Автор Тема: КП 143. Знак на М. Полуярославском  (Прочитано 36838 раз)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #100 : 22.04.2013, 14:34:19 »
А вообще философски вышло: надпись сама по себе может заставить мозг зависнуть, а так получилось, что этот КП еще и разделил участников на тех, кто ориентируется (и участвует в БГМ) по правилам и тех, кто ориентируется само по себе.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #101 : 22.04.2013, 15:08:55 »
А вообще философски вышло: надпись сама по себе может заставить мозг зависнуть, а так получилось, что этот КП еще и разделил участников на тех, кто ориентируется (и участвует в БГМ) по правилам и тех, кто ориентируется само по себе.
))))))))

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #102 : 22.04.2013, 17:05:53 »
Добрый день.

К сожалению мы тоже не взяли этот КП, т.к. перерисовали оба знака, а также знаки призмы и песочные часы.
Я понимаю, что это полностью наша ошибка, тем не менее хочу изложить ряд пунктов из-за которых я считаю, что это задание можно засчитать.

1. Мы выступали на БГ первый раз. Понятно что опытные участники уже знают, что нужно перерисовывать, а по всем вопросам звонить в колцентр. Но мы участвовали на БГ первый раз и не знали всех особенностей.

2. Мы два раза проходили инструктаж (при регистрации и непосредственно на старте). Оба раза нам не сказали ни про призму, ни про колцентр.

3. На финише первого этапа мы спросили у судьи про это задание, и даже показали ему фотографию с КП, но к сожалению он не смог ответить нам помочь. Тогда мы и решили переписать оба знака (вместе со знаками призмы и песочных часов, что бы было понятно какой знак куда относиться).

4. КП с призмой был всего один, так что после первого этапа мы в пылу борьбы про него забыли. Если бы попался второй такой мы бы конечно уделили ему больше внимания.

5. Мы безусловно читали правила перед соревнованиями, но они большие и этот нюанс к сожалению он нас ускользнул.

6. То что это КП вызвало достаточно много проблем видно по низкой статистике взятия, всего 60%, да и Вы сами говорили, что по этому КП чаще всего звонили. Причем если посмотреть на всадников то видно, что команды выступающие в категории Про (в которых вероятнее всего выступают более опытные участники) брали КП гораздо успешнее.


Я не в коем случае не ругаю организаторов, устроить такого масштаба мероприятие невероятно сложно, просто прошу быть чуть более снисходительным к новичкам.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #103 : 22.04.2013, 17:10:54 »
Первый раз участвовал в БГМ, до этого был Киев и Питер. Специально перед началом перечитал правила на сайте несколько раз, чтобы ничего не перепутать. Там все было. А в "новичковом" лайте тоже был этот КП? Вообще, умение звонить в колл-центр реально пора приобрести, в Киеве так очень много времени потеряли на сгоревшем прямо накануне БГ КП..

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #104 : 22.04.2013, 18:08:28 »
Первый раз участвовал в БГМ, до этого был Киев и Питер. Специально перед началом перечитал правила на сайте несколько раз, чтобы ничего не перепутать. Там все было. А в "новичковом" лайте тоже был этот КП? Вообще, умение звонить в колл-центр реально пора приобрести, в Киеве так очень много времени потеряли на сгоревшем прямо накануне БГ КП..
Мы катались в Всадниках-Мидл (но и в лайте он тоже был). Под новичками я имел ввиду, что мы первый раз кчаствовали на Бегущем Городе. Проблема колл-центра в том, что нам про него никто не сказал, да и в правилах и в программе про него ничего нету.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #105 : 22.04.2013, 18:24:51 »
Врача в эху! (с)

Да, Денис, я вот тоже, наблюдая за подобными персонажами, задаюсь одним вопросом: они нездоровы, или все-таки толстый троллинг оттачивают?

Ладно еще в теме про ПДД, там это отражение болезни общества в целом, но тут ...

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #106 : 22.04.2013, 19:05:48 »
Проблема колл-центра в том, что нам про него никто не сказал,
О нет... Вторая страница маршрутника, жирным шрифтом.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #107 : 22.04.2013, 19:46:47 »
Вы что, всерьёз думаете, что все обязаны ознакомиться с правилами игры БГ?
срач окончен, досвидос!