Автор Тема: Правила пробовали читать, участники?  (Прочитано 25540 раз)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Бейдж у всадников адски закручивается от ветра, увы. Но прицепить его значком, который выдают вместе с ним - дело минуты. Увы, на дистанции до этого не додумался, приходилось пару раз выковыривать его откуда-то из-за спины.

Скорее всего, на след. год заимею светоотражающую жилетку с карманом под бейдж, чтобы не мучиться..

Costa

  • Болтун
  • Сообщений: 54
  • Человек-диод
    • Просмотр профиля
Любимая дежурная шутка была на финише: Где ваш бейдж?, А, на спине, там же где и язык ;)

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
я значки вешаю, либо на сумку и рюкзак и ношу кругодично)
Все мои не поместятся )

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Бейдж у всадников адски закручивается от ветра, увы. Но прицепить его значком, который выдают вместе с ним - дело минуты. Увы, на дистанции до этого не додумался, приходилось пару раз выковыривать его откуда-то из-за спины.
Когда он именно закрутился, это одно. Сам участник при этом часто немного взволнован, не потерялся ли бейдж, судорожно его разматывает с шеи. Когда же его только с третеьего напоминания нехотя извлекают из внутреннего кармана, мельком покажут и суют назад - совершенно другое.
+1 за показательную порку. На старте каждому повторить, на первом КП не видно - записали+штраф, на втором - расстрел, можно на месте. :)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Сам участник при этом часто немного взволнован, не потерялся ли бейдж

Вот именно это волнение и порождает искушение засунуть бейдж куда-нибудь подальше, чтобы не потерять его. Пару раз судорожно на ходу его нащупывал где-то в области уха..

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Хинт: можно на верёвочке завязать второй узелок, сделав петлю меньше, только чтобы голова пролезла. :) Тогда даже если один развяжется (что и так маловероятно), то бейдж не улетит. И заматывается он при этом хуже, нечему заматываться получается. :)

dneprov

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Мое мнение: нужно ввести дополнительные крупные номера на руль вела, это и проверять легко и проблем нет.

Для велосипедистов ввиду больших скоростей есть истина:  "базовый" номер закручивается только так и если на рюкзаке нет нагрудного ремня, то его не убирать невозможно, так как он закручивается и душит (пристегнуть его значком к мембранной куртке понятное дело нельзя, да и значок от такого слетит скоро).

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
На первом моем БГ бейдж честно висел на шее и от быстрой езды и ветра в лицо дико закручивался, бил по физиономии и порой даже раздражал :-) Но даже тогда у меня не возникало желания его куда-то спрятать. А теперь я просто жестко его прикручиваю к лямке или поперечному ремешку рюкзака так, что он даже пошевелиться не может - и никаких проблем :-)

bam

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Сделайте в дополнение к бейджу (можно для всадников - у них скорости больше) номера как у спортсменов - формат А5. можно самоклейки (всё равно булавками чаще всего прихватывают дополнительно). Номер большой, а в углу кол-во участников цифрой - безо всяких "дырок". И видно и удобно - приклеил на грудь и на спину/рюкзак - любой судья всё увидит. И требование - чтобы у каждого участника номер был. Всё ж не на дефиле идёте, а на веле 100 км гонять...

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Номер большой, а в углу кол-во участников цифрой - безо всяких "дырок".

До момента предстартовой регистрации невозможно наверняка сказать, сколько в команде будет участников.

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Я чувствую, на каких-нибудь ближайших соревнованиях треба провести рейд по выявлению участников со спрятанными бейджами, и все команды, чьи члены пойманы в этом состоянии торжественно выпороть дисквалифицировать в назидание потомкам.  Ибо размах сего нарушения уже зашкаливает: ко мне (КП 80/560) добрая треть команд приходила со сныканными бейджами. Некоторые участники их прятали на совесть, на дно рюкзака, и сильно возбухали, когда я требовал их оттуда вынуть и нацепить его на себя.

Каюсь, мы когда бежали через парк от этапника в сторону ул.Лесной, на бегу застегивали куртки, и у двоих бейджи оказались в спешке под ними. И тут нас остановил совершенно прекрасный и милый молодой человек со словами "Контроль на линии". Мы даже не сразу поняли, чего он хочет, потом с удивлением обнаружили, что бейджи прикрыты, извинились и достали их. Впредь следили. Но все-таки случайно прикрыт бейдж может быть сдвинувшимся шарфом, если куртка расстегнута - то полой куртки... ИМХО так жестоко уж тоже не следует.

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Цитировать
Номер большой, а в углу кол-во участников цифрой - безо всяких "дырок".

До момента предстартовой регистрации невозможно наверняка сказать, сколько в команде будет участников.

И в чем проблема? Число участников можно маркером вписать за секунду, всяко быстрее, чем дырки прокалывать.

Проблема в другом - я, честно говоря, не знаю, как у спортсменов с этим, но как отец ребенка, регулярно выступавшего на соревнованиях по бальным танцам, я могу сказать, что даже за жалкие час-полтора в условиях зала с одного угла номер успевает порваться, с другого измяться, а тот, на кого он надет - возненавидеть его. А теперь представьте, что будет с номером в условиях гонки в течение 16 часов с выполнением заданий в промежутке, что будет, когда на этот номер поверх в спешке наденут куртку, что делать тем, на чью одежду номер не приклеится, что делать, если он отвалится, порвется и улетит по пути, как эти булавки будут одежду драть - опять же, я на ветровку или дождевик не буду номер прикалывать булавками! Итд. И ради чего это все? Увы, это плохая идея...

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Участвуя всадником, всегда крепко  прикручиваю бейдж к шлему.

Кстати - ИМХО, правильная мысль. Так как шлемы обязательные, то можно это и в правило было бы ввести... если бы придумать способ надежного крепления бэйджа к ЛЮБОМУ шлему (больно они все разные).

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
(пристегнуть его значком к мембранной куртке понятное дело нельзя, да и значок от такого слетит скоро)
Это почему нельзя и почему слеит? Я в этот раз правда пристегнул неудачно, слишком сбоку, он дребезжал противно)
В прошлые годы гонял с натянутым на руль - на шоссейный вообще идеально получается. Но 2 раза было такое, бейдж вылетел из кармашка. Застегнуть шов значком как-то не догадался тогда... Оба раза финиш засчитали, кстати :)

bam

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
До момента предстартовой регистрации невозможно наверняка сказать, сколько в команде будет участников.
Про маркер уже написали.

не знаю, как у спортсменов с этим
Посмотрите лёгкоатлетические соревнования - всё нормально держится. В танцах, я думаю, причина в большем количестве разнообразных движений, их частоте и амплитуде.
Всегда есть булавочки в дополнение к самоклейке.

И вообще я рекомендую это делать ДОПОЛНИТЕЛЬНО к бейджу. Так просто будет больше номеров и большего размера на одном участнике...

raivola

  • Флудер
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Sirena, я в Пушкине забирал маршрутник и тупо ждал всей необходимой информации для зачета этапа: бейджей, недостающих участников, шлемов... Тех, кто слишком широко открывал рот - записывал в протокол. И вся любовь.

оффтопом. вспоминая Пушкин. мерзкое ощущение было на том этапнике, и как раз было желание открыть рот.
мелочь вроде. пришел, нашел, протянул маршрутник. все на месте. и бейдж на месте и количество участников в норме.
так нет - обойди машину и дай мне в то окно. а тут я брать не буду. вы..бон короче банальный на уровне почтамтский теток или вроде, но выбесило тогда. и читая тут сообщения - понял, что для вас это характерно. дай власть и вы будете сладострастно её юзать. чтож, успехов. себе пожелаю больше не встречать вас на этапниках.

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Про всадников не скажу, но меня лично единственное место, куда получается без проблем закрепить бейдж - левая рука. Да, на бегу не видно, но по требованию показывается одним жестом.
На шее - заматывается в раз. Не спасают ни значки (ломается и теряется через 5 минут), ни монетки (закручивается еще быстрее), ни лямки рюкзака (путается, душит, отрывается при снимании-одевании). А с учетом того, что мне часто приходится снимать-одевать одежду (джамперы - очень энергозатратный способ передвижения, сильно потеешь, при остановках можно конкретно протянуть спину), то добавляется вечная проблема вытягивания его из-под очередной шмотки.
Со стороны судей нареканий ни разу не слышала, но все же прошу обойтись без показательных чисток. Пожалуйста, поверьте, с бейджиком и вправда бывают реальные "мучения".

MegaManiac

  • Гость
так нет - обойди машину и дай мне в то окно. а тут я брать не буду. вы..бон короче банальный на уровне почтамтский теток или вроде, но выбесило тогда. и читая тут сообщения - понял, что для вас это характерно.
Разделение труда. Девушка со своей стороны выдавала свои категории, я со своей - свои. Девушка была очень хорошая, но в плане работы на ЭКП - неопытная. Она и так косячила слегка, а если бы через нее пошли все категории и если бы я ее отвлекал маршрутниками не с той стороны - все бы огребли по полной: чужих легенд, неподписанных маршрутников, непоставленных крестиков в протоколе, а следовательно, ночных звонков с вопросом, придете ли вы на КП. Вам это надо? Ужасно оскорбило то, что автомобиль обойти пришлось?

Пришли бы пораньше - получили бы все из моего единственного окошка.

А уж держать в себе полгода - точно не нужно: поругались, подрались, разошлись довольные друг другом.

raivola

  • Флудер
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Ужасно оскорбило то, что автомобиль обойти пришлось?

просто не понял, почему нельзя протянуть руку и взять маршрутник. на том соревновании я жестко просчитался с обувью и был вымучен гололедом к тому моменту. как всегда в таких случаях, раздражают люди, сидящие в теплой машине и отказывающиеся сделать одно лишнее телодвижение. оскорбления не было разумеется, было непонятно и неприятно.


Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Тема из волонтерских плаков, кажетя, плавно перетекла в "как зафиксировать бэджик". Делюсь своим "ноухау" - на бедре, к брюкам через ременные петли. Стандартной длины шнурка мне хватает как раз чтоб накинуть  хвост  петлей через две, а муж просто привязывает обычным узлом, а хвост убирает в карман. Ничего никуда не улетает и не заматывается. Не подходит (очевидно) тем, кому совсем не к чему привязывать или тем, у кого длинная верхняя одежда (из под обычной флиски или куртки "до бедра" бэдж как раз удобно выглядывает).

MegaManiac

  • Гость
как всегда в таких случаях, раздражают люди, сидящие в теплой машине и отказывающиеся сделать одно лишнее телодвижение.
Уточним все же диспозицию. :) Люди, сидящие в машине с открытыми окнами 10 часов на одном месте для того, чтобы участники смогли вдоволь насладиться своим мазохизмом. Там еще и интернет не ловил, кстати. Это к вопросу о том, что первые участники пошли где-то в 12, а сидел я с 9.

Вам нужно было от меня вот это телодвижение, другие захотят, чтобы я станцевал. Кто-то двери по-хозяйски рвал на себя, кто-то поперек очереди лез... Мне у всех нужно было маршрутники принимать и улыбаться? Вот вам багажник, чтобы разметиться, прислоните ваши дорогие велосипеды к моему дешевому автомобилю, я все равно его полировать буду, замерзли - прошу на заднее сидение погреться, так?

оскорбления не было разумеется, было непонятно и неприятно.
Теперь как? Более понятно и нейтрально? ;)

raivola

  • Флудер
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Теперь как? Более понятно и нейтрально? ;)

да ровно в целом. но отношение к той ситуации такое же.

если вернуться к началу диалогу. вот буркни я тогда что-либо или не дай бог еще телодвижение какое сделал бы, получил бы запись в протоколе. нафик мне такое, поэтому лучше не пересекаться.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
просто не понял, почему нельзя протянуть руку и взять маршрутник
извиняюсь, что лезу не в свое дело, но очень советую попробовать как-нибудь поработать на подобном кп или в подобном месте :) я волонтерю на различных музфестивалях, и часто стою на входе, где пять разных разновидностей списков - одним надо продать билет, с других просто собрать денег и отметить, третьих просто пропустить, четвертых пригласить и вежливо с улыбками довести до места, а пятые вообще ни в какие ворота. И всех обязательно надо найти в гиганском списке и отметить. А если еще и места надо отмечать, чтобы на одно не посадить нескольких... Так вот, дабы не создавать гигантскую очередь и не томить людей долгими поисками, стоим обычно вдвоем-втроем. И тоже перепосылаем к соседям, хотя теоретически можем протянуть руку и отдать билет. Но не дай бог так сделать - ведь помимо внешней выдачи еще куча внутренних отметок, без которых человека запросто можно посадить на место, где сидит другой. И вообще запутать нафиг всю отлаженную систему. Да, я не спорю, одно исключение сделать можно. Но с чего вы решили, что вы единственный, кто просил дать маршрутник не в свое окно? Я прекрасно представляю, что ощущает человек уже через пару часов непрерывной работы, требующей внимательности. А через 6 часов? А когда идет толпа? И всем надо срочно, всем дорого время? Вы можете хоть чуть-чуть пошевелить воображение и представить себе состояние судей? Судя по постам выше, я могу предположить, что вы бы на их месте уже через пару часов орали бы матом на участников и посылали бы их подальше, чем к другому окну, потому что ноги у вас в машине замерзли, тело затекло, вы голодный, в туалет отойти времени нет - участники сожрут, да еще и особо нахальным участникам требуется, видишь ли, чтобы ради них нарушили отработанную схему и выдали маршрутник в другое окно. Ужасно, не правда ли? :)

morger

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Добрый Сусанин
    • Просмотр профиля
Цитировать
А мне нравится, что бейдж на виду :)
Может, в детстве не доиграла, но во всяком случае - получаю удовольствие от взглядов окружающих :)

Такая же фигня :-). Обычно не снимаю бейдж даже когда еду после окончания домой. :-)
Обычно сил не остается, даже чтобы снять бейдж))) А так да, присоединяюсь!
АГА! а после БОРа я номер месяц еще не снимаю. Народ (кто в теме) троллит - "финиш ищешь? ну-ну"....

morger

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Добрый Сусанин
    • Просмотр профиля
У меня с каких-то соревнований остался "счастливый" номер 13.
ни разу не видел! покаж!