Автор Тема: Новые тарифы на общественный транспорт  (Прочитано 45734 раз)

bumshanka

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Кондукторов в Московском наземном транспорте нет; исключение составляют пригородные маршруты с позонной тарификацией

Как это нет? Был такой период, когда старые штрафы отменили, а новые не ввели. Не было смысла. А сейчас ходят и проверяют. Не очень много, но раз в неделю-две встречаю.

Alpha_Bootes

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Так то контролеры, а не кондуторы

lashpin

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Сегодня втроем пытались войти в троллейбус по универсальному билету на 60 поездок. Первое прикладывание карточки - все норм, первый человек проходит. Второе прикладывание - валидатор пищит, выдает какую-то ошибку, дальнейшие прикладывания - валидатор не реагирует. Это глюк системы или появилась какая-то задержка для этих билетов?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
А хрен его знает. На этот вопрос сейчас не всякий МГТшный чиновник ответит. Не удивлюсь, если эти идиоты в МГТ запрограммировали задержку.
В другом троллейбусе не пробовали?
« Последнее редактирование: 02.04.2013, 20:14:06 от ИгЛа »

MegaManiac

  • Гость
Цитировать
Департамент транспорта г. Москвы сообщает, что по причине заводского брака билеты «90 минут», приобретенные у водителей и в неавтоматизированных кассах ГУП «Мосгортранса», не функционируют в полном объеме. Остальные нововведенные билеты, в том числе билет «90 минут», купленный в кассах ГУП «Московский Метрополитен» и в автоматизированных кассах ГУП «Мосгортранса», действуют исправно.
http://dt.mos.ru/presscenter/news/depnews/669438/#.UVrPGKI2KSp

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Угу, мне в теткобудке сегодня отсоветовали 90-минутный билет брать из-за брака.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Суточный билет за 200 рублей есть в кассах метрополитена, в тёткобудках еще не завезли.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Довольно подробная статья по теме: http://mymaster.livejournal.com/355409.html

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Trotil , насколько я понял, в не оборудованных терминалами зарядки карт теткобудках (а таких большинство в центре и все у вокзалов), этих суточных билетов и не будет.

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Все эти единые-шмединые, суточные-шмуточные не имеют никакого отношения к совершению поездок на электричках в пределах города Москвы?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Нет.
Бо ЦППК отношения к ДТ Москвы не имеют.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Я правильно понимаю, что есть билет на сутки с момента первого прохода за 200 рублей? Где его покупать? Можно ли купить сразу несколько? Дата покупки не влияет на дальнейшее использование? Он действует на метро, трамваях, троллейбусах и автобусах? Уточните на каких автобусах (маршрутках)? Я честно так и не понимаю, что у вас там с разницей в автобусах и маршрутках в зависимости от парка... 

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Игрик, действует в метро, всех трамваях, всех троллейбусах (кроме идущих в Химки) и автобусах (в т.ч. микроавтобусах, в просторечии маршрутках), на которых написано "Мосгортранс". Они же не содержат в номере буквы "М" (но могут содержать "К", "Ф" и т.д.). Не работает на маршрутках и автобусах с номерами *м (Автолайн, Транс-Вей и прочие частные конторы). Покупать в кассах метро. Остальное не знаю.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Musatych ок спасибо

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Из автобусов пока этот билет действует только в автобусах с надписью "Мосгортранс", кроме 300-х и 400-х маршрутов, в некоторых 500-х он также может не сработать из-за умышленного переключения водителем валидатора в режим "пригород".

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Сразу хочу написать, что "маршруток" Мосгортранса в городе очень мало. Сама видела только один раз, отправлявшимися от Киевского вокзала. Внутри маршрутки есть валидатор без турникета на входе. Если рассчитываете передвигаться на маршрутках, то бюджет планируйте заранее из расчета 30-35 р. за проезд.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
zwer, в ответ скажу, что все сфинксовые трассы обходил без бобиков (нафига платить за козель, когда через 3 минуты автобус все равно придет?).

А Мосгортрансовские микроавтобусы много где работают, но, в основном, по будням. По выходным знаю точно, что работают на 29к, 169к, 227к, 144, 826, 85т в дополение к большим автобусам/троллейбусам, а на некоторых маршрутах (57, 111, какие-то еще) - вместо.

Странная

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Metalian  а где ходит 29к? Маршрут 29 знаю, а 29к - нет...

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Странная, тыц

Странная

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Metalian Спасибо, буду знать)

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Metalian , написала бы, что они шустрее, и грузятся моментально, а не по 3 минуты на каждой остановке, пока все пройдут за турникет, но с тобой вот никак спорить не хочу, в жизни б с вашей скоростью не прошла б дистанцию ;).

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
zwer, все по-разному. У метро бобик может 15 минут собирать салон, а автобус уедет, как всех посадит. Опять же, на загруженном маршруте бобик будет останавливаться на каждой остановке, да еще и "у того столба". Если ехать между промежуточными остановками, то таки да, логичнее ехать на том, что первым придет. Но далеко не везде это даст ощутимый выигрыш.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Да, прааавильно говоришь, Дядя Фёдоооор, прааавильно. В выходные что первое пришло, на том и ехать надо ).

lashpin

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Вопрос ради интереса. По билету "90 минут" число поездок на НОТе неограничено. А вот задержки между поездками у него есть? То есть существует ли возможность пройти через турникет и передать билет другому человеку?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Вопрос ради интереса. По билету "90 минут" число поездок на НОТе неограничено. А вот задержки между поездками у него есть? То есть существует ли возможность пройти через турникет и передать билет другому человеку?
Задержка по идее есть, вдвоем не получится.