Автор Тема: остались без приза  (Прочитано 2404 раз)

ЖулькаПулька

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
остались без приза
« : 26.04.2013, 13:55:19 »
не люблю жаловаться, но наболело.
Я уже писал , что не понравилось29КП , не загадка, а ответ не понравился. По заданию нужно дойти до дома 8 остановиться и посчитать трубы на торце. Получается , что нужно считать трубы на торце со стороны Дмитровского.
А ответом считаются трубы со стороны Поварского. Грубейшая ошибка. Но я оставил обсуждение , поскольку не очень верил в признание ошибки. Пока не увидел результаты, Оказывается , если не этот Кп - мы претендуем на приз.
Я проапеллировал, процитировал задание и приложил фото. Апелляция была отклонена, поскольку:
1) я "слишком буквалько понял задание" ( какая слишком буквальность? я задание цитирую)
2) объекты со стороны Дмитровского трубами нельзя назвать( оказывается выходы вентканалов у нас на крышах , и в простонародье называемые трубами, таковыми не являются).
Конечно неприятно остаться без приза, ребенку даже не вспоминаю об этой ситуации, расстроится еще.
Но мы не за призом бегали и бог с ним.
 В принципе не люблю некорректных заданий, а особенно когда они выдаются за правильные и становятся политикой( в данном случае организаторов).Задание должно быть четким ,как финишная линия ,и не допускать различных толкований .
 Я последние разы в"Громе" участвовал и в "ключе"( с детьми конечно) , в Громе нескольких КП вообще не оказалось на месте(звоните на телефон) и здесь такая мина.Слишком похоже на тенденцию. Пропадает всякое желание выполнять задание, поскольку трактовка ответа может быть произвольной  и результаты расположатся вне зависимости от стараний,знаний,честности участника.
Жалььььььььььььььььььььььььь
 

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: остались без приза
« Ответ #1 : 28.04.2013, 10:48:49 »
Кажется, вы все-таки действительно слишком буквально поняли. По такой вот буквальной логике вообще непонятно, при чем тут трубы на Колокольной 8, если Дмитрий шел к знакомому повару (на Поварской). Трубы, который не дымят, тогда вообще должны быть где-то на Поварском.