Автор Тема: Загадки - мое скромное мнение о том, как их загадывать и как разгадывать  (Прочитано 15416 раз)

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
О, я  тогда точно записываюсь в тестеры загадок удаленным образом:)

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
А еще кстати. После БГ (а я участвовал первый раз) мне пришла в голову идея эвристической машины (с неонкой внутре, ессно), которая использовала бы семантические сети, из коих бы потом извлекала синекдоху отвечания. Пока оцениваю реальность проекта. Если я ее сделаю за год, то она будет сама находить все дуали.

... и брать все КП! Будучи смонтированной на шасси робота Румба может получиться отличный самостоятельный участник в категории Броневик Про. :)

NickOne

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
NickOne, вы сами себе противоречите!

Нет, отчего же. Я за то, чтобы в загадке было две части. Одна - найти загаданный объект - была однозначной.

А когда загаданный объект найден, и в нем нужно посчитать буквы, трубы, велосипедистов или что-то еще - то это, ничем не отличается от остальных незагадочных КП, с возможными вариантами, с которыми и не нужно бороться.

NickOne

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
... и брать все КП! Будучи смонтированной на шасси робота Румба может получиться отличный самостоятельный участник в категории Броневик Про. :)

Хм. Да. Я сразу о таком не подумал... Хотя вообще на работе я занимаюсь автономным БелАЗом. Вполне можно применить.

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
... и брать все КП! Будучи смонтированной на шасси робота Румба может получиться отличный самостоятельный участник в категории Броневик Про. :)

Хм. Да. Я сразу о таком не подумал... Хотя вообще на работе я занимаюсь автономным БелАЗом. Вполне можно применить

БелАЗ с угадывателем и неонкой - идеальный участник БГ 2113 года. Пробки может просто игнорировать. Броневик такой броневик.