Автор Тема: КП 07 Survontie 9: устройство с лопастями  (Прочитано 3733 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Формулировка задания звучала так:
КП 07 Survontie 9
Университет Ювяскюля - Юлистонринне, устройство на крыше факультета физической химии.
Количество лопастей.

Собственно, претензия одна: факультета физической химии в этой группе зданий нет. Мы читали список на стенде, и, по словам, Юры, там есть факультеты физики и химии, но вот такого факультета, как написано в легенде, там не было.

В результате КП взят, но с задержкой по времени. Потому что искали нужный корпус сначала на стендах (безуспешно), затем наобум куда глаза глядят. В конечном итоге последний способ поиска завершился успехом. Какой там был факультет - не знаем, неизвестно. Но зачем тогда уточнять наименование факультета в тексте, если его нет?
« Последнее редактирование: 07.01.2013, 01:42:19 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 07 Survontie 9: устройство с лопастями
« Ответ #1 : 07.01.2013, 06:18:31 »
Но зачем тогда уточнять наименование факультета в тексте, если его нет?
Есть. Корпус E.
« Последнее редактирование: 07.01.2013, 06:54:31 от MegaManiac »

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: КП 07 Survontie 9: устройство с лопастями
« Ответ #2 : 07.01.2013, 13:35:39 »
Если и предъявлять претензии, то к слову "факультет". Факультет химии, а физ.химии - либо лаборатория, либо кафедра.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 07 Survontie 9: устройство с лопастями
« Ответ #3 : 07.01.2013, 14:03:11 »
Но зачем тогда уточнять наименование факультета в тексте, если его нет?
Есть. Корпус E.
А где точно на территории находится стенд с фотографии? Можешь точку на эту схему в фотографии или на крупномасштабную карту местности поставить?

Юра и Оля точно какой-то стенд смотрели, я не могу сказать, этот ли или другой, потому что я тогда отстал, попал в сугроб едва ли не по пояс и чуть сам не закопался в нём. Но Юра сказал, что на стенде были названия факультетов, и там были отдельно факультеты физики и химии, а факультета физической химии он не нашёл. Стенд, который смотрели Юра и Оля, находился около левого крыла корпуса A перед зданием в районе перехода между корпусами C и D. Точнее об этом может сказать Jerry, если сам зайдёт в эту тему.
« Последнее редактирование: 07.01.2013, 14:08:36 от Дима »

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: КП 07 Survontie 9: устройство с лопастями
« Ответ #4 : 07.01.2013, 14:16:38 »
Дима
Сей стенд – прямо перед корпусом Е. Мы шли по мосту и уперлись прямо в него. И ветряк на крыше сразу был виден.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 07 Survontie 9: устройство с лопастями
« Ответ #5 : 07.01.2013, 15:20:18 »
Дима
Сей стенд – прямо перед корпусом Е. Мы шли по мосту и уперлись прямо в него. И ветряк на крыше сразу был виден.
Спасибо. Понятно теперь. А мы с моста пошли сначала на КП 10 (это моя была идея), а потом мы с Юрой нашли наверху (сразу за инсталляцией из камней), обозначенную на карте дорогу через лес, являющуюся физическим продолжением (или даже участком) Ohjelmakaari, и по ней сразу вышли на Survontie (не имеющую тротуара с нужной нам стороны), после чего пошли направо к группе зданий университета, поэтому заходили на его территорию через автостоянку и проход между корпусами C и D. Поэтому лопастей не увидели сразу, осмотрели изнутри территории другие корпуса, какие попались по дороге, но лопастей опять не было, и нашли их в самый последний момент, когда уже отчаялись найти и собирались забить на этот КП. Юра их нашёл, зайдя за корпус D и увидев их на соседнем здании - молодец! Потом, когда мы выходили с территории, со стороны улицы и корпуса E, уже и я увидел это устройство и лопасти на нём. Только я так и не понял, что это вообще за устройство на крыше и зачем ему лопасти! Кто-нибудь может разъяснить?
« Последнее редактирование: 07.01.2013, 15:24:05 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 07 Survontie 9: устройство с лопастями
« Ответ #6 : 07.01.2013, 16:27:01 »
заходили на его территорию через автостоянку и проход между корпусами C и D. Поэтому лопастей не увидели сразу
Фотография от корпусов C и D.