Автор Тема: Химеры  (Прочитано 10796 раз)

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Химеры
« : 28.10.2012, 10:14:50 »
Уважаемые! Расскажите, КАК вы передвигались по городу на колёсах и колёсиках. Мы шли пешком и то думали, что не плохо было бы "кошки" надеть )) Особенно утром, при -1

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #1 : 28.10.2012, 10:23:22 »
Ну... На самокате проблем вообще не было. (все мои 60 км)
В двух местах, где были совсем лужи со льдом (колесами размешиваются в равномерную водо-ледяную кашу) - самокат немного "вело". А так - ничем не мешает.

Товарищ на джамперах - да, страдал.

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #2 : 28.10.2012, 10:39:22 »
И это при том, что я катаюсь на чужом самокате, вообще второй раз в жизни, и первый раз в жизни на самокате была на прошлый БГ

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #3 : 28.10.2012, 10:41:07 »
Да нормально на самокате. Диких дорожных условий не встретили, хотя катались и по снегу тоже. Докучала только плитка в центре города.

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #4 : 28.10.2012, 10:44:01 »
А на роликах? Были смельчаки?

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #5 : 28.10.2012, 11:20:24 »
Докучала только плитка в центре города.

Еще хуже большие гранитные плиты на набережных в районе мостов, где их не избежать. Зазоры большие, разница высот встречается, и не дай бог между ними вдоль колесом попасть...

Аня Суркова

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #6 : 28.10.2012, 16:14:14 »
Были и роллеры, сама видела! Я на самокате особых проблем не испытавала, колеса по асфальту не скользили (правда, у моего самоката надувные колеса), только ногам на подножке было скользко, да частенько половина толчка от асфальта уходила на проскальзывание.
verynaglaya, а как дела были у джамперов? Доехали до финиша?

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #7 : 28.10.2012, 16:56:15 »
Я тоже роллеров видела на финише второго этапа. Особенно запомнился лихой роллер, который щеголял в шортах и носках =]

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #8 : 28.10.2012, 19:49:13 »
Аня Суркова на том самокате, который одолжили мне - на подножке штатная такая нехилая наждачка. По ней не скользит.

Джампер дошел, но сильно ругался и много отдыхал в процессе. Утомился сильно

beresk_let

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #9 : 28.10.2012, 22:11:40 »
Джампер дошел, но сильно ругался и много отдыхал в процессе. Утомился сильно

Тут, подозреваю, сильно повлияла бессонная ночь и накатывающая по этой причине обессиленность.  Думаю, что к следующему году раскурю методику моддинга копыт до состояния зимних (ну, на всякий случай) и всё-таки высплюсь перед маршрутом. Впрочем, как в том анекдоте — "я таки считаю, что и так неплохо вышло".

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #10 : 28.10.2012, 22:25:31 »
beresk_let анекдот в студию!

sen9

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • Das ist mein Tag!
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #11 : 28.10.2012, 22:51:07 »
роллеров было маловато, меньше чем в прошлый раз. почему все испугались холодов?!  докладываю, что часов до 10-11 колеса проскальзывали, а потом солнышко растопило лед. тем не менее большую часть пути ехали по проежке, так как там асфальт был шершавый и наша лысая летняя резина лучше цепляла, да и по тротуарам иногда из-за большого количества пешеходов невозможно было проползти. пешеходы у нас бесстрашные, не уступают, идут навстречу, не отходят. прям терминаторы какие-то) мне вот интересно как бокеры себя на льду чувствовали. если мы могли выехать на дорогу, то им на высоте 2,5-3 метров скакать мимо проходящих машин вряд ли доставляло удовольствие... а вот упасть с такой высоты - это ваще!

beresk_let

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #12 : 29.10.2012, 00:08:55 »
анекдот в студию!

Три англичанина играют в преферанс. Вист — 10 фунтов. Один из них играет мизер, получает 4 взятки. Разрыв сердца, похороны, гроб несут его партнеры по последней пуле. Один другому:
— Сэр, а вы знаете, если бы покойный Вильям тогда зашел бы в пику, а не в бубну, то мы бы ему дали 6 взяток вместо 4.
— Знаете, и так неплохо получилось.

мне вот интересно как бокеры себя на льду чувствовали. если мы могли выехать на дорогу, то им на высоте 2,5-3 метров скакать мимо проходящих машин вряд ли доставляло удовольствие... а вот упасть с такой высоты - это ваще!

Ну, иногда приходилось выскакивать, чтобы обойти очередной снежный участок (то есть это я видел его как снежный, товарищи по команде потом признавались, что вообще не особо помнят там снег =) ). Самое ироничное, что в тот единственный раз, когда я рухнул — рухнул именно на проезжей части. К счастью, это была выделенная полоса для общественного транспорта, поэтому я поднялся прежде, чем успел кому-то помешать.
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 00:16:49 от beresk_let »

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #13 : 29.10.2012, 05:26:11 »
мне вот интересно как бокеры себя на льду чувствовали
привычно.
на льду (например, бонус с космическим аппаратом) и опавших листьях (мелкие переулки) приходилось ступать аккуратно, на асфальте (весь второй этап был без единого скользкого участка) при желании можно было вполне разгоняться (мне, правда, это сейчас не актуально)
в общем, мнение пяти "моих" копытных команд: для Питера и конца октября погода была более чем идеальной.

а, да. соревнованться с прочими средствами передвижения данной категории бокеры априори не могут. но это понятно изначально, посему вопросов не вызывает.

beresk_let

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #14 : 29.10.2012, 06:01:01 »
а, да. соревнованться с прочими средствами передвижения данной категории бокеры априори не могут. но это понятно изначально, посему вопросов не вызывает.

Но почему? По-моему, бокеры как раз априори шустрее унициклистов и самокатчиков (по крайней мере, на прямых участках маршрута уж точно).

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #15 : 29.10.2012, 06:26:02 »
бокеры как раз априори шустрее унициклистов и самокатчиков (по крайней мере, на прямых участках маршрута уж точно).
я еще не встречала бокера, который хотя бы прямую стометровку рядом с самокатчиком мог продержаться.
ИМХО бокеры могут соревноваться со взрослыми унициклистами, самокатчиками и уж тем более роллерами только в БГ-Киев на крутых горках и сплошной брусчатке.

но это не значит, что что-то надо менять! конкретно мне с большего текущая дистанция понравилась. правда, я на трассу выхожу соревноваться даже не с другими бокерами, а с собой...

beresk_let

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #16 : 29.10.2012, 06:37:41 »
я еще не встречала бокера, который хотя бы прямую стометровку рядом с самокатчиком мог продержаться.

Может, конечно, у меня просто знакомые самокатчики такие хилые, но при разбеге на нескользкой трассе (мокрый асфальт сойдёт) я любого из них обгоняю без усилий.
Более того, летом на прогулке с велосипедистом бежал вровень без особого напряжения. Разумеется, если бы тот куда-то спешил, я бы остался далеко в хвосте, однако на нормальной прогулочной скорости проблем не было никаких.
Вы сделали меня недоумевать и сомневаться =)
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 06:39:50 от beresk_let »

Аня Суркова

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #17 : 29.10.2012, 06:57:23 »
Вспомнила еще один маленький глюк, который имеет место у складных самокатчиков: на мокрой дороге ножной тормоз-лепесток работает очень плохо. У меня был кикбайк с ободным тормозом, и у него проблем с торможением не было.
verynaglaya, твой дебют на самокате все-таки потрясает! :) Да еще половину пути в темноте. А ты ехала по проезжей части? А поребрики как преодолевала? Я на кикбайке могу только спрыгивать с поребрика, и то только, если удастся хорошо разогнаться. А мой товарищ Павел (тоже, кстати, второй раз во взрослой жизни на самокате, и тоже на чужом) поребрики спрыгивал и запрыгивал, и это было лихо! :)
А насчет  скорости девайсов... это проверяется так: один и тот же человек должен по одной и той дороге, при одинаковых дорожных условиях пробежать-проехать одно и то же расстояние на разных девайсах. Желательно, чтобы уровень владения всеми девайсами тоже был одинаковый :)
Про себя скажу - я на роликах (причем роллер я весьма так себе, чуть хуже среднего уровня) - по прямой еду быстрее, чем на любом самокате. На подъеме намного быстрее, а на спуске чуть медленнее, чем на самокате. Поребрики, теоритически, на роллах и складном самокате должны проходиться без торможения методом перепрыга.
Ну, вообщем, вот данные нашей команды:
пройденное расстояние 56,5 км.
Общая средняя скорость 7,7 км/час
Средняя скорость движеня 13,2 км/час
Максимальная скорость 28,8 км/час
Время движения 4 часа 16 минут
Полное время 7 часов 18 минут (я включила приборчик чуть раньше старта и выключила чуть позже финиша)
Вообщем, мы умудрились провести без движения три часа! :)

И еще впечатляет результат первой команды - три с половиной часа!!! На чем это вы? - на беговых роликах?
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 07:05:56 от Аня Суркова »

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #18 : 29.10.2012, 07:15:28 »
А насчет  скорости девайсов... это проверяется так: один и тот же человек должен по одной и той дороге, при одинаковых дорожных условиях пробежать-проехать одно и то же расстояние. Желательно, чтобы уровень владения всеми девайсами тоже был одинаковый :)
уже все давно проверено )))
во времена движения "Вольных бокеров" (это когда мы гуляли на джампах по улицам разных городов России и в интересных местах скакали и фоткались там), наши фотографы купили себе самокаты. так вот, колонна бокеров двигалась по тротуарам, а фотографы на самокатах ездили то обгоняя нас, то отставая, то паралелльно, то отъезжая сильно в сторону, то приближаясь прямо под копыта, то еще как-нить, вылавливая интересные моменты и ракурсы. они успевали и перемещаться, и настраивать фотики, и фоткать. и уставали существенно меньше нас.

beresk_let

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #19 : 29.10.2012, 07:21:11 »
уже все давно проверено )

Мне кажется, это зависит от, как бы это выразить, «стиля» перемещения.
Если именно гулять — то есть ходить пешком, отрывая от земли за раз только одно копыто — то, разумеется, товарищи на самокатах окажутся быстрее. Если же бежать прыжками, так что при каждом шаге оба копыта в воздухе, а приземляешься на каждое поочерёдно — самокатчики отстают.

Напоминает мне те полгода, что я провёл на костылях — с удивлением тогда обнаружил, что с лёгкостью опережаю «ходячих» пешеходов =)

Dr Ugogo

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
  • Я мухожук
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #20 : 29.10.2012, 07:38:05 »
Цитата: Аня Суркова
На чем это вы? - на беговых роликах?

Powerslide R4 (4x110) и Rollerblade SpeedMachine (4x110). 8)

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #21 : 29.10.2012, 08:28:06 »
Мне кажется, это зависит от, как бы это выразить, «стиля» перемещения.
ок, я готова поверить, что вы - потенциальный чемпион в легкоатлетическом многоборье и кроссу по бокингу. нивапрос!
если почему-то не получается выступать на профильных соревах, рекомендую заявиться хотя бы на БГ-М-2013 соло и показать всем, что есть "настоящий стиль перемещения копытной Химеры", благо погода в Москве в апреле к копытным вполне лояльна.

beresk_let

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #22 : 29.10.2012, 08:41:23 »
вы - потенциальный чемпион в легкоатлетическом многоборье и кроссу по бокингу.

Да ни разу. Зачем вы так сердитесь? Я не пытаюсь доказать, какой я тут крутой и ващще, честное слово. Просто ваши слова не совпали с моими наблюдениями, вот я и удивляюсь.

рекомендую заявиться хотя бы на БГ-М-2013 соло

А это, кстати, дельная мысль =)

"настоящий стиль перемещения копытной Химеры"

Если я когда-либо начну утверждать, что Знаю Как Надо, искренне прошу меня безболезненно пристрелить =)

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #23 : 29.10.2012, 13:16:52 »
Аня Суркова на абсолютное большинство поребриков я запрыгивала на бегу, чуть-чуть сбрасывая скорость. Главное - вовремя встать на левую ногу и подняв самокат вместе с правой следующий каток уже делать по верхней плоскости.
Надо сказать, что другой ногой я этот трюк проделать не могу.

По проезжей части я ехала изредка, под конец, когда уже совсем не могла по тротуарной плитке. В абсолютном большинстве случаев тротуар - мой выбор.

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры
« Ответ #24 : 09.11.2012, 07:36:23 »
Наконец, нарисовала схему своих блужданий: http://maps.yandex.ru/-/CVuCyH1x
Очень удивилась, что нагуляла аж почти 25 км, искренне не думала, что в своем нынешнем состоянии я на такое способна. Но помимо ИМХО некорректного бонуса (подарок для ленивых, подстава для активных), и ИМХО некорректного адреса (писала отдельно) я еще довольно много ошибок накрутила сама )))


Было бы интересно посмотреть маршруты других лайтовых Химер.