Автор Тема: Что делают постановщики трасс во время соревнований?  (Прочитано 5831 раз)

AndreyTS

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Моя свѣтлая Русь
    • Просмотр профиля
Мне стало любопытно. Вот где-то промелькнуло, что PD (Павел, если я не ошибаюсь?) помогал людям чинить цепь где-то в середине этапов, выходит — катался по маршруту? Наслаждался видом команд, нашел ли кто какой-нибудь прикольный срез маршрута? Я так, любопытствую просто :) Наверное, интересные ощущения  — смотреть, как все ищут то, что ты "спрятал"?))

В общем, если уважаемые постановщики захотят поделиться впечатлениями "со своей стороны", будет очень интересно :)

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
постановщики трасс обычно в день соревнований "фигачат фигачку" по месту приписки по службам.
скажу про тех, про кого знаю: Павел скорее всего исполнял роль контроля и велопомощи на трассе -)
ГСС и постановщики трасс Сфинксов и Химер доблестно держали оборону в колл-центре, постановщик трассы Ангелов с середины дня принял на себя функции робота, Атлантический постановщик держал на плечах живой КП (если я не ошибаюсь), остальные тоже были при деле, и зачастую не при одном.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Мне стало любопытно. Вот где-то промелькнуло, что PD (Павел, если я не ошибаюсь?) помогал людям чинить цепь где-то в середине этапов, выходит — катался по маршруту? Наслаждался видом команд, нашел ли кто какой-нибудь прикольный срез маршрута? Я так, любопытствую просто :) Наверное, интересные ощущения  — смотреть, как все ищут то, что ты "спрятал"?))

В общем, если уважаемые постановщики захотят поделиться впечатлениями "со своей стороны", будет очень интересно :)

Проснулся в шесть.
С утра заехал на старт, поздоровался со всеми, посмотрел старт первых команд. Потом метнулся проверить наличие знаков на велодрожке в Марьино - не закрасили ли очередные негодяи?  Когда мы их рисовали в ночь с четверга на пятницу, нами живо интересовались местные пацаны на мопедах, которые по ночам жарят по этой дорожке. Потом тусовался на ж/д переходе в Четырехдомном переулке, пытался следить, чтобы не лезли под колеса поездов (желающие имелись).
Потом играл в контролера на трассе. Накатал за день 140 км, отловил одного читера. К сожалению, по рассказам знакомых и незнакоых участников, их было в этом году особенно много. А разорваться не было никакой возможности.
Когда потребовали обстоятельства, быстро метнулся в район Ухтомской, исправлять собственный косяк на Михельсона/Златоустовской. Ловил там команды, испортил забор надписью "Златоустовская улица" :)
Вечером стоял в Калитниках, разворачивал безумные команды Мидлов, которые брали КП в переходе под платформой и после этого лезли на развязку Нижегородской с ТТК.
В 23:30 прибыл на финиш, поел немного и сел проверять маршрутники. Где-то без десяти 4 поехал домой. Около пяти вырубился.
Так сутки и прошли... 
В воскресенье первый раз нормально поел :)
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 10:06:16 от PD »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Наверное, интересные ощущения  — смотреть, как все ищут то, что ты "спрятал"?))

Ну да. Особенно интересно было наблюдать за народом у остановок на Шоссе Фрезер.
Интересные ощущения, вы правы.
Видишь, как люди, в большинстве своем, сразу просекают, что надо поинтересоваться табличками по обе стороны дороги.
Но далеко не все заглядывают на обратную сторону таблички, где правильный ответ.  И хочется подсказать, и колется, и...

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
И хочется подсказать, и колется, и...
для таких случаев постановщику-контролеру на трассе рекомендуется иметь в арсенале: скотч малярный - 1 уп. :)

BeregDushi

  • Флудер
  • Сообщений: 113
  • http://www.runcity.org/ru/people/3958/
    • Просмотр профиля
Хорошая тема!!! =)

vbd

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Цитата: AndreyTS от 23.04.2013, 13:07:22
Наверное, интересные ощущения  — смотреть, как все ищут то, что ты "спрятал"?))

Ну да.
Паша, поделись, а для тебя лично кем в итоге интереснее быть - участником или организатором?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Гораздо интереснее то что постановщики делают ПОСЛЕ соревнований. А именно перепроверяют маршрутники за роботами, массово исправляют в базе перезачёты КП после решений ГСС, отбиваются от наседающих ... участников на форуме. Причём, в отличие от дня соревнований, они ещё и работают в эти дни.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Гораздо интереснее то что постановщики делают ПОСЛЕ соревнований. А именно перепроверяют маршрутники за роботами, массово исправляют в базе перезачёты КП после решений ГСС, отбиваются от наседающих ... участников на форуме. Причём, в отличие от дня соревнований, они ещё и работают в эти дни.

Факт. Хожу на работу с мешком маршрутников, раскладывают их по всему своему кабинету. А вчера вместо празднования д/р до 2 с лишним ночи писала ответы на апелляции с решениями ГССа. Только в 2 часа ночи поняла, что письма у меня начинаются с фразы "Добрый день!"

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Факт. Хожу на работу с мешком маршрутников, раскладывают их по всему своему кабинету.

Засыпают с ними в обнимку! 


Паша, поделись, а для тебя лично кем в итоге интереснее быть - участником или организатором?

Интересно и то, и другое. Постановщик - это новый уровень сознания, относишься к дистанции, как к своему детищу.
Но уж больно хлопотно это дело. Месяц, выброшенный из жизни до БГ... и сейчас всё не кончается.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Причём, в отличие от дня соревнований, они ещё и работают в эти дни.
Ну как работают. Обычно - делают вид :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Но уж больно хлопотно это дело. Месяц, выброшенный из жизни до БГ... и сейчас всё не кончается.

Ну это тебе нереально повезло. Обычно из жизни выбрасывается два-три месяца.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Ну это тебе нереально повезло. Обычно из жизни выбрасывается два-три месяца.

Не сказал бы, что "повезло". Присоединился в середине марта, но сразу с полным погружением.