Автор Тема: FAQ: Не пришло письмо о регистрации  (Прочитано 5393 раз)

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
А мне не пришло письмо о регистрации.  Баг?  Регистрировался на первых минутах.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 25.09.2006, 09:29:46 »
Какой-то процент писем от нашего сервера всегда не доходит до адресата. С этим иногда трудно что-либо поделать.

Часть писем фильтруется ещё вашим провайдером как "Спам". Ну - это его право - решать за клиента что Спам, а что нет.
Часть скидывается в папочку "Спам" или "Подозрительные" почтовым сервером клиента. Вот я регулярно в своём gmail-ящике обнаруживаю разные нужные рассылки в папке "Спам". Но смотрю я туда редко, так что большая часть так и пропадает бесследно.

Наши письма 100% отправляются. А вот доставляются ли они - на то воля феи интернета...

Малёк

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • Малёк
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 25.09.2006, 09:36:50 »
У меня попало в папку, куда складываются письма самому себе :)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 25.09.2006, 09:42:25 »
Кроме того, очень возможен вариант (это я не столько для ran, сколько для вообще всех кого интересует данный вопрос), что вы неверно указали адрес электронной почты.

Ну в таком случае письмо конечно же не придёт :(

Mirabo

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 25.09.2006, 10:38:56 »
Мне тоже не пришло письмо о регистрации. Я написал повторно на контактный e-mail, и указал свой второй адрес. Ответа не получил - представляю, какая сейчас загруженность у организаторов. Так что делать?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 25.09.2006, 10:47:55 »
Цитата: Mirabo
Так что делать?

Так а что собственно требуется от данного письма?
На самом деле его отсутствие - совершенно не трагедия, там и нет вовсе ничего полезного.

Свою регистрацию и активацию можно подтвердить используя список участников на сайте и вовсе не обращаться к тому письму.

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 25.09.2006, 14:35:48 »
Цитата: axis
Часть писем фильтруется ещё вашим провайдером как "Спам". Ну - это его право - решать за клиента что Спам, а что нет.


Я очень извиняюсь, но я сам себе провайдер.  И свою почтовку знаю лично, и допрашивать умею.  С какого адреса идет сообщение о регистрации?

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 25.09.2006, 15:07:48 »
robot@runcity.ru

ЗЫ: письма, отправленные на этот ящик - никуда не доходят. Не посылайте нам письма на вышеуказанный ящик!

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 22.05.2007, 04:13:02 »
Пускай ваш робот включает в текст, например,
произвольные отрывки из рассказов о БГ.

Спам-фильтры обычно секут много одинаковых
сообщений.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 22.05.2007, 04:30:47 »
WolfRAM
Напиши это в раздел "Предложения". Когда у axis`а и Drk доходят руки до сайта, то они успевают отсмотреть только этот раздел :(