Автор Тема: Ангелы. Впечатления  (Прочитано 4866 раз)

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Ангелы. Впечатления
« : 28.10.2012, 05:32:53 »
Традиционная тема для ангелов.
Свой маршрут выложим в понедельник.
Пока пусть кто—нибудь другой расскажет)

НастасьПална

  • Болтун
  • Сообщений: 56
  • Семь вёрст не крюк!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления
« Ответ #1 : 28.10.2012, 23:13:01 »
101 Ангелы)

"Не зная брода, не суйся в воду!" или "Сами мы не местные..."

После Новгорода было решено идти в любую категорию транспортную. Сфинксов мы отмели, т.к. имели довольно успешный опыт в Москве (отгадывать про родной город все-таки проще) и отвратительный опыт в Жуковском-Раменском (отгадывать получилось плохо, плюс из-за пробок опоздали на старт прилично, а потом еще и жара добила). Атланты не для нас, выбор остался только на Ангелов.

Ох, если бы знать, что все так запутанно, то шли бы мы Львами и сегодня бы тупо лежали)

Чужой город, до фига карт, но на деле оказалось, что половины маршруток просто уже не существует. Про Татар отдельная песня, про нее ниже))) В общем, потыркались-потыркались мы, да и забили. Не зная транспорт довольно много перемещались пешком. Около часа убили на ожидание электричек. К четырем дня (а старт, простите, был в 8 утра) решено было забить и не париться, точнее мы пообедали и отдохнули (всю дорогу мы плевали на время, львиная привычка), сходили на 2 кп и забили уже окончательно в районе площади Восстания))) потому что не нашли маршрутку и потому что я капризная)))

На Татар в общей сложности мы убили часа 2,5. Из них час на ожидание электричек. А потом, как большинство участников, пошли не на тот мост, нарвались на мужиков и собак, а так же Всадников и Атлантов) Общими усилиями Татары были найдены) Ну да, остальным было проще, т.к. потом уже и бумажки повесили, да и видно было кто откуда идет, но это все фигня, потому что это игра, а в игре может быть все, что угодно. А вообще из электрички на обратном пути мы заметили, что видно Татар было просто как на ладони) надо просто знать, где искать))) А еще надо было по дороге туда внимательней смотреть)))

В очередной раз подтвердилась теория о том, что в чужом городе надо Львами топ-топ. Но Львами как-то уже скучно, а потом неделю ходить не можешь)))

БГМ - 2013 попробуем Ангелами опять, может родной город не подведет? ))))

lemur

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления
« Ответ #2 : 29.10.2012, 06:19:38 »
После нескольких лет в сфинксах и львах вернулась в ангелов, но так, как раньше, меня эта категория не порадовала (в первую очередь из-за обилия вариантов с маршрутками, но это мои тараканы).
Часть маршрута передвигалась с дочкой-ориентировщицей (поэтому быстро), часть с сыном (медленно). Ни на что не претендовали, получали удовольствие :)
К татарам сразу решили не ходить, т. к. у нас было мало времени. Еще и пропустили 2 КП на 3-ем этапе, т.к. надо было отвезти дочь в центр к определенному времени.
Не смотря на большой опыт участия, умудрились один КП взять неправильно (памятник Каподистрии, не посмотрели на обратную сторону).

Barbarisovna

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления
« Ответ #3 : 29.10.2012, 07:52:58 »
Мы в Питере постоянно Ангелов бегаем. Так вот в этот раз нам - не понравилось! Первый раз за много лет, надо сказать. Постановка трассы - на троечку. Первый этап всем хорош - интересен и по построению маршрута нетривиален. А дальше - много бессмысленных катаний туда-сюда по одним и тем же малоинтересным улицам (при том, что в тех же районах есть места в разы любопытнее), маловыразительные КП ( не все, но много), почти нет интересных транспортных связок (когда придумать такую связку уже удовольствие). Ну а последний этап - вообще издевательство: проходит в точности по местам, заигранным в 2008, кажется, году (вплоть до той же площади Троицкой, КП в 100 м от нее, и вообще той же пожарной части) и часовой бонус, "подаренный" тем, кто забил на него на первом этапе. Обычно часовой бонус тихо намекает, что на его взятие надо потратить не менее 20-30 минут, и надо придумать, откуда лучше. Бонус же в 5-7 минутах бегом от основного КП , дающий час, это бонус для тех, кто бонусов вообще-то брать не планировал и никаких расчетов не делал. Так, на дурачка.  В результате на 3 этапе нам проходить трассу откровенно надоело и всякий стимул ломиться пропал. До финиша мы все-таки дошли, но скорей по инерции и потому, что с погодой повезло. А 41 не финишировавшая команда, похоже, оказалась не так уперта.=) И да, специальное отдельное заявление, что маршрут Ангелов сокращен и среднее время - 6 часов, в сочетании с 9 у чемпионов, это как-то ...не вяжется.

Что однозначно понравилось - весь первый этап, как уже было сказано; КП на смене этапов на Оккервиле (тут и место, и погода, все сыграло), из КП других этапов - ул. Ткачей безусловно, камень памяти Бродского.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления
« Ответ #4 : 29.10.2012, 08:12:21 »
Впечатления:
В питере второй раз. Перед стартом волновала погода, но дождь не пошел, поэтому "перли" без остановок. Трасса, как и в мск, откровенно скучная (при условии, что на красоты города мы не смотрим, а соревнуемся). Трасса строилась практически однозначно. Насколько я помню, время прохождения пишется с учетом бонусов, поэтому здесь орги не подкачали.

Маршрут:
Главная сложность была в определении момента взятия бонусов: часовой бонус оставлять на последний этап не рискнули (и кстати, ИМХО, правильно сделали, т.к. из-за перекрытия какого-то моста весь последний этап брался фактически на одном автобусе). Татаров взяли на втором этапе, когда нам подсказали, что от КП с чайками до них идет прямая трамвай/маршрутка. Другое дело, что в нашем случае выигрыш составил примерно 4-6 минут. Долго искали подковырку с длинным домом и номерами квартир...из остальных никакие КП не вспоминаются.

С уважением, ДШ!-ДШ!
по точкам маршрут выложим позже

MegaManiac

  • Гость
Re: Ангелы. Впечатления
« Ответ #5 : 29.10.2012, 08:19:15 »
время прохождения пишется с учетом бонусов
Бэз.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Ангелы. Впечатления
« Ответ #6 : 29.10.2012, 08:32:39 »
Мы оба бонуса брали на первом этапе, наверное так было логичнее (хотя часовой можно было и на четвёртом, но не принципиально). Бегали только за транспортом, большую часть ходили, несколько раз упускали нужную маршрутку и автобус. Большую часть 4-го этапа пришлось ходить пешком ибо 49 автобус показал нам хвост проехав на розовый, про перекрытие моста не знали, в результате пришлось сделать крюк. Ну ещё сделали крюк на Ладожском, и при поиске Татар. Общее время на трассе 10 с половиной часов, убираем потерянные 30 минут из-за автобуса на 4-м этапе, 15 минут на татар из-за того что искали на Капсюльном шоссе, и минут 15 на Ладожском, т.е. можно с бонусами в лёгкую на час быстрее. Ну и удача на транспорте может дать ещё пол часа. Без бега можно пройти Ангелов с бонусами за часов за 9, быстрее нужно бегать. Но мне интересно, как команда 1126 прошла всю трассу за 4:57 с бонусами (при этом не взяв 3 КП, на взятие которых нужно было затратить не более 1 часа в сумме).

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления
« Ответ #7 : 29.10.2012, 09:03:10 »
Бэз.
на финише по-другому сказали...в принципе наше время (9:18) можно сократить часа на 2 (1 час за счет татар, 30 минут за счет взятия часового бонуса, ну и еще 30 минут на бег)...в итоге получается 7:20 в идеальных условиях... остальное можно выиграть на планировании маршрута, но опять же спорно...

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления
« Ответ #8 : 31.10.2012, 07:41:41 »
Всем привет!
Тоже напишу пару слов.
Обычно хожу во Львах с Большим Львиным Прайдом. Но сейчас решила пойти в Ангелы с семилетней внучкой - поиграть в детский БГ. Пешком она ходить не очень любит, поэтому и выбрали маршрут с транспортом. В планах было пройти первый этап (если повезет, еще второй), финишировать часам к трем дня и поехать на день рождения к сыну. Так получилось, что в этот день у нас был не только Бегущий город. И игра удалась на славу! КП, на которых побывали, понравились очень. Их было всего пять, зато все интересные! Алена сама все рассматривала, считала и записывала. По поводу того, что держит медведь в лапах, мы с ней даже поспорили заранее. Она утверждала, что мед, и выиграла. Пришлось покупать ребенку конфетку :)
Стартовали мы в 10 утра, час потратили на завтрак в Чайной ложке и разметку карты. На бонусы "забили" сразу. Много времени потратили на переезд мужду Кушелевкой и Пискаревкой. Возможно, быстрее было бы на поезде, но я решила ехать городским транспортом. А не зная, как он ходит в этой части города (живем в Купчино), ехали довольно долго, с пересадками. В итоге, взяв 4 КП и оказавшись на КП 61 (улице Молдагуловой) в трем часам дня, решили отложать игру и поехать на день рождения. А уже вечером, после семи, заехали на КП 52 (хотя в темноте взяли его не правильно) и оттуда - на финиш, так и не дойдя до первого ЭКП, но получив большое удовольствие от прошедшего дня и игры.
По поводу остальных этапов ничего сказать не могу, но первый понравился очень! Спасибо ораганизаторам!