Автор Тема: Погода на БГ  (Прочитано 26016 раз)

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Погода на БГ
« Ответ #25 : 25.10.2012, 06:15:31 »
Снег на БГ был регулярно. В 2010 точно,
не, в 2010 снега в городе не было, были опавшие листья в огромных количествах! а еще утром был тонкий-тонкий слой льда на набережной.
копытные химеры к этому ОЧЕНЬ чувствительны )))

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Погода на БГ
« Ответ #26 : 25.10.2012, 06:15:50 »
А в 2010 я не запомнил снега и вообще каких-либо осадков.
Был снег! Есть даже фотка со снеговиком на старте:)

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Погода на БГ
« Ответ #27 : 25.10.2012, 08:11:50 »
Мой источник уже предвещает -1...+4, без осадков и с небольшим солнцем днём.

vayerx

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
  • дорогу осилит идущий.
    • Просмотр профиля
Re: Погода на БГ
« Ответ #28 : 25.10.2012, 12:45:53 »
Мой источник уже предвещает -1...+4
Дьявол как раз в этих "-1.." - если ночью будет минус, то, как минимум, в первой половине дня можно на лед нарваться.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Погода на БГ
« Ответ #29 : 25.10.2012, 13:55:14 »
с небольшим солнцем днём
Солнце появится не раньше декабря и при  сильном морозе. Если нее будет облаков, то образуется туман, который так и не рассеется.
Дьявол как раз в этих "-1.." - если ночью будет минус, то, как минимум, в первой половине дня можно на лед нарваться.
Это зависит, много ли дождя выпадет в пятницу перед тем, как начнется мороз.   Судя по прогнозу, немного.                  
                  
                  
                     
                     
                     
                        

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Погода на БГ
« Ответ #30 : 25.10.2012, 17:55:06 »
Был снег! Есть даже фотка со снеговиком на старте:)
Вы год не путаете? В 2010 я первый раз была на БГ, снега не запомнила. Пересмотрела фотки, и намека нет на снеговиков)))

MegaManiac

  • Гость
Re: Погода на БГ
« Ответ #31 : 25.10.2012, 18:03:56 »
elena_68, стартовать в 8 и, к примеру, в 11 - две большие разницы.

Седой

  • Флудер
  • Сообщений: 107
  • СИПАЙ.
    • Просмотр профиля
Re: Погода на БГ
« Ответ #32 : 25.10.2012, 18:06:30 »
Был снег! Есть даже фотка со снеговиком на старте:)
Вы год не путаете? В 2010 я первый раз была на БГ, снега не запомнила. Пересмотрела фотки, и намека нет на снеговиков)))

Я стартовал в 8.00 на роликах. Это была ЖЕСТЬ!!! Улицы были покрыты коркой льда и слегка припорошены местами снежком. Особенно фееричен был "бег" в горку по мосту. Если б не перила, я на мост не въехал бы... Но через час все растаяло.

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Погода на БГ
« Ответ #33 : 25.10.2012, 18:58:37 »
Цитировать
Вы год не путаете? В 2010 я первый раз была на БГ, снега не запомнила. Пересмотрела фотки, и намека нет на снеговиков)))

Снега, конечно, не сугробы :) Но на маленького снеговичка хватило :)

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Погода на БГ
« Ответ #34 : 25.10.2012, 19:00:46 »
))) надо же! ))) А к 11 действительно все было чисто и сухо.

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Погода на БГ
« Ответ #35 : 25.10.2012, 19:05:25 »
))) надо же! ))) А к 11 действительно все было чисто и сухо.
На самом деле мы тоже не в 8 стартовали. Не помню во сколько точно, но не так рано :)))

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Погода на БГ
« Ответ #36 : 25.10.2012, 19:11:19 »
А в 6 утра, когда мы приехали ставить вынесенный старт, была зима-зима :)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Погода на БГ
« Ответ #37 : 25.10.2012, 20:58:13 »
не, в 2010 снега в городе не было, были опавшие листья в огромных количествах! а еще утром был тонкий-тонкий слой льда на набережной.

Ага, наверное в ночь перед соревнованием 2010 года наш постоянный водитель разбил машину, подзкольнувшись на листьях...
Как сейчас помню, в пятницу перед БГ-2010 валило весь вечер с ветром, а с утра начало таять.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Погода на БГ
« Ответ #38 : 25.10.2012, 20:59:28 »
Кстати, в окрестностях Питера снег уже лежит. Выпал сегодня вечером.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Погода на БГ
« Ответ #39 : 25.10.2012, 21:54:38 »
В 2005, наоборот — снег везде лежал, и лёд, но погода хорошая была, солнышко.
Некоторые КП все равно приходилось выкапывать %)
Насчёт выкапывания - не видел такого. А вот лёд был знатный. На каком-то то ли мраморе, то ли гладком камне - покрытие для пешеходов у подножия памятника Циолковскому у Таракановского моста (да. тот на который он почему-то "не смотрит"). Точнее, там было месиво льда со снегом и водой, поскольку ног там перебывало уже множество к моменту, когда я туда дошёл. Почему-то никто из участников соревнований не догадался прихватить с собой на трассу швабру. В результате пришлось мне "танцевать" краковяк коровяк :-) В прошлом году я об этом упоминал в особой теме.

Пару лет назад был старт от ФТШ. У меня и фотка есть - земля в снегу....
Когда в 2о1о году я выше из дома, чтобы ехать на Бегущий Город, был неприятно удивлён ледком под ногами. Сел в машину pavuls`а - и понеслось. Чем дальше - тем хуже. С ужасом я увидел, что по краям дороги полно настоящего живого снега, а на асфальте лежит лёд-лёд-лёд. Не айс будет бегать, подумал я. На старте неуверенно щупал поверхность под ногами - уверенности прибавилось. Ну, и в результате всё растаяло к моменту, когда в первый раз пришлось реально ногами побегать по земле, а не под землёй или около машины. Мы ещё как раз в самом начале со старта затупили над легчайшей загадкой (разгадать не трудно было, но найти промежуточный ответ в Интернете не удалось), поэтому время играло на нас: лёд и снег активно таяли. Чему я был рад (ненавижу лёд!!!).
« Последнее редактирование: 25.10.2012, 22:15:55 от Дима »

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Погода на БГ
« Ответ #40 : 26.10.2012, 08:04:18 »
Ага, наверное в ночь перед соревнованием 2010 года наш постоянный водитель разбил машину, подзкольнувшись на листьях...
Как сейчас помню, в пятницу перед БГ-2010 валило весь вечер с ветром, а с утра начало таять.
так я же не про ночь пишу! ночью мы в поезде. если наметет столько снега, что поскользнется поезд, то беспокоиться о погоде на дистанции нам уже не потребуется )))
и да. мы ведь все не просто спросоня старты с 11 взяли. очень надеюсь, что к этому времени снег-лед растает и мы сможем перемещаться относительно безопасно.

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Погода на БГ
« Ответ #41 : 26.10.2012, 08:05:16 »
Насчёт выкапывания - не видел такого. А вот лёд был знатный. На каком-то то ли мраморе, то ли гладком камне - покрытие для пешеходов у подножия памятника Циолковскому у Таракановского моста. Точнее, там было месиво льда со снегом и водой, поскольку ног там перебывало уже множество к моменту, когда я туда дошёл.
Ага, ну вот я о нём и говорю. Когда ты дотуда дошел, это было месиво, а с утра там была корка льда, припорошенная снежком. И учаснеги долбили этот лед аки дятлы.
« Последнее редактирование: 26.10.2012, 08:07:20 от Димас »

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Погода на БГ
« Ответ #42 : 26.10.2012, 13:42:23 »
В 2005, наоборот — снег везде лежал, и лёд, но погода хорошая была, солнышко.
Некоторые КП все равно приходилось выкапывать %)
Насчёт выкапывания - не видел такого. А вот лёд был знатный. На каком-то то ли мраморе, то ли гладком камне - покрытие для пешеходов у подножия памятника Циолковскому у Таракановского моста (да. тот на который он почему-то "не смотрит"). Точнее, там было месиво льда со снегом и водой, поскольку ног там перебывало уже множество к моменту, когда я туда дошёл. Почему-то никто из участников соревнований не догадался прихватить с собой на трассу швабру. В результате пришлось мне "танцевать" краковяк коровяк :-) В прошлом году я об этом упоминал в особой теме.

Пару лет назад был старт от ФТШ. У меня и фотка есть - земля в снегу....
Когда в 2о1о году я выше из дома, чтобы ехать на Бегущий Город, был неприятно удивлён ледком под ногами. Сел в машину pavuls`а - и понеслось. Чем дальше - тем хуже. С ужасом я увидел, что по краям дороги полно настоящего живого снега, а на асфальте лежит лёд-лёд-лёд. Не айс будет бегать, подумал я. На старте неуверенно щупал поверхность под ногами - уверенности прибавилось. Ну, и в результате всё растаяло к моменту, когда в первый раз пришлось реально ногами побегать по земле, а не под землёй или около машины. Мы ещё как раз в самом начале со старта затупили над легчайшей загадкой (разгадать не трудно было, но найти промежуточный ответ в Интернете не удалось), поэтому время играло на нас: лёд и снег активно таяли. Чему я был рад (ненавижу лёд!!!).

Я помню не выкапывание, но что-то похожее на КП на опоре жд моста через Охту около Уткина пр не помню в каком году.
Когда подбежали к этому месту и ничего не увидели, кроме снега, то пришлось кататься с этих опор как с горки. Раза с четвертого, чуть не улетев в ледяную Охту, наконец-то нашелся знак на опоре под слоем снега сантиметра 3. ))

MegaManiac

  • Гость
Re: Погода на БГ
« Ответ #43 : 26.10.2012, 13:57:11 »
Сегодня была отличная погода. Завтра будет отличная погода.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Погода на БГ
« Ответ #44 : 26.10.2012, 14:01:03 »
MegaManiac
 Спасибо за добрые слова
 Надеюсь, что они правильные..

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Погода на БГ
« Ответ #45 : 26.10.2012, 14:47:49 »
сглазили..................

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Погода на БГ
« Ответ #46 : 26.10.2012, 14:59:49 »
Я помню не выкапывание, но что-то похожее на КП на опоре жд моста через Охту около Уткина пр не помню в каком году.
Когда подбежали к этому месту и ничего не увидели, кроме снега, то пришлось кататься с этих опор как с горки. Раза с четвертого, чуть не улетев в ледяную Охту, наконец-то нашелся знак на опоре под слоем снега сантиметра 3. ))
Это, по описанию, должно было быть на Бегущем Городе в 2оо3 году. Во всяком случае, участники БГ 2оо3 в своих рассказах, в частности, Odisei и Victor, а также Tanma (все - Всадники) именно так описывали процесс откапывания знака с наклонной поверхности. Знак, скорее всего, именно этот.

Вот только разве ты тогда участвовал в этом соревновании? Брат твой в БГ 2оо3 участвовал, факт.
« Последнее редактирование: 28.10.2012, 12:13:43 от Дима »

Urban

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Погода на БГ
« Ответ #47 : 26.10.2012, 15:09:59 »
Отличная завтра будет слякоть!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Погода на БГ
« Ответ #48 : 26.10.2012, 15:30:50 »
Отличная завтра будет слякоть!
Отличные завтра будут Татары! :-)

А пока предлагаю Вашему вниманию рассказы о Бегущем Городе 2оо3 (снежном Бегущем Городе):

Здесь ссылки на рассказы и фотографии: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=2180.msg23170#msg23170 (часть из них уже не работает).

Здесь рассказ Виктора Нечаева из команды "A-Biker`s": http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=2180.msg262020#msg262020 (очистка знака от снега).

Также про раскапывание знака у железнодорожного моста через реку Охта писала и Татьяна Маслова: http://agbike.spb.ru/travel/beggorod2003.html (видимо, каждой команде приходилось чистить поверхность заново).
« Последнее редактирование: 26.10.2012, 19:00:27 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Погода на БГ
« Ответ #49 : 26.10.2012, 16:01:36 »
Отличный завтра будут Татары! :-)
Не понимаю, о чем вы. Сижу на Химиков, погода все такая же отличная.