Автор Тема: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы  (Прочитано 10039 раз)

e-ambr

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Добрый день
Во-первых, хотелось бы сказать спасибо от нас с дочкой (команда 209)  за сегодняшние соревнования - было очень интересно.
Но есть несколько забавных вопросов после того, как появились маршруты сегодняшних соревнований http://www.runcity.org/ru/events/keyspb2013/routes/green/

Во-первых, мы единственный раз полезли в интернет у доски, посвященной Мичуриной-Самойловой. Потому как дочка предположила подвох, и он был. Она не балерина :(
см википедию
тут я даже не знаю как быть, дитя предложило все-таки ее написать в маршрутник - мы так и сделали, но считаем, что вопрос некорректен.

Во-вторых, вопрос про Дмитровский, Поварской и Колокольный.
Мы нашли место, нашли этот дом и решили, что трубы, которые не дымят - водосточные. А их две.
И написали это. Это ошибка? :)

Ну и все, наверное - остальные пара ошибок уже на нашей совести :))

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #1 : 14.04.2013, 15:33:36 »
На наш взгляд, эти трубы тоже не дымят. Но: в задании написано - на торце дома!!!! А на торце мы насчитали 8.
С Мичуриной-Самойловой, наверно, вы правы! Но мы, в отличие от вас, в интернет не лазили, и удовлетворились нахождением памятной доски с совпадением фразы с заданием: жила, работала и скончалась...

e-ambr

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #2 : 14.04.2013, 15:42:09 »
ну вот мы нашли, а дочка почему-то засомневалась, глядя на доску - искала подвох :)) говорит - написано Народная артистка, и ничего про балет.. даже думали про улицу другого зодчего. потеряли минут 15 минимум..

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #3 : 14.04.2013, 15:45:57 »
ааа,  у нас ошибка с Багратионом!!! :( Кто видел, там что несколько надписей на пьедестале? Мы только с одной стороны увидели и у нас получилась сумма цифр 12.
Только это розовый маршрут.

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #4 : 14.04.2013, 15:46:34 »
 А где у дома по Колокольной 8 считается торец?... Надо было что ли обойти через Дмитровский, через двор подойти к нему сзади? Мы посчитали трубы во дворе, причем, не водосточные, а как раз вентиляционные (или как правильно назвать трубы из кухни)?

Про Мичурину-Самойлову уточнили по телефону у организаторов.

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #5 : 14.04.2013, 15:51:25 »
Если смотреть на 8-ой дом не прямо на фасад, а с под углом от соседнего дома (он ниже на 2 этажа) и вот там, наверху, как раз и есть эти 8 труб :)

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #6 : 14.04.2013, 15:54:23 »
с другой стороны на пьедестала памятника Багратиону тоже было написано 1812

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #7 : 14.04.2013, 16:24:03 »
А название дивизии какое писать - Фрунзенская или 3-я Фрунзенская ни у кого сомнений не было? :)

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #8 : 14.04.2013, 16:36:39 »
Мы написали 3-я Фрунзенская, но  наверно должны зачесть оба варианта (раз в ответах - просто Фрунзенская)

ЖулькаПулька

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #9 : 14.04.2013, 16:58:13 »
Всем поздравления с финишем!!
Мы ошиблись в некоторых кп, но в большинстве- свои ошибки.
Но никак не могу признать 8 труб в 29 КП.
В постановке задачи: человек повернул налево, дошел ДО 8-го дома и остановился, увидев трубы.
Остановившись  ПЕРЕД 8-м домом- невозможно видеть тот торец, на котором восемь металлических труб!!!
Он видит противоположный торец, на котором я нашел три воздуховодные трубы.
И считаю , что именно это верный ответ.

посмеятся: Сан-Галли- оказался закрытым на просушку!! Но мы уже пришли, и решили не отступать, обойдя сад с фланга- мы перелезли через забор и взяли -таки КП, заработав бонус( к сожалению теперь неиспользуемый)

Hemul

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #10 : 14.04.2013, 17:22:18 »
Про замурованные окна в Малом Казачьем.
Сначала сосчитали окна которые видны из переулка  сейчас вижу что это и есть правильный ответ.
Но дом то еще выходит на набережную.
И там тоже есть замурованные окна. Дописали их отдельным комментарием.
Засчитают ли это за ошибку?

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #11 : 14.04.2013, 17:22:32 »
Бонус вполне используемый!  Напротив входа в машине сидели волонтёры и ставили подпись.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #12 : 14.04.2013, 17:28:33 »
Про замурованные окна в Малом Казачьем.
Сначала сосчитали окна которые видны из переулка  сейчас вижу что это и есть правильный ответ.
Но дом то еще выходит на набережную.
И там тоже есть замурованные окна. Дописали их отдельным комментарием.
Засчитают ли это за ошибку?

Если комментарием - не ошибка. Мне, правда при вопросе "Ищите в Малом Казачьем переулке" на набережную сразу не захотелось

ЖулькаПулька

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #13 : 14.04.2013, 17:31:03 »
Цитировать
А название дивизии какое писать - Фрунзенская или 3-я Фрунзенская ни у кого сомнений не было? :)

А я считаю, что правильно -это именно "3-я Фрунзенская", а "Фрунзенская"- это ошибка. Здесь как раз несложно внимательность проявить.

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #14 : 14.04.2013, 17:32:58 »
Hemul, а где там замурованные окна? Мы специально смотрели прошли посмотрели  - не нашли... По опыту, если ответ правильный - зачтут. Т.е., если комментарий расписан сколько в переулке, а сколько на набережной, то, по идее, проблем не должно быть.

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #15 : 14.04.2013, 17:35:48 »
ЖулькаПулька, лично моё мнение - правильно 3-я Фрунзенская, и возможно даже с указанием какой армии... Но правильно - для взрослого БГ.  А так - просто замечание о неоднозначности ответа :)

Hemul

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #16 : 14.04.2013, 17:41:43 »
Мы обратили внимание на это когда перешли Фонтанку.
С той стороны было видно что по центру есть боковые окна на третьем этаже. А на четвертом и на втором нет.
Сейчас смотрю панорамы и видимо на втором этаже все-таки это не окна, а вот на четвертом они точно были зашиты. Но считать ли что они замурованы?
Впрочем, видимо, сыграла роль привычка искать подвохи от организаторов :)

Mmana

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #17 : 14.04.2013, 17:47:10 »
Вечер добрый!
А кто сколько лиц на фасаде насчитал в кп№70(бонусном), 7-я Красноармейская ул., д. 22-24?
У нас получилось 15, с другой командой на финише пообщались - тоже 15, а в ответах 17 указано.
Уже и яндекс-панорамы посмотрела - подскажите, где еще 2 лица спрятались? =)))

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #18 : 14.04.2013, 18:25:30 »
Но никак не могу признать 8 труб в 29 КП.
В постановке задачи: человек повернул налево, дошел ДО 8-го дома и остановился, увидев трубы.
Остановившись  ПЕРЕД 8-м домом- невозможно видеть тот торец, на котором восемь металлических труб!!!

Если идти по нечетной стороне Колокольной улицы, то подходя к 8-му дому, трубы как раз видно.

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #19 : 14.04.2013, 18:37:33 »
Намучались мы с этим домом на колокольной, потому что по логике Дмитрий шел по дмитровскому и сразу повернул налево, то есть скорее всего оказался на четной стороне улицы. Трубы были видны только с противоположной стороны, если отойти чуть ближе к поварскому переулку. Такие дела.

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #20 : 14.04.2013, 18:42:01 »
И мы намучались :) Там во дворе этих труб такое количество! В результате, конечно, нашли нужные, но времени убили прилично.

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #21 : 14.04.2013, 19:03:32 »
Мы тоже там минут 20 провели. И во двор заходили, и с фасада трубы сначала считали, и оргам звонили - в поисках торца здания. И даже на Поварской переулок сходили. И только перейдя на другую сторону Колокольной улицы, увидели.

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #22 : 14.04.2013, 19:48:16 »
У нас получилось 15, с другой командой на финише пообщались - тоже 15, а в ответах 17 указано.
Мы насчитали 17 - там над входами в парадные мужские лица, большие и наклоненные, с панорам не видно.

e-ambr

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #23 : 15.04.2013, 06:15:56 »
именно.

e-ambr

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Зеленый маршрут - 2013, есть вопросы
« Ответ #24 : 15.04.2013, 06:16:52 »
Намучались мы с этим домом на колокольной, потому что по логике Дмитрий шел по дмитровскому и сразу повернул налево, то есть скорее всего оказался на четной стороне улицы. Трубы были видны только с противоположной стороны, если отойти чуть ближе к поварскому переулку. Такие дела.
да, вот мы на этом попались. пошли как Дмитрий :)) и нашли только водосточные трубы.