Автор Тема: БГМ 2013.  (Прочитано 82338 раз)

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #100 : 17.04.2013, 20:45:53 »
Здравствуйте. Извините, если не в ту тему написал. Вопрос стар как мир, и я вроде никогда не сомневался, сейчас нашло помутнение, решил уточнить)) В ангелах, атлантах  можно на маршрутках кататься?
Да, можно. Но есть некоторые уточнения. Маршрутка - тоже автобус. И остановки у нее не везде, где захочет пассажир, и не везде, где разрешает ПДД, а только там, где установлено паспортом маршрута. Поэтому застопить маршрутку между остановками, а выйти из нее, когда она остановится на светофоре в 3 полосе, водитель вам позволит, но если вас увидят судьи, то такое может кончиться вынесением вне зачета, а то и дисквалификацией.
Ну и еще: у маршрутки тоже есть маршрут. И если маршрутку застопит 5 команд, займут все места и попросят водителя довезти прямо до КП, то водитель за скромную доплату может отклониться от маршрута, но опять же, если этот факт будет замечен судьями, это чревато.
Вот всегда было интересно, а как этот момент учитывается у маршруток вида 452м Метро Семеновская - Метро Черкизовская, у которой почти по всей трассе нет остановок автобусов, троллейбусов и трамваев?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #101 : 17.04.2013, 21:05:40 »
Спасибо! Т.е. выходить только на остановках можно, чтоб как будто автобус, да?)
Да, именно так. Нет, ну если в паспорте маршрута остановки по требованию прописаны у каждого столба, то можно. Если вы в этом уверены.

паспортом маршрута
Паспорт маршрута спрашивать у Абдурахмана?
А вот это сложный момент. Ничего не скажу здесь. Но вполне логично предположить, что ГИБДД просто не согласует паспорт маршрута с остановками где попало.

Вот всегда было интересно, а как этот момент учитывается у маршруток вида 452м Метро Семеновская - Метро Черкизовская, у которой почти по всей трассе нет остановок автобусов, троллейбусов и трамваев?
Леша, если это ты, а не виртуал, косящий под тебя, то ты и сам прекрасно знаешь ответ на вопрос. Просвети и остальных тогда что ли...

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #102 : 18.04.2013, 04:15:41 »
Вот всегда было интересно, а как этот момент учитывается у маршруток вида 452м Метро Семеновская - Метро Черкизовская, у которой почти по всей трассе нет остановок автобусов, троллейбусов и трамваев?
Леша, если это ты, а не виртуал, косящий под тебя, то ты и сам прекрасно знаешь ответ на вопрос. Просвети и остальных тогда что ли...

Денис, я даже не знаю, что на это сказать. Наверное, лучший ответ - "Не стоит пользоваться такими маршрутками" :)
А в принципе я ответа на этот вечный вопрос не знаю, мы даже в Яндексе остановки пока иногда наобум таким рисуем...

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #103 : 18.04.2013, 05:05:09 »
Денис, я даже не знаю, что на это сказать. Наверное, лучший ответ - "Не стоит пользоваться такими маршрутками" :)
Дык а я и не пользуюсь, как правило. В Москве есть очень мало мест, куда не ходит социал (или ходит раз в час по будням), и при этом путь от ближайшей остановки чего-либо социального или хотя бы ж/д платформы сопряжен с риском для жизни (стаи собак, узкая дорога в промзоне между заборов без тротуаров и с интенсивным движением и т.д.).

А в принципе я ответа на этот вечный вопрос не знаю, мы даже в Яндексе остановки пока иногда наобум таким рисуем...
Т.е. все многочисленные остановки бобиков к северо-востоку от Семеновской нарисованы чисто по наитию?
Кроме конечных, наверное, которые все же бывают на местности обозначены, если маршрутка легальная...

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #104 : 18.04.2013, 06:35:57 »
Ну и еще: у маршрутки тоже есть маршрут.

А в Москве все маршрутки 100% ездят по маршруту? В Питере довольно часто встречаю, когда маршрутка объезжает или срезает, нарушая тем самым маршрут. Т.е. если мне повезло и маршрутка срезала довезя меня прямо до КП меня за это еще и дисквальнут?

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #105 : 18.04.2013, 08:14:26 »
А в Москве все маршрутки 100% ездят по маршруту? В Питере довольно часто встречаю, когда маршрутка объезжает или срезает, нарушая тем самым маршрут. Т.е. если мне повезло и маршрутка срезала довезя меня прямо до КП меня за это еще и дисквальнут?

А также за все нарушения ПДД, которые допустит водитель маршрутки!

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #106 : 18.04.2013, 08:58:43 »

А в принципе я ответа на этот вечный вопрос не знаю, мы даже в Яндексе остановки пока иногда наобум таким рисуем...
Т.е. все многочисленные остановки бобиков к северо-востоку от Семеновской нарисованы чисто по наитию?
Кроме конечных, наверное, которые все же бывают на местности обозначены, если маршрутка легальная...
В конкретном случае я старался отобразить места, где они наиболее часто останавливаются :)
Ну и не без использования логики, конечно, в случае точек у входа в больницу...

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #107 : 18.04.2013, 09:06:38 »
А в Москве все маршрутки 100% ездят по маршруту? В Питере довольно часто встречаю, когда маршрутка объезжает или срезает, нарушая тем самым маршрут.
Это и в Москве бывает.

Т.е. если мне повезло и маршрутка срезала довезя меня прямо до КП меня за это еще и дисквальнут?
Если водитель так поехал по собственному умыслу - вряд ли к вам будут меры. А если по просьбе участников, то это равносильно пользованию коммерческим (не общественным) транспортом со всеми вытекающими.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #108 : 18.04.2013, 09:20:51 »
Если водитель так поехал по собственному умыслу - вряд ли к вам будут меры. А если по просьбе участников, то это равносильно пользованию коммерческим (не общественным) транспортом со всеми вытекающими.
Водителя пытать будете для выяснения кто решил поехать так? :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #109 : 18.04.2013, 09:34:28 »
Еще немного на тему водителей маршруток и закрою тему.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #110 : 18.04.2013, 10:02:18 »
Водителя пытать будете для выяснения кто решил поехать так? :)
В тот раз, когда такое было, выяснилось и без пыток ;)

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #111 : 18.04.2013, 10:41:03 »
Вот всегда было интересно, а как этот момент учитывается у маршруток вида 452м Метро Семеновская - Метро Черкизовская, у которой почти по всей трассе нет остановок автобусов, троллейбусов и трамваев?

В Одинцово был случай - короткая круговая маршрутка с одной официальной остановкой на местности - начальной (она же - конечная).
Мы отправились от станции, взяли из окна КП, и приехали на место посадки, ничего при этом не нарушив :)

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #112 : 18.04.2013, 16:04:00 »
Друзья-организаторы, что-то не нашел нигде: раньше было ограничение по парковке рядом с МИИГАиК - оно исчезло или сохранилось?

MegaManiac

  • Гость
Re: БГМ 2013.
« Ответ #113 : 18.04.2013, 16:10:11 »
Друзья-организаторы, что-то не нашел нигде: раньше было ограничение по парковке рядом с МИИГАиК - оно исчезло или сохранилось?
Всем все равно похрену на это ограничение...

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #114 : 18.04.2013, 16:11:35 »
MegaManiac
1. Не всем
2. Очень зря. Надо бы разок вызвать эвакуаторы, и станет не похрен, если у этого ограничения есть хоть какой-то смысл.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #115 : 18.04.2013, 16:20:17 »
В отношении парковки надо руководствоваться п. 7.1 Правил соревнований: "Участники соревнований перемещаются по городу на общих основаниях, соблюдая Правила Дорожного Движения и подчиняясь всем законам и подзаконным нормативным актам, действующим на территории проведения соревнований, указанной в Программе соревнований. Особых условий для участников соревнований не создается".

Если есть возможность припарковаться у МИИГАиК, не нарушая ПДД (не в три ряда, не под знаком, не на мосту, не на пешеходном переходе и т.д.), то почему бы и нет?

MegaManiac

  • Гость
Re: БГМ 2013.
« Ответ #116 : 18.04.2013, 17:11:27 »
1. Не всем
2. Очень зря.
Мы паркуемся по правилам: с утра вообще со стороны старта во дворах, вечером - в соответствии с правилами финиша. Но тех, кому похрен я наблюдаю во множестве каждый раз. Соответственно, я держусь пока, но и мне все больше похрен.

Если есть возможность припарковаться у МИИГАиК, не нарушая ПДД (не в три ряда, не под знаком, не на мосту, не на пешеходном переходе и т.д.), то почему бы и нет?
Историческая справка: раньше на участников накладывались дополнительные ограничения.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #117 : 18.04.2013, 19:14:05 »
В Одинцово был случай - короткая круговая маршрутка с одной официальной остановкой на местности - начальной (она же - конечная).
Это как так? Она пассажиров на обзорную экскурсию по Одинцово возила? У любой "маршрутной" маршрутки минимально есть две остановки, не совпадающие по местности.

Бонусы у Львов есть всегда, только они особенные.
Могу сказать, что этими бонусами пользуются все категории...
(Вот вам и загадка для Львов - найти Львиные Бонусы, потому что в легендах их нет)
Знаем мы эти бонусы ... лично я в своё время по поводу этих бонусов темы создавал :-)
« Последнее редактирование: 18.04.2013, 19:32:09 от Дима »

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #118 : 18.04.2013, 19:22:49 »
Историческая справка: раньше на участников накладывались дополнительные ограничения.
Я в курсе, но такое правило не имело смысла, так как нельзя на дороге общего пользования запретить то, что не запрещено ПДД. Вероятно, поэтому его и сняли. А правила перепостила, чтобы не возникло ощущение: сняли ограничение - паркуйся штабелем друг на друге))

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #119 : 18.04.2013, 19:28:57 »
Ну почему же нельзя.
Для участников - можно :)

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #120 : 18.04.2013, 20:24:31 »
На БГ были отсканированы маршрутники победителей. Насколько я помню, идея оказалась весьма удачной. Высказываю пожелание, если будет время, силы, и техническая возможность выложить маршрутники победителей и в этот раз тоже.

interrex

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #121 : 19.04.2013, 05:37:59 »
Прошу прощения, возможно не в ту тему.
Отдам команду по себестоимости!!!
"ГРИФОНЫ ЛАЙТ" время старта 09:3..    

helena-m2

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #122 : 19.04.2013, 19:42:44 »
Продается команда по номиналу. Старт в 09.22. тел. +7 919 961 01 68, +7 903 558 83 00

helena-m2

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #123 : 19.04.2013, 19:44:19 »
Продается команда по номиналу. Категория: Всадник-Лайт. Старт в 09.22. тел. +7 919 961 01 68, +7 903 558 83 00

Джоля

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: БГМ 2013.
« Ответ #124 : 21.04.2013, 06:25:29 »
Добрый день, подскажите пожалуйста, еще не все проверены в броневиках-лайт? не можем себя найти, L606