потому что имя указано не ваше :)

Но желающие уехать в последний момент приходят совсем не часто. За 5 лет я видел такие случаи только два раза, и это был один человек, а не толпа.
а, все - поняла. Это если два билета на одно имя (вообще не знала о такой возможности :) ).
Я несколько раз видела, что люди садились по ходу движения и садились на свободные места...

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Люди могут садиться и ехать там до ближайшей остановки, но должны помнить, что всегда может войти человек с билетом.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
У меня обратный на 14 один...
Зато туда целых три... вот бы спекульнуть )
Один на 11 в четверг и два на 12... 188 постаралси
от билета на четверг уже написал им в люксЭкспресс отказ (иначе как-то нехорошо, я считаю)

Один пятничный можно еще переоформить              - ??

Марк, а как это? Насколько я знаю, больше двух билетов на одно и то же лицо не продается :) Два продают для желающих ехать без посторонних людей на соседнем месте. А у третьего билета должен быть какой-то другой номинальный владелец.
Я посмотрел и увидел, что на пятницу билеты оформлялись на разные почты - у Моргулиса была одна моя почта, а я воспользовался другой....
Хотя ФИО в обЕих бронях одни
« Последнее редактирование: 09.07.2013, 20:14:01 от M_R »

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Ну это объяснение, да :)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Угу !
Цитировать
Добрый день, Марк!Благодарим Вас за то, что сообщили о невозможности использования билета, этот билет будет освобожден в ближайшее время! Желаем Вам приятной поездки в Ригу!С наилучшими пожеланиями, Татьяна Шишкина Специалист по работе с клиентами
Как Татьяна обрадуется, когда я сообщу об еще одном...

Так никому не нужен автобус Симпл 12 июля Балт.вокзал 20.00 - в Ригу 6.00 переоформить за полную цену?
А то тоже сдам =)
« Последнее редактирование: 09.07.2013, 20:12:01 от M_R »

baclanjan

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • Never stop exploring
    • Просмотр профиля
Вчера со мной внезапно произошло чудо. Я переоформляла акционный билет на свое имя и с меня списали 80(!!!) рублей и все. Не было никакой доплаты до полной стоимости. Делала я это по телефону. При этом у меня попросили все данные банковской карты, cvv2 втч. Может кто-то еще рискнет. Я списываю на человеческий фактор, но может правила поменялись?

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
да, если кто-то хочет еще рискнуть, то у нас еще есть лишние билеты)

MegaManiac

  • Гость
При этом у меня попросили все данные банковской карты, cvv2 втч.
Ух, блин, опасно... Я бы, вернувшись домой, карту все же поменял.

baclanjan

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • Never stop exploring
    • Просмотр профиля
При этом у меня попросили все данные банковской карты, cvv2 втч.
Ух, блин, опасно... Я бы, вернувшись домой, карту все же поменял.
Любой официант в кафе и продавец в магазине может получить эту же информацию обладая мало-мальски адекватной зрительной памятью. И любой платеж проходит после моего подтверждения. Или я не все знаю о мошенничестве?

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Вчера со мной внезапно произошло чудо. Я переоформляла акционный билет на свое имя и с меня списали 80(!!!) рублей и все. Не было никакой доплаты до полной стоимости. Делала я это по телефону. При этом у меня попросили все данные банковской карты, cvv2 втч. Может кто-то еще рискнет. Я списываю на человеческий фактор, но может правила поменялись?

Так два евро же. До полной стоимости - если вы меняете билет.
Мне кажется, кто-то кого-то запутал.

MegaManiac

  • Гость
Любой официант в кафе и продавец в магазине может получить эту же информацию обладая мало-мальски адекватной зрительной памятью. И любой платеж проходит после моего подтверждения. Или я не все знаю о мошенничестве?
Официант, если по уму, должен операции с картой проводить на глазах у клиента. По крайней мере, в Европе почти везде так. А если он даже запомнит CVV - нужно еще и номер карты запомнить, и фамилию: эта информация нигде в терминалах сохраняться не должна, даже на слипе только первые и последние цифры с карты.

А насчет подтверждения - а как реализовано? Если что-то вроде Verified by Visa или MasterCard SecureCode - так все легко обходятся без этих формальностей, навскидку из крупняка так делают Букинг и Ебей.