Автор Тема: Настольные игры - во что поиграть в дороге  (Прочитано 5239 раз)

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Надо бы найти игру, в которую удобно играть в дороге, а то для бОльшей части игр нужно много ровной поверхности. Может кто что посоветует? Хотелось бы иметь достойную альтернативу финскому кино на английском в черно-белом формате.

Игровед рекомендует.
Но все это скорее в дорогу на поезде. Шанхай и Джайпур испробовал лично, первый - на половину плацкартного, стола второй - на 2/3.

(И когда уже Слава придет?)

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Надо бы найти игру, в которую удобно играть в дороге, а то для бОльшей части игр нужно много ровной поверхности. Может кто что посоветует?

Требующие небольшой поверхности, на большую толпу:
Джангл спид, Медвед

3-7 человек, немного места, можно на коленях:
Имаджинариум, Диксит (если не брать коробку с полем, а считать на бумажке. Или собирать дорожное поле для Имаджинариума, оно недавно вышло)
Разыскиваются, Кавардак (Confusion),

На большую толпу:
уно, Ратуки, 7на9, и т.п.
Флюкс(любой, их много разных), но это добывается только заказом из США.

На двоих:
Улей/улей компакт, хотя пространства размером со стол в поезде все же требуют. Но менее критичны к тряске, чем билет на поезд.
Мистер джек компакт.

Словесные:
Скрабл дорожный - там чемоданчик, из которого буквы не вылетают

Объяснялки: (если играть без поля, либо компактная версия)
Элиас, Активити, Опята, Бум, Крокодил. (все, кроме Элиаса требуют вставать, т.е. в автобусе не поиграешь

Ориентированные на дорогу:
Смотри в оба.

Я, в целом, только начала :))
Могу продолжить список, могу рассказать про любую из названных.
« Последнее редактирование: 09.01.2013, 09:05:24 от Игрик »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #2 : 07.01.2013, 13:02:32 »
Я, в целом, только начала :))
Могу продолжить список, могу рассказать про любую из названных.
Это было бы очень интересно и полезно. Поскольку нам в дороге явно не хватало чего-то подобного, какой-то интересной и простой игры, чтобы можно было принять участие всем автобусом, но при этом не мешать желающим заниматься собственными делами у себя в кресле. Желательно также, чтобы игра сопровождалась звуками не громче фильма из динамиков, дабы не сильно мешать тем, кто желает поспать в дороге.
« Последнее редактирование: 07.01.2013, 13:05:14 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Настольные игры
« Ответ #3 : 07.01.2013, 13:09:24 »
Присоединяюсь к Диме, только при этом хочу, чтобы игра мешала спящим и занимающимся делами. Вместе - значит, вместе, а поспать и дома можно.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #4 : 07.01.2013, 13:17:15 »
только при этом хочу, чтобы игра мешала спящим и занимающимся делами. Вместе - значит, вместе, а поспать и дома можно.
Ты палку, такую, как у кантора из Старой Церкви в Петяявеси, сначала заведи, а потом выступай с такими хотелками :-)

Только учти, что у меня тоже палка есть - ты её видел - в следующий раз в подобную поездку я её, скорее всего, возьму, так как в этот раз были моменты, когда я жалел об её отсутствии: она компактная в сложенном состоянии, нетрудно было взять её с собой.
« Последнее редактирование: 07.01.2013, 13:20:04 от Дима »

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #5 : 07.01.2013, 14:12:16 »
MegaManiac
только языковые на угадывание, только хардкор.
Контакт
Акинатор, он же ассоциации, он же "бумажки на лоб".

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #6 : 07.01.2013, 14:16:08 »
только языковые на угадывание
Увы, если автобус длинный - обычный большой автобус - то говорящего в одной части автобуса не слышно в другой части автобуса. В прошедшей поездке хорошо слышно было только самого MegaManiac`а, но только потому, что у него микрофон был. Ответы во время игр, которые организовывал MegaManiac, которые давали участники из задней части автобуса мне, например, были почти не слышны, хотя я сидел в середине салона.

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #7 : 07.01.2013, 15:26:47 »
Еще, кстати, универсальны Данетки, тем более, что они сейчас бывают подобранные по темам и изданные на карточках.

Для всего автобуса - к сожалению игр почти нет.

Игр на такую толпу, чтобы занять где-нибудь в холле гостиницы - я знаю несколько:
Парламент, МПС, Ленинград-Москва, мафия, шляпа, и т.д.
(на пару часов - можно провести ночь Триффидов)

Отгадывание с бумажками на лоб - неплохо.

Контакт - к сожалению при большой толпе становится плох.

Еще можно вспомнить школьные путаницы (дописывать на бумажку что-то, не зная, что было раньше, имея только одну зацепку).

maria_sg

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Спб-Мск
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #8 : 08.01.2013, 16:48:10 »
Алиас - вот в это точно хорошо играется в автобусе. Только освещение нужно.
На самом деле, весь автобус все равно нереально вовлечь, но вот группы по 4-8 человек (на соседних местах) - это вполне себе.

maria_sg

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Спб-Мск
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #9 : 08.01.2013, 16:51:31 »
Кстати, сегодня открыли для себя еще две интересные игры, хотя обе не для автобуса, но просто рекомендую:
1) Jungle Speed - очень похожа на Уно, т.е. в основе быстрота реакции, но мозг выносит на порядок круче.
2) Гномы-вредители: быстрая и простая.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #10 : 08.01.2013, 20:45:25 »
Алиас - вот в это точно хорошо играется в автобусе. Только освещение нужно.
На самом деле, весь автобус все равно нереально вовлечь, но вот группы по 4-8 человек (на соседних местах) - это вполне себе.
Спинки кресел мешать не будут? В автобусе что сильно мешает - даже общаться с соседями по автобусу - так это спинки кресел, которые здорово ограничивают степени свободы пассажира и стесняют движения. С пассажиром впереди мне приходиться общаться в дырку между двойными местами, а с пассажиром позади я вообще не могу общаться, и для общения со мной пассажир впереди ворочается с трудом (я общался с впереди сидящей, но ей ещё повезло, что с ней рядом сидел маленький ребёнок, а не Портос какой-нибудь, а сам не мог так повернуться - у меня рядом девушка Оля сидела).