Автор Тема: Впечатления  (Прочитано 20477 раз)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #25 : 17.11.2012, 20:45:01 »
На Поклонногорскую мы съездили, но в общем, зря. Потратили меньше 90 минут, но лучше было бы брать Канонерку (от Мариинского туда-обратно на маршрутке).

Поклонногорская вроде бы удачно ложилась между Каменным островом и холмом на Астраханской (туда на метро от Ч. Речки, обратно собирались на маршрутке К-262). Но на Энгельса оказалась жуткая пробка в сторону Удельной. Маршруток до Финбана в ней не было, но мы пешком (!) догнали автобус к Финбану и маршрутку к Лесной. Т.к. автобус не открывал двери между остановок, поехали на маршрутке + метро от Лесной.

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #26 : 17.11.2012, 20:56:36 »
А еще разъясните про ул.Лессинга. Мы-то пошли не в ту сторону - решили, что паркинг и пытались найти какую-нибудь скульптурную группу в парках...
Теперь понятно, что  верное решение - лессинг :) Но тогда  расскажите, что там? В 300 метрах на северо-восток от последнего? Это от чего? И кто эти трое?

SwQ

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #27 : 17.11.2012, 21:49:13 »
Комплексная школа высшего спортивного мастерства
Олимпийские чемпионы - Анатолий Рощин, Карелин, Соловьев.
http://www.citywalls.ru/house10832.html#

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #28 : 18.11.2012, 10:41:22 »
спасибо!

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #29 : 18.11.2012, 20:14:35 »
Кто финишировал в "Третьем Месте" от 16 до 17 - имеет шанс обнаружить свою физию здеся

lundi aka Мага

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #30 : 18.11.2012, 20:50:09 »
Кроме улицы Графтио, всё понравилось :))) На Графтио побывали 2 раза, в первый раз не нашли таблички на доме 4 и решили ещё раз поискать на карте другую короткую улицу. Нашли улицу Графова, которая краем приблизительно укладывалась в радиус 1 км, съездили туда, обнаружили там только дом 2, что примечательно тоже с табличкой, на которой были цифры, заподозрили неладное и решили позвонить организаторам. Но вообще, конечно, хотелось бы, чтобы в таких случаях команды оперативно оповещали об ошибках в легенде, поскольку КП сформулированы в виде загадок, а не в явной форме, и по прибытии на место участник скорее подумает, что это он неправильно разгадал загадку, а не организаторы неправильно сформулировали задание ;) Помню, на каком-то из БГ нас по ходу соревнований по телефону предупреждали, что в легенде ошибка.

По поводу загадки про Клавдиеву яму, у нас была такая рабочая версия. Поскольку на месте Клавдии могла быть любая другая дама, то мы решили, что нужно искать что-то в общем относящееся к женщинам. Нашли деревню Бабий гон в Ломоносовском районе, которая потом была переименована в Низино - прямо по теме соревнований. Поскольку КП вряд ли был загадан так далеко, решили поискать, какие достопримечательности есть в деревне. Среди прочих нашли церковь святой мученицы царицы Александры, стали искать церковь или храм во имя этой святой в городе (нас убедили слова "пятой послушной" - ассоциации с послушанием, церковью, монастырем), выяснили, что в городе есть домовый храм святой мученицы Царицы Александры на Лермонтовском пр. и церковь святителя Николая Чудотворца и св. мученицы царицы Александры при Путиловском заводе на пр. Стачек. Из-за нехватки времени версию не проверяли :)
« Последнее редактирование: 18.11.2012, 22:06:55 от lundi aka Мага »

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #31 : 19.11.2012, 05:47:03 »
Игра великолепная! Сложные загадки, лимит времени - всё для того, чтобы выявить истинного победителя. Я убеждён, что в загадочной категории должен побеждать тот, у кого шустрее мозг, а не быстрее ноги. И субботняя игра как нельзя лучше это показала. Все загадки понравились, а процесс разгадывания доставил огромное удовольствие.
Пусть мы разгадали семь загадок (оба бонуса, улицу Грота, Саблинскую улицу, видеозагадку, сквер Низами и про "Клавдию"), а успели взять только четыре. Всё равно у меня чувство полного удовлетворения.
Большое спасибо постановщикам трассы! ))

ton_an

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #32 : 19.11.2012, 08:56:08 »
Оказывается, полезно бывает порой разгадывать перевертыши с бескрылками :). Клавдиева яма была отгадана первой сразу по прочтении. С остальным было тяжелее. На Графтио помог звонок организаторам с вопросом, точно ли там дом 4. Это сэкономило немало времени на поиски альтернативных вариантов.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 938
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #33 : 19.11.2012, 12:51:14 »
Ну а я (тупой тестер, который почти ничего не отгадал) уже не первый год сочиняю и разгадываю перевёртыши и бескрылки! Но, видимо, они мне даются, только если я знаю, что вот тут перевёртыш...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #34 : 19.11.2012, 13:16:45 »
Комплексная школа высшего спортивного мастерства
Олимпийские чемпионы - Анатолий Рощин, Карелин, Соловьев.

4. В районе Сахарного-Саратовской-Астраханской мы были уже в ночи, холм нашли, но розовых цифр не обнаружили. Было одно объявление на двери, там были розовые цифры, но в таком количестве, что мы посчитали это неверной отгадкой.

Вот эти два задания были на одном из совсем недавних ночных квестов, всего 2 недели назад. Розовые цифры - не код ли с него (Q813)? Если это так, то нельзя же настолько повторяться, я их еще даже с фотоаппарата не стёр!

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #35 : 19.11.2012, 15:21:51 »
Михаил, спасибо за информацию, ваше мнение очень важно для нас. Будем стараться отслеживать все квесты в которых вы участвуете и не повторяться с ними

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #36 : 19.11.2012, 16:53:39 »
Михаил, спасибо за информацию, ваше мнение очень важно для нас. Будем стараться отслеживать все квесты в которых вы участвуете и не повторяться с ними

При чём тут я, не передёргивайте!
Я даже не знаю, что именно загадывалось (в "Высотах и глубинах" не участвовал), но если то, то чём я подумал - то стоило выяснить, когда и где это загадывалось, прежде чем снова загадывать. Тем более пересечений по участникам у этих проектов вполне достаточно, знаю несколько команд - регулярных участников и БГ и NWQ.
В частности, Дима помогал нам брать тогда "Богатырей" по телефону.

Понятно, что "Богатырей" можно загадать по-разному + люди могут эти скульптуры и по жизни знать, тут вряд ли кто-то получил преимущество. А вот "свежий" код с недавней игры явно давал преимущество тем, кто знал его (если конечно, он загадывался).
« Последнее редактирование: 19.11.2012, 16:57:16 от Михаил »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #37 : 19.11.2012, 16:57:06 »
стоило выяснить, когда и где это загадывалось, прежде чем снова загадывать
Как?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #38 : 19.11.2012, 16:59:02 »
Как?

Формат кода "посвящённым" (к коим я отношу Оргов БГ) однозначно говорит об организаторе игры. Связаться с ними (в данном случае это http://vk.com/id1201474 и выяснить, когда это загадывалось и в какой формулировке.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #39 : 19.11.2012, 17:10:41 »
Формат кода "посвящённым" (к коим я отношу Оргов БГ) однозначно говорит об организаторе игры.
Это тематичка. Их делают абсолютно разные люди. Абсолютно необязательно Орги в привычном понимании.

Вот я, например, легко могу подписаться на организацию какой-нибудь тематички. Вот и пусть я буду организатор и пара каких-нибудь девушек с филфака.

Итак, что я могу сказать по поводу других прочих квестов? Ничего. А нет, могу. Они однажды, было дело, с опор моста у Ланской ссыпались пачками практически мне под колеса. Но это матерное будет, а печатного - все так же ничего.

Итак, вопрос: с чего бы мне знать виды и форматы их кодов, а тем более связываться с ними по этому поводу?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #40 : 19.11.2012, 17:34:27 »
Итак, вопрос: с чего бы мне знать виды и форматы их кодов, а тем более связываться с ними по этому поводу?

Это что-то вроде "анализа предметной области" при написании какой-то работы. :-) Можно конечно, ничего не анализировать, но тогда велики шансы, что получится "плагиат" (в нашем случае, кто-то получит преимущество по отношению к другим). Ничего хорошего в этом нет, зачем тогда наступать на эти грабли?
Если уж участники по большинству кодов могут сказать, с какой он игры (по себе знаю), то организатор и подавно должен уметь это делать. Хотя я бы вообще подобные коды не использовал, именно по причине пересечения играющей аудитории.

А "тематичке" уже три года почти. И в группе (http://vk.com/north_west_quest) 2899 участников. Кстати, подключайтесь, в последнее время наблюдается явный дефицит игроков!

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #41 : 19.11.2012, 17:42:11 »
Если уж участники по большинству кодов могут сказать, с какой он игры (по себе знаю)
Пока на повестке дня один не-игрок, который это сказал. Другие промолчали. И аудитория пересекается слабо: я вот, к примеру, на такие игры не хожу, т.к. там пешком ходить надо. И на те другие не хожу: там ночь, ночью я или сплю, или работаю, или интернечусь, а по улицам не шастаю.

А "тематичке" уже три года почти.
Тематичка - это то, что на БГ, а не то, что NWQ. Официальное название. Мы сейчас общаемся в подфоруме "Тематические игры". ;)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #42 : 19.11.2012, 17:53:46 »
Пока на повестке дня один не-игрок, который это сказал. Другие промолчали.

И что это меняет? Кто получил преимущество - не признается, даже если это было только теоретически возможно, стоило это исключить. Впрочем, что я учу Организатора, он же сделает так, как считает нужным всё равно...

+ что касается меня, я думал участвовать, но не состыковалось по времени с другими мероприятиями.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #43 : 19.11.2012, 17:58:12 »
+ что касается меня, я думал участвовать, но не состыковалось по времени с другими мероприятиями.
И что же? Вот лично ты бы - не поехал на адрес, т.к. знаешь ответ?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #44 : 19.11.2012, 18:05:26 »
И что же? Вот лично ты бы - не поехал на адрес, т.к. знаешь ответ?
Я в таких ситуациях езжу. Но кто-то мог бы и не поехать.

Маршруты и ответы будут опубликованы? Может, мы вообще спорим ни о чём?

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #45 : 19.11.2012, 18:10:50 »
Забыла высказаться о маршрутных книжках. Мне НЕ понравилось, что записи о взятии КП мы записывали туда же, где собственно и были задания.
Книжка осталась у нас, т.к. до финиша мы не добрались. А у финишировавших её ведь отбирали?

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #46 : 19.11.2012, 18:43:28 »
Забыла высказаться о маршрутных книжках. Мне НЕ понравилось, что записи о взятии КП мы записывали туда же, где собственно и были задания.
Книжка осталась у нас, т.к. до финиша мы не добрались. А у финишировавших её ведь отбирали?
Вот и у нас был такой же вопрос, т.к. тоже на финиш не пошли. Неужели участники остались без таких красивых сувениров на память об этой игре? :)
И на наш взгляд  маршрутники должны быть отдельно от легенд.

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #47 : 19.11.2012, 21:14:12 »
Конечно,
получить назад, на память,
свои легенды, они же маршрутники,
было бы красиво ))

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #48 : 20.11.2012, 05:10:52 »
elena_68 , Lenivec , Nbdcsu , по-моему организаторы никогда не отказывали участникам в праве забрать маршрутники после оглашения окончательных результатов.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #49 : 20.11.2012, 10:20:14 »
А по мне чем меньше отдельных бумажек - тем лучше.