Автор Тема: 21 октября 2012 года Петербургский ФотоКросс – осенний старт  (Прочитано 1907 раз)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
21 октября, в 10:00 пятьсот любителей и профессионалов-фотографов вновь примут участие в традиционном «Петербургском ФотоКроссе».

ФотоКросс – это очень демократичные соревнования. Идея крайне проста: за пять часов участники должны сделать восемь фотографий по заданным темам, например: «Время Ч», «Альтернативная энергия» или «Постельный режим». Могут быть и задания-цитаты из литературы, песен или кинофильмов: «Мой легкий, мой воздушный Петербург» (В.Набоков), «А на Невский слетелась стая сапог» (ДДТ) или, например, «Овсянка, сэр!».
Ограничений на предмет съемки не существует. При итоговой оценке работ учитываться как скорость выполнения заданий, так и оригинальность, и качество их исполнения. Победителями становятся команды, сделавшие самые оригинальные снимки за минимальное время. В жюри конкурса входят именитые Петербургские фотографы и фотожурналисты. В поисках сюжетов, перемещаться по городу можно будет на чем угодно: пешком, на автомобиле, на велосипеде, на роликах или муниципальном транспорте.
Принять участие в Петербургском ФотоКроссе могут все желающие независимо от уровня профессионализма и возраста — достаточно иметь любой фотоаппарат (цифровой любого уровня или пленочный) и пройти элементарную регистрацию на сайте соревнований (www.photocross.spb.ru). Команда может включать в себя от 1 до 4 человек.
Победителей ФотоКросса ждут достойные призы. Команды, сделавшие самые оригинальные и качественные снимки за минимальное время, получат фотопринтеры. Набравшие больше всего баллов жюри или голосов в конкурсе зрительских симпатий – внешние диски, сделавшие лучшие снимки по мнению жюри – карты памяти для фотоаппаратов.
Предстоящий ФотоКросс станет уже девятнадцатым стартом в Петербурге. Первые соревнования прошли в октябре 2004 года.
Традиционно Петербургский ФотоКросс проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.
Реализацией идеи ФотоКросса в Санкт-Петербурге занимается тренинговая компания Team Fabric, известная такими своими проектами как, городская приключенческая гонка «Saint-Petersburg Urban Race» (www.urbanrace.ru) и автомобильное приключенческое ралли «Дорога Приключений» (www.spbdp.ru).

Сайт ФотоКросса: www.photocross.spb.ru
« Последнее редактирование: 16.10.2012, 11:28:01 от Игрик »