Автор Тема: КП 123. Номера квартир  (Прочитано 24000 раз)

Elmor

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #25 : 21.04.2013, 10:05:38 »
Как участник команды Р490 (Спасибо за мое фото :-) ) Могу сказать, что не особо они и гнали. Я до последнего момента замечательно общался с дядечками-строителями. И если Вы попали внутрь, то было полно времени чтобы понять, что "комната" отличается от "кв."

Ivolga3000

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #26 : 21.04.2013, 10:44:06 »
На мой взгляд, очень красивый КП - по своей задумке. Не сразу увидели, что в последнем подъезде комнаты, а не квартиры. А пробираться да, пришлось протискиваясь между грузовиком и стеной.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #27 : 21.04.2013, 10:56:40 »
Мне безумно жаль, что такой КП испортили асфальтом.
Более того, у Всадников и Львов он присутствовал в более засадном варианте - не только максимальный, но и минимальный номер квартиры. А чтобы найти минимальный номер, требовалось отыскать подъезд номер 1, который был не в общем дворе, а в совершенно невозможном закутке. Была засада из засад!


Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #28 : 21.04.2013, 11:02:35 »
Время 17.30. Туда пролезли, а обратно пришлось ждать, пока асфальт вывалят и кучу разгребут немного.

losse_narmo

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #29 : 21.04.2013, 11:11:31 »
А ещё на этом КП примерно в 18:30 начали класть асфальт и перекрыли вход во двор тяжёлой техникой. Через некоторое время на место выехали волонтёры и встречали участников как раз у отдельного подъезда.
Как же нам повезло, что мы сделали чуть раньше крюк и оказались позже этого времени =)
Как раз нашли первый подъезд (с минимумом 3), а дальше нас поймал волонтер =)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #30 : 21.04.2013, 13:14:37 »
Мне безумно жаль, что такой КП испортили асфальтом.
Более того, у Всадников и Львов он присутствовал в более засадном варианте - не только максимальный, но и минимальный номер квартиры. А чтобы найти минимальный номер, требовалось отыскать подъезд номер 1, который был не в общем дворе, а в совершенно невозможном закутке. Была засада из засад!

У Химер аналогично. Имхо, минимальный номер меньшая из засад.

To.nic

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • AdventureCup, Зеленогонка, Красногонка
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #31 : 21.04.2013, 13:29:44 »
КВАРТИР то действительно 52, сотен там быть не может, только комнатушки ;) (если только этот подъезд не растет вниз или еще куда, как странная квартира у Булгакова)).
Но я до последнего возражал в команде, что это крыло единого дома относится к Малому Трехсвятительскому переулку, а не к Хитровскому (что можно увидеть по внешнему углу здания, имеющему слева и справа разные адресные таблички) - покуда мне не показали на объявление на подъезде с максимальной квартирой 52 - "Жильцам дома 8/2 по Малому Трехсвятительскому переулку... "  &{))
ЗЫ а заглянуть за угол дома поискать там 1-й подъезд мне посоветовал любезный пожилой охранник у ворот в глубине двора, за что ему большое человеческое спасибо..

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #32 : 21.04.2013, 13:51:31 »
Через некоторое время на место выехали волонтёры...
Ну, не совсем выехали - вышел =)

Прибыл в ~19:00.
Народ отлавливал на подступах к КП, но кому-то ещё удавалось просочиться: кто в арку около грузовика, кто через открытые ворота.
Во двор тоже попасть удалось, пытался объяснить местным, что нам тут надо.
К моему приходу бумажки с ответом уже не было, хотя дама, которая нас выгоняла, несколько раз про неё говорила, но потом сама убедилась в отсутствии.

...встречали участников как раз у отдельного подъезда.
Вот тут тоже неточность.
Ворота при мне окончательно закрыли, потом, после отбытия техники, перекрыли вход во двор через арку с Малого Трёхсвятительского, где я и занял пост, примерно в это же время пришла Оля - с ней мы и обрабатывали пришедших. В целом, участники проявили понимание ситуации, а те, кто проходил уже в потёмках, были рады, что не надо там шарахаться. Где-то в 23 меня сменил Митя, а я рванул на финиш.

Вообще, такого рода КП - во дворах центра - очень подвержены влиянию таких обстоятельств в виде местных жителей.
Хотелось бы, чтобы их ставили на начальных - дневных - этапах, но в условиях старта из дебрей окраинных районов это невозможно.
А как проводить работу с жильцами в целях разъяснения политики партии, я пока не знаю.

И ещё. Оффтопик.
Выявилось неудобство от превращения легенд в книжечки: некоторые участники не сразу понимали, что от них требуется (маршрутник), и сначала протягивали именно легенду.

MetSanya

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #33 : 21.04.2013, 13:55:29 »
Да, мы красиво слили этот КП, но объективно у нас не было возможности топтаться по всему двору на роликах (мы там были около15-00, когда половина двора было заасфальтированно).
И по честному, позже многие команды не получили возможности облажаться так же как и мы.
*crying*

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #34 : 21.04.2013, 13:57:11 »
Да, мы красиво слили этот КП, но объективно у нас не было возможности топтаться по всему двору на роликах (мы там были около15-00, когда половина двора было заасфальтированно).
И по честному, позже многие команды не получили возможности облажаться так же как и мы.
*crying*

Stop crying! Решение еще не принято. Всякое может быть...

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #35 : 21.04.2013, 14:44:57 »
будет обидно, если снимут КП. Мы и через камаз лазили, и в асфальте увязли, да и правильный КП сами нашли, без подсказок местных(

Eyn

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #36 : 21.04.2013, 14:49:05 »
Да, мы красиво слили этот КП, но объективно у нас не было возможности топтаться по всему двору на роликах (мы там были около15-00, когда половина двора было заасфальтированно)
Мы были там около 14-30 с аналогичной картиной, успели только сунуть нос за арку и увидеть пару подъездов, после чего уже нерадостный дядя прораб стал выгонять нас со двора... поняв, что у нас нет возможности осмотреть весь двор, мы приняли решение на основании того, что успели зафиксировать и поехали дальше...((
Вот если бы нам дали осмотреть двор и мы не заметили бы какой-нибудь подъезд, то да - провал, но когда ты видишь только 2 подъезда и даже не знаешь сколько их всего, то сложно оценить что-либо и принять правильное решение/
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 16:21:06 от Eyn »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #37 : 21.04.2013, 16:37:10 »
будет обидно, если снимут КП. Мы и через камаз лазили, и в асфальте увязли, да и правильный КП сами нашли, без подсказок местных(
Мне кажется, что справедливо перевести КП в бонус, выдавая этот бонус только тем, кто взял КП правильно ДО его оживления и без подсказок из колл-центра. Вроде так уже делалось раньше.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #38 : 21.04.2013, 17:13:18 »
Мы были там около 14-30 с аналогичной картиной, успели только сунуть нос за арку и увидеть пару подъездов, после чего уже нерадостный дядя прораб стал выгонять нас со двора... поняв, что у нас нет возможности осмотреть весь двор, мы приняли решение на основании того, что успели зафиксировать и поехали дальше...((

А почему не позвонили? К нам звонки о проблемах на КП стали поступать только около 6 с чем-то, когда приехал Камаз с асфальтом. До этого, судя по маршрутникам, правильный ответ был доступен (смотрела химер-лайт).

Сложная у ГСС будет задача решить, что считать, что не считать.

ttt001

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #39 : 21.04.2013, 17:17:23 »
звонки о проблемах на КП стали поступать только около 6 с чем-то, когда приехал Камаз с асфальтом
Камаз там был намного раньше. Мы с ним еще в обед обнимались, чтоб подъезд с комнатами посмотреть. Просто он стоял еще так, что не очень мешал обзору, а асфальт клали там, где подъездов не было.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #40 : 21.04.2013, 17:17:37 »
Мне кажется, что справедливо перевести КП в бонус, выдавая этот бонус только тем, кто взял КП правильно ДО его оживления и без подсказок из колл-центра. Вроде так уже делалось раньше.

А что делать тем, кто приехал и получил подпись судьи?
В результате этого решения получится, что их уравняют с теми, кто вообще не приезжал.
Моё предложение было - два разных бонуса.  За подпись и неправильный ответ - поменьше, за правильный - побольше.
Но мне сказали, что это технически нереализуемо.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #41 : 21.04.2013, 17:37:27 »
Цитировать
Но мне сказали, что это технически нереализуемо.
Реализуемо ИМХО, если бонусы ввести разными номерами в базу.

AndreyTS

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Моя свѣтлая Русь
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #42 : 21.04.2013, 18:29:55 »
Эх, а я брал его утром (возможно, одним из первых вообще) и (хотя уже там были рабочие и КАМАЗ, только не с асфальтом, а со щебнем) просто и красиво слажал с минимальным номером :)))) Очень красиво с вынесенным подъездом получилось, браво постановщикам)

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #43 : 21.04.2013, 18:37:13 »
Но мне сказали, что это технически нереализуемо
Можно, но грязным хаком - изменением времени финиша.
если бонусы ввести разными номерами в базу.
Трасса едина для всех, не вариант.

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #44 : 21.04.2013, 18:47:05 »

Моё предложение было - два разных бонуса.  За подпись и неправильный ответ - поменьше, за правильный - побольше.
Но мне сказали, что это технически нереализуемо.
То же не совсем справедливо будет. Мы, к примеру пришли, когда асфальт уже лежал, протиснулись рядом с камазом, всё осмотрели, вокруг обошли, разобрались и с внешним подъездом и с комнатами. Вышли из подъезда, только собрались ответ писать, подходит судья, говорит ненадо, он засчитывает КП своей подписью, т.к. долгое время небыло доступа и написал Асфльт КП зачтён. Естественно мы после этого уже номера квартир писать не стали. И почему нам к примеру бонус меньше, чем тем, кто записал номера квартир?

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #45 : 21.04.2013, 20:21:47 »
Вот еще вопрос: что желать с теми, у кого в графе и подпись судьи, и неправильный ответ с максимальным номером 513. В невнимательности при идентификации объектов точно не КАМАЗ виноват)

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #46 : 21.04.2013, 20:29:54 »
Molokov, если есть подпись - значит к тому моменту уже была суета-паника. Пытались сами найти, их выгнали, тут их Гений и отловил.

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #47 : 22.04.2013, 08:14:36 »
Вот еще вопрос: что желать с теми, у кого в графе и подпись судьи, и неправильный ответ с максимальным номером 513. В невнимательности при идентификации объектов точно не КАМАЗ виноват)
вы, конечно, извините, но когда я на копытах шастала по двору, уворачиваясь от машин (с одной даже слегка законтачила, правда у другого подъезда), мне было крайне сложно вникать в детали, я старалась а) уцелеть, б) увидеть хоть какие-либо цифры. выбираясь из дворика я даже несколько заезжающих команд предупреждала, чтобы поаккуратнее там были, так как машины, укладывающие асфальт, могут и снести...
да, согласна, что КП великолепный по задумке. да, я написала 3, 513... но у меня это - единственный не зачтенный КП и это ОЧЕНЬ обидно...

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #48 : 22.04.2013, 08:20:03 »
вы, конечно, извините, но когда я на копытах шастала по двору, уворачиваясь от машин (с одной даже слегка законтачила, правда у другого подъезда), мне было крайне сложно вникать в детали, я старалась а) уцелеть, б) увидеть хоть какие-либо цифры. выбираясь из дворика я даже несколько заезжающих команд предупреждала, чтобы поаккуратнее там были, так как машины, укладывающие асфальт, могут и снести...
да, согласна, что КП великолепный по задумке. да, я написала 3, 513... но у меня это - единственный не зачтенный КП и это ОЧЕНЬ обидно...

Не переживайте, по этому КП точно еще будут приниматься решения ГСС, так что не расстраивайтесь заранее.
Я очень сожалею, что о проблемах с асфальтом мы узнали так поздно - в 18.30. Если бы сообщили раньше, то и меры были бы  раньше.

Ivank

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: КП 123. Номера квартир
« Ответ #49 : 22.04.2013, 09:10:04 »
+1 к krunku
Нам львам-про, конечно не так проблематичен свежий асфальт, но мы там были в самый рагар ругательной баталии, покладки асфальта и запирания двора, так что действительно было нужно увидеть хоть что-то и выбежать из двора, дверь в который половине команды пришлось буквально держать, чтобы ее не заперли и мы могли бы выйти =(

Да, наверное можно было бы звонить в колцентр, говорить, что нас не пустили и не писать ничего в маршрутник, но будучи на взводе от скандала не смогли оптимально сориентироваться.

Я был бы за то, чтобы снять этот КП, так как команды, которые его брали в разное время были в совершенно неравных условиях. От обычного взятия КП сначала, через навозможность его взятия в приницпе, до автоматической подписи судьи в конце.