Автор Тема: БГ в новом формате (январь, Финляндия)  (Прочитано 110231 раз)

maria_sg

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Спб-Мск
    • Просмотр профиля
Доброго всем.  Считайте еще + 2 человека. Но нам очень надо в ближайшее время узнать точно ли будет поездка, т.к. бежать за визой, а просто так визу не хочется проставлять - до весны больше  в финку не собирались.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Точная информация будет в начале следующей недели.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
По деньгам это удовольствие получается около 350 евро.

если я понял правильно, это цена на трёх человек в трёхместном номере. Ищите партнёров и уложитесь в 120! Я не в счёт -  пропускаю.

WolfGun

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Поехали бы на данный евент командой из 4х человек.
Такое в принципе возможно? И как это отразиться на цене за команду?

MegaManiac

  • Гость
Поехали бы на данный евент командой из 4х человек.
Такое в принципе возможно? И как это отразиться на цене за команду?
Такое в принципе возможно. На цене отразится: цена вырастет. ;)

Точные цифры и вся информация по этому поводу будет доступна вместе со всей прочей информацией по мероприятию.

yamm

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
  • бобра всем!
    • Просмотр профиля
также +1 команда к нашей первой заявке, разброс дат в пределах 3-7 января не принципиален... все возможности будут зависеть от получения виз, с понедельника при команде "на старт" готовы заняться этим вопросом... пока в ожидании внимательно читаем тему форума)))

baclanjan

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • Never stop exploring
    • Просмотр профиля
Меня печалит тот факт, что цена не уменьшается, при уменьшении числа участников в команде(((. Т.е. мы обычно ездим вдвоем и искать третьего не очень хочется. А 14 тыров на двоих для нас много.

Дельфин

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Меня данное предложение вполне устраивает по датам и по программе. Команда 3 чел.

Анна 2011

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Мы бы хотели, команда 3 человека и возможно + еще 1 команда, пока под вопросом.

MegaManiac

  • Гость
Если кто еще не заметил - вот: http://www.runcity.org/ru/events/jyvaskyla2013/
И вот: http://vk.com/jyvaskyla2013

Надеюсь, и раздельчик нам сейчас выделят...

meerigel

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Вопрос такой: 30 ноября - это последний срок регистрации, или существует вероятность, что он будет продлен? И будут ли ограничения по количеству участвующих команд? У нас ситуация следующая: мы подали документы на визу, должна быть готова 24 декабря, но ведь могут и задержать.. Мы очень хотим поехать, если позже никак нельзя - наверное, рискнем, но по возможности хотелось бы этого избежать.

maria_sg

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Спб-Мск
    • Просмотр профиля
Та же проблема. Если не успеют сделать визу, то что будет с регистрацией?

MegaManiac

  • Гость
meerigel, вероятность существует, ограничения будут: мы зависим от транспорта и от возможностей гостиницы.

мы подали документы на визу, должна быть готова 24 декабря, но ведь могут и задержать..
По информации источника, заслуживающего доверия, реальный срок оформления виз - 2,5 недели, задержек свыше заявленных 4 недель нет. Говорят, что все, кто успеет податься в ноябре, гарантированно получат визу до НГ, про подающихся в декабре - вопрос открыт.

Та же проблема. Если не успеют сделать визу, то что будет с регистрацией?
С регистрацией - все как обычно...
« Последнее редактирование: 26.11.2012, 16:34:55 от MegaManiac »

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 219
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Меня не вполне устраивает примерно вот что. Получается, что я трачу три дня драгоценных новогодних праздничков на поездку в далекие края на одно небольшое мероприятие. Из этих трех дней два уходят на дорогу (плюс две ночи,так как я живу в Москве). Ну и я слабо верю в то, что выехав из Питера в 9, в 16 мы как зайчики будем на месте. Ну просто по закону подлости или на границе простоим, или в пробку в тундре встанем. Дальше - полдня БГ, еще полдня - какие-то условные лыжи для всей толпы, которая пока соберется, да пока до этих лыж доедет- там уже и ночь на дворе.
Короче, если бы к этой программе был добавлен еще один свободный день на лень и зимние развлечения - я бы совсем серьезно задумалась.

но вообще идея классная и завидую тем, кто не такая ленивая жопа, как я

MegaManiac

  • Гость
Maiwen, день на лень - это круто, но по денежкам сразу значительно дороже. И прекрасно, когда вы ленитесь, а вот когда за ваш счет ленится автобус и два водилы - тут уж поневоле задумаешься, нужно ли оно. :)

Что касается законов подлости - будем их переламывать себе на пользу. И никаких "условных лыж", все лыжи конкретные, если людям будет интересно - выложу поминутный план наших передвижений.  И опять же никаких "пока соберется", тот, кто долго собирается - едет на такси или сидит в гостинице.

Jerry

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Я правильно понял, что после подачи заявки состав команды (в пределах 3 человек) можно менять?

MegaManiac

  • Гость
Я правильно понял, что после подачи заявки состав команды (в пределах 3 человек) можно менять?
Да, до определенного момента, когда мы начнем готовить пофамильные списки на прохождение границы и в гостиницу. Но этот момент наступит не раньше середины декабря. Дальше изменения тоже будут, скорее всего, возможны, но через запрос на почту соревнований.

Jerry

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Платежный шлюз заявил, что транзакция отклонена.

Что-то у вас с ними или с банком не получилось

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Jerry
Я вам, видимо, на почту написал.
Уточните пожалуйста, там ответы.

knesinka

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • Команда "Кремни"
    • Просмотр профиля
А можно глупый вопрос? :)
Если мы собираемся поехать и бежим делать визу, то как подтверждать цель поездки?
СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ СОГЛАСНО ЦЕЛИ ПОЕЗДКИ
ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА
11. Подтверждение бронирования гостиницы или
12. Письмо от аккредитованной туристической компании или
13. Если у заявителя нет брони, либо им запланирована поездка в оба конца, или цель поездки
шопинг, то о данных планах необходимо сообщить как можно точнее на отдельном листе бумаги
(можно в произвольной форме)

получается, надо написать на отдельном листе, что мы планируем ехать на автобусе из Питера (сами из Москвы), там переночевать и вернуться обратно и все это без подтверждения?? :\

MegaManiac

  • Гость
knesinka, думаю, уважаемый Директор не побрезгует подмахнуть бумажку, аналогично той, что делали для поездки в Тампере. Вот с банком бы косяки разрешились только...

А вообще это все лишние телодвижения, кроме внятного описания поездки финнов никакие бумажки не интересуют, спросите вон хоть 188 или Irishkinm.

knesinka

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • Команда "Кремни"
    • Просмотр профиля
В Тампере, к сожалению, не были, поэтому не знаю, какие бумажки делали)

А вообще это все лишние телодвижения, кроме внятного описания поездки финнов никакие бумажки не интересуют...
А внятное описание - это именно то, что на отдельной бумажке предлагают написать на сайте посольства?

Вот с банком бы косяки разрешились только...
А много команд попыталось зарегистрироваться сегодня?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
А много команд попыталось зарегистрироваться сегодня?
данные от банка пришли по одной команде.

MegaManiac

  • Гость
А внятное описание - это именно то, что на отдельной бумажке предлагают написать на сайте посольства?
Именно то.

knesinka

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • Команда "Кремни"
    • Просмотр профиля
MegaManiac, спасибо!
Т.к. у нас все упирается в получение виз на всю семью (3 чел.)