Автор Тема: Всадники - длина дистанции.  (Прочитано 7897 раз)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
А вот интересно, какой километраж вышел у Всадников? сами были в Атлантах, так что сравнивать не с чем :)

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Всадники - длина дистанции.
« Ответ #1 : 30.10.2012, 15:00:58 »
У нас (Всадники-Лайт) получилось около 72км. Мы были на всех КП, из бонусов были только у Татар.

Ammie

  • Флудер
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Всадники - длина дистанции.
« Ответ #2 : 30.10.2012, 15:26:12 »
КСАНКА, это у вас Татары столько "сьели"?!
Всадник-Лайт, все обязательные КП + бонус на Обуховской обороны 95 - по Яндекс-картам получилось примерно 57.2 км.

xim

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Жёёсткий матрас
    • Просмотр профиля

nopox

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
  • eXplosion Team
    • Просмотр профиля
    • Профиль @ runcity.org
Re: Всадники - длина дистанции.
« Ответ #4 : 30.10.2012, 17:47:32 »
102км, всё кроме бонуса на ржевке: http://runkeeper.com/user/nopox/activity/127779976
« Последнее редактирование: 30.10.2012, 17:59:10 от nopox »

Hemul

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Всадники - длина дистанции.
« Ответ #5 : 30.10.2012, 17:57:44 »
123,5 Км все КП + бонусы

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Всадники - длина дистанции.
« Ответ #6 : 30.10.2012, 18:20:34 »
Спасибо всем за ответы -)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники - длина дистанции.
« Ответ #7 : 30.10.2012, 19:33:20 »
Р362, 106 км, все бонусы
http://connect.garmin.com/activity/237822032

dasumin

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Re: Всадники - длина дистанции.
« Ответ #8 : 30.10.2012, 20:31:18 »
L315. Получилось 79 километров. Взяли всё кроме Татар.
В целом, было несколько ошибок в несколько километров.. =)
Трек: http://maps.yandex.ru/?um=jZDG8psgKbKSCl3YGCTDxNYJvyOF8aU8&l=map

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Всадники - длина дистанции.
« Ответ #9 : 31.10.2012, 08:14:49 »
P303. Примерно 118 км без бонуса на Ржевке.

kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Всадники - длина дистанции.
« Ответ #10 : 03.11.2012, 22:20:10 »
У нас получилось 113 км, это с учетом лишнего крюка км 5 с забытым КП и 1 км на Ржевке.
Так , что у победителей вполне оптимальный маршрут получился, с чем я их и поздравляю.
Наш трек : http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fllftpbnzqulcmbb
Насколько я помню это самый короткий БГ. Как я понял это произошло из-за того , что на тестах народ ездил по 140 км и маршрут чуток сократили.

Для интереса сравнил маршрутки победителей с нашей:

Все наши временные провалы совпали с нашими глюками
1. Забытый КП на Херсонской улице ( 20 минут)
2. Долго соображали где находится Брестский парк (10 минут)
3. Искали бонус у здания аэропорта (15 минут)

Из интересного, похоже , что от Татар оптимальнее было не ехать вдоль жд , а возвращаться назад, во всяком случае так ехала 332 команда и выиграла кучу времени.
« Последнее редактирование: 03.11.2012, 22:22:22 от kampy »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники - длина дистанции.
« Ответ #11 : 03.11.2012, 22:30:49 »
Странно. В рассказах Всадников о Бегущем Городе ранних периодов (отчёты 2оо3 года, например), фигурирует мысль о том, что 100 км для Всадников - это круто, так как очень много. Хотя среди участников тогда были просто монстры из числа старожилов Велопитера (в том числе действующий председатель клуба). С тех пор длина трассы 100 км стала не просто средней дистанцией без взятия бонусов, а минимальной дистанцией, то есть меньше 100 км даже теоретически трассу постановщики уже не ставят. И участники не возмущаются ... хотя в 2оо8 году жаловались, как мне показалось, в основном, именно на длину фактической дистанции, получившейся в результате случайного смешения чётной и нечётной трасс. Что за метаморфоза? Велосипеды стали круче или участники сильнее, что им теперь по 115-120 км по силам без неприятных впечатлений? Более того, в Москве сильнейшие Всадники, которые на предыдущих соревнованиях уже всё всем доказали, теперь идут в Броневики-Лайт, и, подумать только, показывают в этой категории далеко не худшие показатели! На Бегущем Городе Москва 2о12 такой опыт точно был, об этом велосипедисты здесь в форуме писали.
« Последнее редактирование: 03.11.2012, 22:42:03 от Дима »

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Всадники - длина дистанции.
« Ответ #12 : 03.11.2012, 23:45:24 »
меньше 100 км даже теоретически трассу постановщики уже не ставят.
Если мы накрутили 106-108 км с двумя бонусами, несколькими косяками и несколькими выборами быстрейшего маршрута вместо кратчайшего, то оптимальная трасса без бонусов в этот раз точно была меньше 100 км. Впрочем, думаю, несильно.
хотя в 2оо8 году жаловались, как мне показалось, в основном, именно на длину фактической дистанции, получившейся в результате случайного смешения чётной и нечётной трасс.
Разница между 100 и 145 (а именно столько я накрутил на БГ-2008, взяв все бонусы, кроме одного, которого не было у меня в атласе) всё-таки заметная. Мне-то после такого дебюта всегда не хватает дистанции (отчасти благодаря дистанции я и влюбился в БГ), но я вполне могу понять тех, кто после 120 умер.
Велосипеды стали круче или участники сильнее, что им теперь по 115-120 км по силам без неприятных впечатлений?
С тех произошло очень важное изменение: появились всадники-лайт. Сомневаюсь, что в старые времена на длину трассы жаловались сильнейшие — подозреваю, что это было скорее мнение большинства. И теперь это большинство ушло в лайты, а в про участвуют те, кто знает, на что идёт.
Более того, в Москве сильнейшие Всадники, которые на предыдущих соревнованиях уже всё всем доказали, теперь идут в Броневики-Лайт, и, подумать только, показывают в этой категории далеко не худшие показатели! На Бегущем Городе Москва 2о12 такой опыт точно был, об этом велосипедисты здесь в форуме писали.
На БГМ-2012 мы всё-таки откровенно слили загадки, получив в результате заслуженное 24-е место. Тем не менее, действительно, при хорошем разгадывании соревноваться за места в броневиках-лайт велосипедистам вполне реально (а проводись соревнования в рабочий день — так вообще у нас явное преимущество было бы).

kireina

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Всадники - длина дистанции.
« Ответ #13 : 04.11.2012, 13:05:56 »
В этом году на тесте у нас получилось 126 км с бонусами.
И да, kampy прав, в 2008,2009, 2010 годах было по 140 км на тесте.

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Всадники - длина дистанции.
« Ответ #14 : 04.11.2012, 15:19:11 »
В 2011 мы проехали 101 км (без бонусов), а в 2012 — 102 (без Ржевки), причём в этом году наш маршрут был практически идеален.
К сожалению, у меня не сохранились данные о дистанции в предыдущие годы, но о 2010 году остались тяжёлые воспоминания: кажется, там было в районе 120 км без бонусов, если не больше.

Так что мне кажется, во-первых, что
Цитировать
Насколько я помню это самый короткий БГ
— это точно не так: предыдущий БГ точно такой же.

А во-вторых, отлично, что заявленная дистанция столь точно совпадает с реальной. Как по мне, это идеальная дистанция, больше не нужно ;)

kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Всадники - длина дистанции.
« Ответ #15 : 05.11.2012, 19:10:45 »
В 2011 мы проехали 101 км (без бонусов), а в 2012 — 102 (без Ржевки), причём в этом году наш маршрут был практически идеален.
К сожалению, у меня не сохранились данные о дистанции в предыдущие годы, но о 2010 году остались тяжёлые воспоминания: кажется, там было в районе 120 км без бонусов, если не больше.

Так что мне кажется, во-первых, что
Цитировать (выделенное)

    Насколько я помню это самый короткий БГ

— это точно не так: предыдущий БГ точно такой же.

А во-вторых, отлично, что заявленная дистанция столь точно совпадает с реальной. Как по мне, это идеальная дистанция, больше не нужно ;)
И точно про прошлый год я позабыл, значит тенденция. И это не очень хорошо, на мой взгляд, все таки Про для того и создавался, чтобы оставалось приятное чувство усталости.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники - длина дистанции.
« Ответ #16 : 06.11.2012, 10:10:50 »
Из интересного, похоже , что от Татар оптимальнее было не ехать вдоль жд , а возвращаться назад, во всяком случае так ехала 332 команда и выиграла кучу времени.
Да, интересно... Мы думали, ехать ли объездом или рискнуть по говнам вдоль жд. Решили по говнам, так как за это время немного отдохнули и смогли поддерживать высокую скорость до финиша. Объезд там чуть ли не 10 км.

Более того, в Москве сильнейшие Всадники, которые на предыдущих соревнованиях уже всё всем доказали, теперь идут в Броневики-Лайт, и, подумать только, показывают в этой категории далеко не худшие показатели!
Мы исходили из того, что дистанция Броневиков измеряется для автомобиля. То есть никаких срезов через жд, и пешеходные переходы, а также затруднительное движение по центру. То есть на велосипеде дистанция была бы сравнима со Всадниками-Про

И точно про прошлый год я позабыл, значит тенденция. И это не очень хорошо, на мой взгляд, все таки Про для того и создавался, чтобы оставалось приятное чувство усталости.
С одной стороны согласен, так как именно под усталостью выявляются сильнейшие. С другой стороны, если чувствуешь, что дистанция будет небольшая (чаще всего это понятно заранее) - езжай быстрее! Я вот часто ловил себя на мысли, что недоработал по скорости, но с прошлого года стал распределять силы лучше, увеличивая скорость на последних этапах.