Автор Тема: Спасибо!  (Прочитано 15119 раз)

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Спасибо!
« : 17.03.2013, 14:03:52 »
Было клёва!
Очень!
Спасибо за это самое очень большое!

zlobognev

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #1 : 17.03.2013, 14:31:33 »
Отличная игра, действительно спасибо. На этот раз кол-во станций оказалось более продуманным, и не удивлюсь, если кому-то повезло проложить такой маршрут, который позволил пройти все станции. Задания конечно носили свои небольшие ляпы, но это уже будет в другой ветке обсуждений. Спасибо!!!

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #2 : 17.03.2013, 14:47:42 »
Все еще на волне эмоций – традиционный маршрут:
Старт – М Лиговский пр-т – НовочеркасскаяЛадожскаяУл. Дыбенко;
К401 – М Ломоносовская – Обухово;
-15 минут на выяснение того, что хитрый план по использованию электрички до Фарфоровской провалился из-за паузы в 2 часа для пропуска Сапсана; а я опоздал всего-то на десяток минут, потому:
М Обухово – Ломоносовская – К49 до угла Бухарестской и Славы – Т43 – М Международная;
ВолковскаяЗвенигородскаяПр-т ВетерановЛенинский пр-т;
К49 – М Московская – Парк ПобедыФрунзенскаяСенная/СадоваяЧкаловская – Спортивная;
К30 – М ВасилеостровскаяГостиный дворМаяковская – Пл-дь Ал-ра Невского – (дятел моде он) Новочеркасская (дятел моде офф) – Лиговский пр-т – Финиш с общим временем 3:57.

А теперь спасибо:
На второй раз я понял, что это событие – формат именно под меня :) Максимум тактики, минимум силы ног. Есть некоторый рандом по ожиданию поездов (особенно на желтой и лиловой ветках) и маршруток, но в этот раз расстояние между ветками я преодолевал специально в местах, где время ожидания наземного транспорта стремится к нулю (например: не из Обухово на 281-й до Бухарестской/Димитрова + Т43 до Международной, а именно на метро до Лом-кой с гораздо большим числом транспорта и вариантов его использования; то же про Чкаловскую/Спортивную).
Спасибо наиогромнейшее!
С удовольствием приду и в следующем году :)

Пётр

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #3 : 17.03.2013, 14:48:02 »
И от нас спасибо. В этот раз как-то с настоением игралось, на творческом подъёме. И сделали практически всё, что запланировали, и убедились для себя, что заезд ещё и на Чкаловскую, от которого мы отказались в середине, действительно не дал бы успеть вовремя. Всё отлично, спасибо!

Макарiй

  • Флудер
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #4 : 17.03.2013, 15:06:05 »
Спасибо! Я, например, дико угарел, считая стрелочки на Тверской (ведь это именно то, что надо было сделать?) :-).

АЛК

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #5 : 17.03.2013, 15:15:21 »
Отличная идея!
Отдельное спасибо тому, кто придумал вопрос про двухцветные квадратики на Василеостровской.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #6 : 17.03.2013, 15:23:51 »
Коллеги, я присоединяюсь к восхищениям, но московские игроки удивятся варианту обьехать все. давайте указывать город:)

Пётр

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #7 : 17.03.2013, 15:25:18 »
Отдельное спасибо тому, кто придумал вопрос про двухцветные квадратики на Василеостровской.
Да, пожалуй, это был один из самых неочевидных вопросов в Питере. Хотя из поезда я вышел с твёрдым намерением сосчитать люки между ПК 32 и ПК33. Но вовремя одумался :-)

Объехать в Питере всё тоже было бы весьма проблематично. Разве что брать такси от Академической до Озерков, от Парка Победы до пр. Ветеранов и от Дыбенко до Обухово. Но лично моё ощущение - что то уже не вполне спортивно. Хотя моё чувство спортивного позволило нам от старта доехать на своей машине до Международной и там машину бросить. Она и сейчас где-то там стоит.
Кстати, интересно, у кого-то наверняка был такой же отрезок на общественном транспорте - от старта или к финишу, наземным транспортом до Обводного и дальше на метро. Сколько получилось? У нас это всё равно заняло 22 минуты от момента старта.
« Последнее редактирование: 17.03.2013, 15:44:32 от Пётр »

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #8 : 17.03.2013, 15:33:12 »
Нам тоже очень понравилось! И хотя в последний момент расслабились и опоздали на финиш На 3 минуты, все равно очень довольны)) Было интересно и не тяжело)

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #9 : 17.03.2013, 15:44:38 »
Отдельное спасибо тому, кто придумал вопрос про двухцветные квадратики на Василеостровской.

Кстати, интересно, у кого-то наверняка был такой же отрезок на общественном транспорте - от старта или к финишу. Сколько получилось? У нас это всё равно заняло 22 минуты от момента старта.

Мы пользовались только метро, проехали 16 станций, выходили только на сенной :) долго думали по поводу озерки-академическая, но в итиоге отмели вариант.  Неизвестно, как долго пришлось бы ждать транспорт.

plemasha

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #10 : 17.03.2013, 16:00:50 »
Наземный: Академическая - Озерки,  Черная Речка - Чкаловская, Спортивная - Василеостровская. Неудачная пересадка с желтой линии - 2-х минутное опоздание на финиш :(

Пётр

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #11 : 17.03.2013, 16:04:57 »
долго думали по поводу озерки-академическая, но в итиоге отмели вариант.  Неизвестно, как долго пришлось бы ждать транспорт.
А мы как раз реализовали Академическая-Озерки по поверхности. Подходящая маршрутка 72, которую ждать не пришлось, шла до Просвещения, мы сочли это приемлемым. В итоге - 36 минут от КП до КП (при моём предварительном расчёте 27). Ещё размышляли над автобусом от Черной Речки до Чкаловской, там вроде должны были быть челноки на время ремонта Петроградской, но не рискнули и правильно сделали.
« Последнее редактирование: 17.03.2013, 16:08:46 от Пётр »

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #12 : 17.03.2013, 16:13:47 »
Тоже спасибо от московской команды!!
Отличный формат (теперь ждем-не дождемся, когда наконец и рогейн в Москве проведут :).
Все очень мобильно, энергично, с драйвом! Охрипли спорить, прокладывая оптимальный маршрут :)
Про косяки в заданиях, думаю, еще поговорим :)

maria_sg

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Спб-Мск
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #13 : 17.03.2013, 16:50:11 »
Спасибо! Игра получилось замечательная. Очень помог учет ошибок прошлого года - нельзя сбрасывать со счетов время ожидания поезда (мы в том году на Парнасе 15 минут стояли и чуть не опоздали).

И несколько замечаний/пожеланий насчет сегодняшней игры и будущих игр.
Я про игру в Питере:
1) на мой взгляд, станций было мало и поэтому получилось не очень рогейново. Я бы добавила 1-2 конечных :) или, как вариант - больше выходов на улицу. Это бы значительно разнообразило варианты взятия.
2) Загадки не решали ничего! Т.е. на них можно было совсем забить и надеяться просто на удачу - что само совпадет. Да и баллов за них почти что не было - никакого стимула к тому, чтобы ломать над ними голову. Думаю, что интереснее было бы - на будущее - загадками определять не наборы, а пару-тройку станций, и за их взятие давать больше баллов, а также включить загадочные станции в некоторые наборы - это и подсказка и дополнительный стимул для отгадывания загадок. И тогда команде надо будет выбирать тактику - тратить время на загадки и таким образом зарабатывать баллы или экономить время и брать как можно больше известных КП.

А вообще - гениальная идея - устроить параллельную игру для команд в разных городах. Если в следующий раз такой вариант будет, то обязательно выберу именно его.

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #14 : 17.03.2013, 16:55:18 »
Очень не хватало загадок!

Верка

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #15 : 17.03.2013, 17:02:29 »
А мы (Москва) вот очень боялись попасть на толпу фанатов в итоге на 15 минут раньше финишировали. А если честно, мне кажется что в прошлом году в Москве задания как-то интересней были.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #16 : 17.03.2013, 17:21:44 »
Верка
Что вы под заданиями понимаете?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #17 : 17.03.2013, 17:22:29 »
а также включить загадочные станции в некоторые наборы

А название набора не будет сразу говорить о станции? :)

Верка

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #18 : 17.03.2013, 17:30:22 »
Ну в прошлом году были фрески, столб на курской впечатлил аркуна римской весело искали. Загаданы были декоративные элементы. А здесь мы весь день лампочки считали и плиточки. Только разве что тимирязевская порадовала, никогдаб наверно на эту фреску не посмотрела еслиб не метрополия

Lesva

  • Гость
Re: Спасибо!
« Ответ #19 : 17.03.2013, 17:38:16 »
Очень всё классно! :) спасибо огромное за игру.  Есть пожелание сделать задания на всех станциях отдельной страничкой в легенде, по-моему, так удобнее для большой команды. А когда будут известны результаты? Хоть посмотреть, каков балл недосягаемых победителей :)

zlobognev

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #20 : 17.03.2013, 17:40:46 »
А когда будут известны результаты? Хоть посмотреть, каков балл недосягаемых победителей :)
Он не досягаем :)

UnexWo

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #21 : 17.03.2013, 17:46:20 »
О! Да! Огромное спасибо! В общем, как всегда :-) участвовали в метрополии впервые, поэтому с удивлением обнаружили в комментах возможность пользоваться наземным транспортом при игре в метро О_о Ну нет предела совершенству :-) а нам есть, к чему стремиться! В очередной раз порадовала организация и качество подготовки раздаточного материала. С душой, со вкусом и качественно! Спасибо много раз :-) ждем БГМ :-)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #22 : 17.03.2013, 17:47:55 »
Верка Слишком многое из перечисленного можно найти в сети... Мало кто фотографирует и выкладывает в сеть фотографии лампочек :)

maria_sg

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Спб-Мск
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #23 : 17.03.2013, 17:55:19 »
а также включить загадочные станции в некоторые наборы

А название набора не будет сразу говорить о станции? :)

А это смотря как назвать этот набор :)
Я же говорю - набор может быть дополнительной подсказкой. Тем интереснее, что загадочных станций может быть 2-3 (и более), а какая из них в наборе - неизвестно. Т.е. к какой из загадок подсказка - это еще понять надо. А баллы за наборы с загадочными станциями должны быть довольно высокими - 4-5. Можно отдельный набор сделать - только загадочные станции и за него 8 баллов.
Кстати, только что в голову пришло - надо было в сегодняшней игре в маршрутном листе сделать отдельную графу для загадочных наборов, чтобы игроки туда вписывали названия станций. То, что загадочные наборы учитывались просто при случайном взятии всех станций - это неправильно. По-моему это сильно обесценило загадки.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #24 : 17.03.2013, 18:02:47 »
Спасибо! с удовольствием побывал "по ту сторону баррикад" :)