Автор Тема: БГМ-2о13 Программа и новые категории  (Прочитано 47558 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #75 : 01.03.2013, 09:15:47 »
ух, да если будет такая игра, я тоже эгоистично запишуся в участники :Ь
Стало быть, не будет игры по вашим правилам. :(

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #76 : 01.03.2013, 09:22:36 »
Мне знакомы только ночные игры на движках. Там их много, как и клубов, все на движке.  На старте получаешь логин и пароль входа индивидуальный, и все онлайн заносится в базу. А базы данных всегда легче разбирать, чем бумажки с невнятными почерками.  Там же, в базе, выдаются задания на этап. Да, нужен выход в интернет. Но не верю, что хотя бы у одного сфинкса не будет смартфона или планшета. Да и вообще они у 90% людей сейчас. 21 век, однако.
В мультигонках и ориетировании попроще. Ключи-чипы и точки, тут же автоматически время твое попадает в базу онлайн. На финише сразу можешь узнать свое место. Мгновенно. результаты готовы после финиша крайнего участника. Уничтожение точки? Бывает. Но не чаще, чем уничтожение КП в БГ.  Решается наличием головы и звонком оргу.
Все везде компьютеризировано. Только на БГ еще считают в ручную написанные неразборчивые бумажки, залитые потом и перекусами заполняющего ))). Романтик! Но судьям работы...
« Последнее редактирование: 01.03.2013, 09:27:54 от zwer »

MegaManiac

  • Гость
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #77 : 01.03.2013, 09:28:39 »
Почему не играете в компьютеризованные?

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #78 : 01.03.2013, 09:31:31 »
Играю. Следующия Ваш пост : "Ну и играйте там, а мы тут как привыкли, проваливайте"? =) Ну что вы, как маленький, честнослово.

MegaManiac

  • Гость
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #79 : 01.03.2013, 09:48:26 »
А что еще сказать? У вас нет свободного времени. Вы мама. Вы не программист. И вы жаждете движка, который больше никому нафиг не уперся, т.к., как вы сами пишете, существуют вполне успешные проекты с движком и все желающие в них играют. Кто его должен внедрять и зачем?

Система несовременная? Так давайте отменим старый добрый пейнтбол: ведь есть лазертаг, где не надо ругаться с участником команды противника на тему "попал - не попал".

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #80 : 01.03.2013, 10:01:29 »
Опять некорректное сравнение. Считайте на счётах. Не вздумайте пользоваться метро и самолётом. Не звоните по мобильному телефону. Как Вам будет удобно.
Наверно я крайний раз Вам отвечаю ). Переубеждать нет цели. И лично я ничего не жажду. Просто считаю это удобством. Встретимся на старте.

MegaManiac

  • Гость
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #81 : 01.03.2013, 10:17:52 »
Считайте на счётах. Не вздумайте пользоваться метро и самолётом. Не звоните по мобильному телефону.
Есть ситуации, когда вполне к месту сосчитать на калькуляторе, проехать на велосипеде и позвонить по лендлайну. Или послать бумажное письмо. А вот ваши сравнения - как раз и некорректны.

Наверно я крайний раз Вам отвечаю ).
Вы пилот или парашютист?

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #82 : 01.03.2013, 11:43:42 »
Только мне показалось, что беларусы весьма суровые люди - встречным командам не улыбаются, как наши Львы :-)
ВАМ  ПОКАЗАЛОСЬ ...

Фото - М.Дещенко
« Последнее редактирование: 01.03.2013, 11:45:40 от Nbdcsu »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #83 : 01.03.2013, 14:36:50 »
Движое есть бесплатный кстати.
можно поподробнее с этого места?

Переубеждать нет цели. И лично я ничего не жажду. Просто считаю это удобством. Встретимся на старте
Слив защитан, ага.
« Последнее редактирование: 01.03.2013, 14:40:17 от XYZ »

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #84 : 01.03.2013, 14:48:57 »
XYZ не понял наезда? =) Ну чего с ним спорить? )))

Lesva

  • Гость
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #85 : 01.03.2013, 15:20:44 »
ВАМ  ПОКАЗАЛОСЬ ...
при личном знакомстве дружелюбнейшие и душевные люди, это правда :) и вообще замечательные... 
но на незнакомые команды так и смотрят, как эти четверо на фотке Маши)))))

MegaManiac

  • Гость
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #86 : 01.03.2013, 15:24:30 »
Ну чего с ним спорить? )))
Ясен пень, чё со мной спорить. Я же аргументов вроде "ты бездельник, а я жутко занята", "яжемать" и "наше дело ставить задачи, ваше - выполнять" - не воспринимаю. :)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #87 : 01.03.2013, 17:31:04 »
Движое есть бесплатный кстати.
можно поподробнее с этого места?

https://github.com/main24/encounter-engine

И есть его модификация которая по моему заказу писалась, с немного другой логикой работы с командами.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #88 : 02.03.2013, 15:09:02 »
Must_die, спасибо. Как вариант. А вы для какого проекта писали, если не секрет? Это просто любопытство). Все знакомые названия.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #89 : 02.03.2013, 18:59:30 »
Чё, правда? %(  )
Не совсем: 2002 год - это тоже до 2006 ;) А в 2003 уже стало без контрольного времени.
По-моему, в 2оо3 году контрольное время ещё было, но устно Dwarf по ходу соревнований разъяснял некоторым участникам, что можно бродить по КП и после истечения контрольного времени, поскольку главное в Бегущем Городе - увидеть интересные места города. Ну, и в Правилах 2оо4 года вопрос контрольного времени организаторы решили снять раз и навсегда. Это всё я прочитал в гостевой Книге (предшественнике форума) тогдашнего сайта Бегущего Города. Если я ошибаюсь в хронологии или по существу событий, то пусть меня поправят.

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #90 : 02.03.2013, 20:13:41 »
Цитировать
Да. Есть раньше Лайт было нормально и интересно, в этом году советуем пробовать Мидл. Если было сложновато, если боитесь большего числа этапников, берите Лайт

это то есть зря мы в лайт по привычке?)

а что имелось ввиду под тем, что любая команда может пройти трассу даже если отгадывать будет неверно О_о там эээ... не все загадки? Или как?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #91 : 02.03.2013, 21:05:10 »
Для корпоративных игр мне делали отдельную версию.
Меняли логику работы с командами и ещё по мелочи.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #92 : 02.03.2013, 21:13:13 »
Must_die спасибо за ответ ).

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #93 : 02.03.2013, 21:48:03 »
а что имелось ввиду под тем, что любая команда может пройти трассу даже если отгадывать будет неверно О_о там эээ... не все загадки? Или как?
вы что-то не так поняли...

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #94 : 03.03.2013, 07:17:44 »
Хорошо, спасибо)

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #95 : 03.03.2013, 07:59:02 »
Кстати загадки загадками, но еще не учтен очень важный момент позднего старта - а есть ли какие проблемы с от? Реально ли после 9 часов объездить кп последнего этапа на автобусах-маршрутках, либо придется бегать и метром пользоваться?

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 223
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #96 : 03.03.2013, 15:57:35 »
Кстати загадки загадками, но еще не учтен очень важный момент позднего старта - а есть ли какие проблемы с от? Реально ли после 9 часов объездить кп последнего этапа на автобусах-маршрутках, либо придется бегать и метром пользоваться?
Да, в позднее время передвигаться между периферийными КП ощутимо сложней. Хотя последний этап (у Сфинксов во всяком случае) часто лежит в пределах Садового и обходится преимущественно пешком/на метро, но не всегда. Ждать в 23 троллейбус на ТТК - неспортивно. Искать в темноте аморфный знак на парапете со стороны реки - тоже не очень, кстати. Еще можно начать разговор о разном распределении пробок во времени...
Спортивность и равенство условий будут лишь при одновременном старте. Но это уже совсем другое дело...

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #97 : 03.03.2013, 19:16:18 »
Скажу так: мы знаем особенности работы НОТ Москвы и стараемся минимизировать зависимость результата от времени старта. Впрочем, на пробки мы повлиять не в состоянии, но загонять участников в пробочные места, в которых при этом нет ни метро, ни электричек, мы, скорее всего, не будем.

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 223
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #98 : 04.03.2013, 07:58:29 »
но загонять участников в пробочные места, в которых при этом нет ни метро, ни электричек, мы, скорее всего, не будем.
А мы и сами. В 2011м это МКАД между Бутово и Ясенево, в 2012м - Пенягинское шоссе...

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: БГМ-2о13 Программа и новые категории
« Ответ #99 : 04.03.2013, 11:27:07 »
Скажу так: мы знаем особенности работы НОТ Москвы и стараемся минимизировать зависимость результата от времени старта.

Обычно это означает, что всем приходится пешкодралить на последнем этапе, вне зависимости от времени старта.

Хотя я помню Атлантов на Ходынке на 5-том этапе, я там очутился, когда туда окромя 48-ого ничего не ходило (и маршруток тоже не было).