Автор Тема: Почем нет аналога "Львов" на Метрополии  (Прочитано 5668 раз)

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Хочу участвовать.
Хочу брать КП, хочу вписывать в маршрутник, хочу читать историческую справку, хочу отгадывать загадки. Хочу взять все КП, а не выбирать какую часть из них брать, а какую нет.

НЕ хочу иметь контрольное время (хочу стартовать, смаковать, придти до закрытия финиша)
НЕ хочу бегать (спешить). НЕ хочу финишировав (с просроченным временем)  увидеть себя ВНЕ зачета.

Знаю, что львы являются значимым процентом от числа участников!
Разговаривала с командой друзей - для них важно бороться за победу. Для меня важно участие.

Имею весь выходной день и хочу провести его на трассе (как участник).

Вопрошаю:
почему нет категории без зачета времени. (риторически вопрошаю)

Прошу:
Оказать любезность и задуматься на тему создания категории ЛЕВ на данных соревнованиях.
КП те же. Время ограничено закрытием  финиша.

Со всем моим уважением. :)
« Последнее редактирование: 25.02.2013, 08:30:32 от КНС »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Несколько странно было бы иметь категорию без зачёта по времени, но с общественным транспортом. И несколько странно было бы делать все игры одинаковыми и похожими друг на друга. По-моему, в течение года разнообразных игр на все вкусы достаточно.

К тому же, как я понимаю, фиксированной трассы на данных соревнованиях нет. Так что при отсутствии желания спешить делать это и не требуется. Нужно просто спланировать путь по силам, проходимый не спеша в течение контрольного времени

MegaManiac

  • Гость
Потому что, ИМХО, это не соревнования (для Львов - прогулка), а игра. Где важно не столько проползти по трассе и полюбоваться пейзажем, сколько скомбинировать точки в выигрышные комбинации. Т.е. мероприятие по форме ближе к рогейну. А рогейн не может быть без КВ и победителей.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга
игр достаточно, но при всей моей жадности есть все же и другие интересносити...и....ээээээ....дела. по-сему не на все игры можно придти (согласуясь исключительно с личным графиком)

как не планируй, все КП за 4 часа не успеть. А хочется углядеть все, что поставлено.

MegaManiac
отлично игра (хоть горшком назови, только в печку не ставь)
на базе данной игры (при желании) вполне можно скомбинировать Львиную категорию. Без усилия создания иных кп (разрешив только финиш до закрытия и убрав , собственно  "комбинации")

и, ЛЬВЫ НЕ ПОЛЗАЮТ!

Предложение к оргам:
может быть устроить опрос (хотя бы тех кто заглядывает на сайт или в контакт)

"если будет категория ЛЕВ, примите ли вы участие?"

если допустить что будет некое (немалое) число ответивших "да", то возможно, и я смогу реализовать свое желание к участию в Львах.

MegaManiac

  • Гость
разрешив только финиш до закрытия и убрав , собственно  "комбинации"
И вот прикольно-то будет: задача - объехать за день все метро. И какие отзывы будут? "Посчитали количество дверей на каждой станции, что за хрень?" Тут же система какая: за счет зачета по времени и комбинаций можно ставить не слишком интересные КП на ограниченной территории - и интерес к игре в целом будет сохраняться. Это, кстати, не более, чем мое личное имхо, не подумайте, что от кого-то слышал официальную позицию.

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
А я бы поиграла без КВ. Мы едем в Москву покататься на метро. Пройдем что успеем за КВ, а что не успеем - будем осматривать до обратного поезда)) сам себе лев! На комбинации всегда на тематичках было пофиг, хотелось посмотреть как можно больше точек ))

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
"Посчитали количество дверей на каждой станции, что за хрень?"

так обычно говорят те, кому первый раз рассказываю про БГ,
 :))))))))))))))))))

"как можно больше точек"

От! Еще одна "жадина"!


Орги!  ау.......

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Это не просто "игра". Это ТАКАЯ игра.
Хочется просто посмотреть всё - смотрите, будьте вне зачета (если цель погулять и посмотреть),
Если хочется быть в зачете, но все же посмотреть всё - финишируйте не торопясь и гуляйте.


Не понятно, Вам шашечки или ехать??

Подпись: Лев.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Это не просто "игра". Это ТАКАЯ игра.
Моника, в точку!

Если хочется быть в зачете, но все же посмотреть всё - финишируйте не торопясь и гуляйте.
Мы едем в Москву покататься на метро. Пройдем что успеем за КВ, а что не успеем - будем осматривать до обратного поезда)) сам себе лев!
КНС,
вот уже двое людей, независимо друг от друга,  отличную механику предлагают. Берите на вооружение.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
ни фига не убедили

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Не ставили перед собой такой задачи :)=

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
КНС, это вопрос на самом деле философский - насколько гибок формат у конкретной городской игры.

Наши игры всегда рассказывают о городе. Но о городе можно рассказывать по-разному, о разных его аспектах - рассказ о том-то или рассказ о чем-то другом - и делать это в разных стилях. И не всегда один стиль можно сочетать с другими.

Вот, например, "Бегущий Город" - наш любимый, титульный формат - специально сделан так, чтобы вмещать много разных стилей, при этом сохраняя некое единство. Можно сказать, заточен под то, чтобы в нем появлялись новые категории, маршруты, зачеты. А поскольку он в том числе и соревнования,  для каждого варианта мы стараемся, по мере сил, устроить свою "экологическую нишу". Почему так? Да потому что БГ - это рассказ о многообразии.

А вот, скажем, игра "Элементарно!" была (упрощенно) рассказом об атмосфере детектива. Наверняка нашлись бы те, кто хотел бы окунуться в нее, не ломая голову над финальным шифром, да и вообще на парясь над загадками :). Но без загадок и головоломки рассказ бы не получился - не было бы ни тайны, ни интриги, ни чувства причастности и общей победы в финале.

И "Метрополия" сделана так, чтобы не сводиться только к рассказам об истории строительства и красоте архитектуры. Динамику, дух движения и ту возможность играть в логистику, которые ежедневно дарит нам метрополитен, мы считаем не менее важными. Ну и рассказываем об этом вот таким вот образом - с ограниченным временем, разбросанными наборами и оптимизацией на бегу. Без них рассказ будет неполным :)

Разумеется. вы можете "читать наши рассказы" так, как вам привычнее, интереснее и приятнее. Пытаться убеждать, что такое-то "прочтение" более правильно, было бы глупо. Я всего лишь попробовал объяснить, почему мы не считаем нужным (в данном конкретном случае) делать "адаптированную версию". Надеюсь, какие-то из этих слов будут услышаны и поняты.
« Последнее редактирование: 04.03.2013, 09:45:00 от Dwarf »