Автор Тема: Перекличка химер  (Прочитано 8669 раз)

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Перекличка химер
« : 28.03.2013, 12:55:56 »
Товарищи Химеры, расскажите, кто на чем собрался проходить дистанцию как про, так и лайт. Интересно, сколько не-роллеров решиться на про, а сколько роллеров решит спокойно побегать лайтовую дистанцию.

И еще вопрос к роллерам прошлого года: короткая, нормальная или длинная была дистанция в прошлом году?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка химер
« Ответ #1 : 28.03.2013, 20:19:43 »
Самый простой способ рассказать, кстати, отметить соответствующий тэг в редактировании команды.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка химер
« Ответ #2 : 28.03.2013, 20:45:00 »
А что, Игрик , тэги уже начали сохраняться?
У меня-то нет. Мозилла, ГуглХром.
Ставишь любой тэг в команду, перезагрузаешь страницу - и его нет. А о списке участников и говорить смешно. Там они, вероятно, сохранились у тех, кто проставил тэги после регистрации и больше в редактирование не заходил.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка химер
« Ответ #3 : 08.04.2013, 05:54:55 »
хм... я в день регистрации команды проставила тег "самокат" - вполне сохранился и стоит.
Мозила. бог ее знает какой версии - она у мя по моему своей жизнью живет и обновляется когда приспичит ей. во всяком случае дома и на работе обновляется не синхронно
« Последнее редактирование: 08.04.2013, 05:56:41 от Menelmiaulin »

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка химер
« Ответ #4 : 09.04.2013, 12:20:57 »
У меня хром - тег роллеры ставила после регистрации где-то через день - тоже стоит.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка химер
« Ответ #5 : 09.04.2013, 18:30:38 »
А погоды, господа роллеры и химеры, не боитесь? Какие планы на день соревнований?

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка химер
« Ответ #6 : 10.04.2013, 17:05:15 »
какой погоды?
У нас планы - откатать и к татарам на костерок.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка химер
« Ответ #7 : 10.04.2013, 19:59:35 »
Я даже боюсь спросить, что стало с господином полицейским)

А вообще очень воодушевляющая фотография!

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка химер
« Ответ #8 : 10.04.2013, 21:47:32 »
Molokov, это Питерский БГ - 2012, откуда у Васи та жилетка он не признался - может сам пришил... А Вы-то планируете участвовать на роликах?

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка химер
« Ответ #9 : 11.04.2013, 08:33:37 »
Molokov, это Питерский БГ - 2012, откуда у Васи та жилетка он не признался - может сам пришил...
Слово 'пришил' делает вопрос о судьбе господина полицейского еще более интригующим)

А самой участвовать не дадут - применяла я своими любимые 60 км. на роликах на постановку дистанции химер про и лайт. Придется в другой город на БГ за дозой ехать.

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка химер
« Ответ #10 : 11.04.2013, 13:26:14 »
Molokov, ха)))) 
Подозреваю, что постановка дистанции - это поболее 60 км... я их уже боюсь - до сих пор сезон не открыт... Как, кстати, погода-то в Москве?

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка химер
« Ответ #11 : 11.04.2013, 14:29:22 »
В Москве сейчас солнце и все активно тает. Асфальт на нетеневых участках сухой, пригодный для катания, на теневых - по разному.

А трасса ставилась в середине марта, поэтому я её проезжала в режиме броневика, местами ковыряя лед, чтобы понять, что там - асфальт, плитка или грунт - и можно ли ставить КП для роллеров.

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка химер
« Ответ #12 : 11.04.2013, 20:37:20 »
Molokov, а где просто покататься хорошо? - я завтра в Москву выезжаю - может у вас какие-то покатушки есть? - собирается кто вечерами покататься после работы? сайты московских роллеров какие-то или группы в контакте - откуда маршруты покатушек можно потаскать или народ вытащить покатать?

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: Перекличка химер
« Ответ #13 : 11.04.2013, 20:52:32 »
Традиционно Поклонка. Парк Победы. Но что там сейчас, не знаю. Мне далековато ).
По плитке, по шпалам и по оврагам в Роллер-про я бегала разок. Ниче так. Но подсела на загадки, теперь сфинкс

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка химер
« Ответ #14 : 12.04.2013, 01:01:41 »
zwer, спасибо. Будем выяснять... Наверное просто буду пользоваться роликами вместо транспорта...

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка химер
« Ответ #15 : 12.04.2013, 04:08:40 »
Вот, например, хорошие люди, регулярно ездящие кататься: http://www.rollerschool.ru/smf/index.php/topic,2263.10200.html Вот дубль их же темы, где только анносы: http://www.rollerschool.ru/smf/index.php/topic,2985.225.html Обозначенные Джедаи, кстати, тоже в БГ участвуют (команда с аналогичным названием), поэтому можно им смело писать)

Вот здесь есть покатушки: http://www.roller.ru/ (см. внизу страницы аннонс ближайшей). Их обсуждение на форуме и аннонсы: http://www.roller.ru/forum/viewforum.php?f=3 Но с ними не каталась, никого лично не знаю.

Если вариант просто побегать по относительно хорошему асфальту с приятным видом - то можно стартовать в Лужниках, проехаться по Фрунзенской набережной и дальше поехать к Кремлю и иже с ними.




zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: Перекличка химер
« Ответ #16 : 12.04.2013, 09:04:23 »
Еще в ботаническом и на ввц хорошо. и как раз они примыкают один к другому.
А вместо транспорта я б пока не рискнула. Озеро вместо тротуара - это норма сейчас =)
« Последнее редактирование: 12.04.2013, 09:06:53 от zwer »

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка химер
« Ответ #17 : 12.04.2013, 13:58:56 »
Molokov, zwer, спасибо!

AndreyColt

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка химер
« Ответ #18 : 12.04.2013, 15:00:54 »
Но с ними не каталась, никого лично не знаю.

А вот это плохо..

Что касается где покататься в Москве, то ответ можно дать такой: в пределах садового кольца снега вообще нет, между третьим можно найти.. на окраинах: чем дальше от центра, тем больше. И чем выше, тем больше. В парках снег повсеместно. На Поклонке уже вполне можно покататься, на ВВЦ бы соваться пока не стал. Необходимо предупредить, что если опыт катания ограничивается только Петербургом, транспорт роликами в Москве лучше не заменять :).
Удачи!

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Перекличка химер
« Ответ #19 : 12.04.2013, 21:39:47 »
Еще в ботаническом и на ввц хорошо. и как раз они примыкают один к другому.
А вместо транспорта я б пока не рискнула. Озеро вместо тротуара - это норма сейчас =)
в Ботаническом? на роликах?
я там на самокате с 20 см колёсами усосался, а вы говорите на ролах...
не советую, асфальт ОЧЕНЬ плохой...
а вот на ВДНХ - милое дело.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: Перекличка химер
« Ответ #20 : 14.04.2013, 10:33:36 »
Даалааааадно!!! Офигенно там на роликах ;). Места надо знать ;). Например вдоль реки аллея.
Народ, что на роликах в БГМ бегает парой ухабов и ямок не напугать!!! ;)

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка химер
« Ответ #21 : 15.04.2013, 04:58:23 »
Для моих фитнес-роликов для начинающих с маленькими колесами в Ботаническом асфальт не годится. Если имеется введу берег реки Лихоборки от дыры в заборе со стороны метро Бот. сад до поворота на Японский, то там под деревьями не просыхает очень долго и листья мешают ехать. А уж про колдобины на горке перед Японским и вспоминать не хочется, особенно если вверх, а не вниз. В правилах Ботанического сада есть запрет на катание там на роликах, велосипедах, самокатах, но вроде не выгоняют. На дорожках бегают дети, повороты крутые, надо быть предельно осторожной. Сама гуляла там с ребенком и еле успевала отпрыгнуть от проносящихся мимо велосипедистов. На ВВЦ места больше, асфальт суше, детей меньше. В Сокольниках тоже хорошо.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка химер
« Ответ #22 : 15.04.2013, 07:04:48 »
Цитата: Molokov от 12.04.2013, 08:08:40
Но с ними не каталась, никого лично не знаю.

А вот это плохо..

Не на 3 месяца же в тайгу с ними, откуда деться некуда) Присоединяться к незнакомым роллерским покатушкам страшно, так как: никто никого не держит, можно свернуть в первый попавшийся переулок, если компания не понравилась.
Более того, если о покатушке объявлено открыто, то люди в целом готовы к общению с новыми людьми.

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка химер
« Ответ #23 : 16.04.2013, 20:53:13 »
Molokov, спасибо огромное - сегодня каталась с ребятами из роллер.ру - замечательные раздолбаи, завтра с ними же поеду.
AndreyColt, практика показала, что в парках адские лужи, а по городу - прекрасно.