Автор Тема: КП10 Rantaraitti, надпись на верхнем камне.  (Прочитано 6925 раз)

MegaManiac

  • Гость
К сожалению, даже те, кто нашел правильный камень (а их было совсем немного), надпись списали неверно: точки значимы, филологи не дадут соврать.

Напоминаю, что я очень хочу увидеть фотографии "отдельного камня совсем наверху".

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
А есть ли у кого-нибудь общая фотография всех камней? Мы забирались примерно до середины склона, и там был камень с надписью "vapauta mielesi". Неужели камень "kykyä lentää" действительно выше?

MegaManiac

  • Гость
У меня только вот такое.

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
А где здесь правильный ответ? Тонкая полоска света за деревом посередине?

MegaManiac

  • Гость
Вообще говоря, у меня на фотографию попало 5 камней, а здесь пишут, что их семь. Общий вид в студию, короче говоря...

MegaManiac

  • Гость
А где здесь правильный ответ? Тонкая полоска света за деревом посередине?
Угу.

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Наш камень второй справа. Верхний не заметили.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А с какого камня надпись списали мы? Я саму надпись не помню. Визуально камень был выше других камней с надписями. Но, судя по результатам, не самый высокий из находящихся в этой инсталляции.

Фотографии КП, которые мы брали, у нас делала Оля из Екатеринбурга, поэтому фотографии этого и других КП будут нам доступны не ранее 8 января.
« Последнее редактирование: 06.01.2013, 12:36:07 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Дима, у вас самый частый ответ: "VAPAUTA MIELESI".

MegaManiac

  • Гость
фотографии этого и других КП будут нам доступны не ранее 8 января.
О, а это удачненько. Ибо предварительные результаты опубликованы в 16-00. Надо будет срезать тебе пару КП, с которыми ты меня особо доставал - и ничем тебе свою правоту будет не доказать. :))))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Дима, у вас самый частый ответ: "VAPAUTA MIELESI".
Охотно верю, но в понимании, как именно мы ошиблись, я ни на йоту не продвинулся. Поскольку если я визуально представляю тот камень, с которого мы списывали ответ, и его местоположение в инсталляции, то я всё равно не знаю и не могу без фотографии общего плана инсталляции узнать местоположение того камня, который задавал ты. Как мне показалось, выше камня с надписями не было (хотя были без надписей) - похоже, что это же показалось и большому количеству команд. А вот теперь меня интересует, где был спрятан правильный камень?

фотографии этого и других КП будут нам доступны не ранее 8 января.
О, а это удачненько. Ибо предварительные результаты опубликованы в 16-00. Надо будет срезать тебе пару КП, с которыми ты меня особо доставал - и ничем тебе свою правоту будет не доказать. :))))
Приехали! У нас было разделение обязанностей, а команда фактически межрегиональная в формате "Ленинград-Свердловск". Я ориентировался по заранее размеченной карте и вёл команду по городу от КП до КП. Юра занимался всеми легендами и заданиями на КП, поскольку у него была маршрутная книжка (кстати, очень было неудобно, что легенды были вместе с маршрутной книжкой - оргам неуд за это). А Оля фотографировала КП, поскольку у ней единственной руки заняты не были. Я же тебе не археолог Громозека с четырьмя руками, и Юра тоже двурукий. Фотографии, естественно, уехали в Екатеринбург. Тем более, я в тот же вечер предлагал все фотографии с этой поездки перелить ко мне на компьютер, но чего-то не встретил понимания в соседнем номере. А сейчас эти фотографии в поезде двое суток едут из Санкт-Петербурга в Екатеринбург. Так что, теперь до 8-го числа минимум.
« Последнее редактирование: 06.01.2013, 13:05:28 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
А вот теперь меня интересует, где был спрятан правильный камень?
Почитай тему чуть повыше, хорошо? :)

Я же тебе не археолог Громозека с четырьмя руками, и Юра тоже двурукий. Фотографии, естественно, уехали в Екатеринбург.
Вот и я говорю: удачненько. :)

но чего-то не встретил понимания в соседнем номере
Эх, Дима, Дима... Как же ты так...

Полисоник

  • Флудер
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
Филологи не дадут соврать, что точек было не видно из-за льда :((

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Филологи не дадут соврать, что точек было не видно из-за льда :((
Совсем не видно! Считаем, что у этого камня мы были первые. Мы этот лед ногами сдирали, но видимо не весь.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Лёд хорошо оттаивается руками. Иначе можно повредить саму надпись. Ещё свежа память о расцарапанной табличке в Выборге.

MegaManiac

  • Гость
Иначе можно повредить саму надпись.
Ну, там-то гранит... Фигушки его повредишь.