Автор Тема: КП 524 - дуаль?  (Прочитано 5428 раз)

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
КП 524 - дуаль?
« : 20.04.2013, 22:02:40 »
В этом микрорайоне есть несколько одноимённых ему улиц и несколько одноимённых ему не-улиц. Заметим, что число этих улиц на единицу больше числа не-улиц, а среди не-улиц не-улиц одного вида в 2 раза больше, чем не-улиц другого. Идите по самой короткой из не-улиц до её конца, а потом ещё 120 метров в том же направлении, и по левую руку вы найдёте здание, адресованное по другой из не-улиц. На его стене есть девиз.

Микрорайон Карачарово
4 улицы
2 проезда
1 шоссе

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: КП 524 - дуаль?
« Ответ #1 : 20.04.2013, 22:04:46 »
Мы тоже так решили, но не пошли из-за цейтнота в такую глушь.

Но дуаль это только в том случае, если в 120 метрах к северу от 2-й Карачаровского проезда будет дом, нумерованный по другой не-улице с названием Карачаровский. Есть такое?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 524 - дуаль?
« Ответ #2 : 20.04.2013, 23:47:53 »
Мы там были. Нету.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП 524 - дуаль?
« Ответ #3 : 21.04.2013, 08:48:54 »
2 проезда и шоссе совсем в разных местах. Севернее проезда идут улицы.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 524 - дуаль?
« Ответ #4 : 21.04.2013, 08:59:15 »
2 проезда и шоссе совсем в разных местах.
И что с того? Шоссе упирается в платформу Чухлинка. Нет варианта, что по бумагам оно, например, заворачивает на запад? И дома 14А, к примеру, адресованы по шоссе? И даже если они адресованы не по шоссе (там склады ГУМа, мы нашли точный адрес) - где гарантия, что какой-то идиот не повесил там левую табличку?

Севернее проезда идут улицы.
И где противоречие? Прошли про проезду и 120 метров по переходу над ж/д. Оказались на улице - и что же?

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: КП 524 - дуаль?
« Ответ #5 : 21.04.2013, 09:55:38 »
Мы тоже так решили, но не пошли из-за цейтнота в такую глушь.

Но дуаль это только в том случае, если в 120 метрах к северу от 2-й Карачаровского проезда будет дом, нумерованный по другой не-улице с названием Карачаровский. Есть такое?

После задания про Газгольдерную улицу, где была станция, которой нет на картах, я на такие вопросы без проверки на местности не отвечаю :) На самом деле, наверное, нету, но утверждать не берусь, не съездив туда,

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: КП 524 - дуаль?
« Ответ #6 : 21.04.2013, 09:56:23 »
2 проезда и шоссе совсем в разных местах. Севернее проезда идут улицы.
а где-то в задании сказано, что они должны быть рядом?

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: КП 524 - дуаль?
« Ответ #7 : 21.04.2013, 12:42:16 »
После задания про Газгольдерную улицу, где была станция, которой нет на картах, я на такие вопросы без проверки на местности не отвечаю :) На самом деле, наверное, нету, но утверждать не берусь, не съездив туда,

Не спорю. Однако дуаль, это не когда альтернативный ответ подходит теоретически, а когда он подходит и практически — на местности.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП 524 - дуаль?
« Ответ #8 : 21.04.2013, 12:42:54 »
И где противоречие? Прошли про проезду и 120 метров по переходу над ж/д. Оказались на улице - и что же?

То, что слева никаким шоссе и не пахнет. А требуется, чтобы дом был адресован по шоссе.

wilhelm_tell

  • Писатель
  • Сообщений: 619
    • Просмотр профиля
Re: КП 524 - дуаль?
« Ответ #9 : 21.04.2013, 16:15:40 »
После задания про Газгольдерную улицу, где была станция, которой нет на картах, я на такие вопросы без проверки на местности не отвечаю :)
Смотря на каких картах. Есть ведь и карты, где грузовые станции тоже указываются. В задании ведь не сказано, что станция должна быть пассажирской, а приоритет отдаётся обстановке на местности (это как дом на Нарвской, по атласам указанный как 4 кор. 1, кажется, а на нём адресная табличка была - просто 4).

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 524 - дуаль?
« Ответ #10 : 21.04.2013, 18:07:06 »
То, что слева никаким шоссе и не пахнет. А требуется, чтобы дом был адресован по шоссе.
Слева асфальтированная дорога качеством значительно лучше, чем шоссе. Какую там повесили табличку, повторюсь, одному богу известно. Мы проверили: таблички - как надо таблички, по улице.

xixidna

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Дубровские коты на БГМ-2018
    • Просмотр профиля
Re: КП 524 - дуаль?
« Ответ #11 : 22.04.2013, 05:51:34 »
Нет там дуали. "Дубровские коты" проверили на местности. Именно там полтора члена нашей команды чуть не сдохли, налазавшись через ЖД мост и нанюхавшись краски. Чудом доползли до бонуса - таверны, обратно муж меня чуть не на себе тащил... дочь родится - ох, и тяжко ей будет при столь безбашенных родителях. И еще, момент, который меня изначально смущал, но муж настоял на проверке по местности: микрорайон Курьяново есть. А микрорайон Карачарово?

cat_lex

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП 524 - дуаль?
« Ответ #12 : 23.04.2013, 15:53:01 »
Нет там дуали. "Дубровские коты" проверили на местности. Именно там полтора члена нашей команды чуть не сдохли, налазавшись через ЖД мост и нанюхавшись краски. Чудом доползли до бонуса - таверны, обратно муж меня чуть не на себе тащил... дочь родится - ох, и тяжко ей будет при столь безбашенных родителях. И еще, момент, который меня изначально смущал, но муж настоял на проверке по местности: микрорайон Курьяново есть. А микрорайон Карачарово?

Мы тоже пробегали там около часа, обошли все... Ничего не нашли. Когда ехали обратно, меня озарило, что на карте нет микрорайона Карачарово, а вот Курьяново - есть. Но озарение пришло поздно :(((

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 524 - дуаль?
« Ответ #13 : 23.04.2013, 16:05:38 »
А микрорайон Карачарово?
Вики и прочие таким понятием оперируют.