Автор Тема: Погода в Новгороде  (Прочитано 14087 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Новгороде
« Ответ #25 : 09.09.2012, 17:11:08 »
реально ливень пошел только часов в 6 вечера на финише...
И, кстати, не в шесть часов ливень пошёл, а раньше. Я уже где-то около полшестого пришёл на второй этапник, и пока там размечался и занимался локализацией площадных КП с помощью друга с Инетом, и пошёл ливень, пришлось мне с удобной скамейки прятаться сначала под крону дерева, а потом и под арку ворот старинной Знаменской церкви. А в шесть часов я уже на остановке автобуса был, и ливень к тому времени стал превращаться в обложной дождь. Но ещё до этого дождь время от времени начинал идти, и даже сильно начинал, но быстро кончался. Мне вообще показалось, что дождь целенаправленно охотился за атласом и маршрутной книжкой. То есть уникальными вещами, поскольку именно этот атлас я вечером в пятницу исправлял согласно актуальной информации о маршрутах движения общественного транспорта. А дождь хотел меня лишить таких незаменимых вещей. Но поскольку я быстро убирал атлас и маршрутник от дождя, то он сразу прекращался. Чтобы попытаться поймать меня неожиданно в следующий раз. И так постоянно, я даже со счёта сбился, сколько раз дождь начинал идти. Девушки из 154-й команды жаловались на то, что зонтик приходиться открывать и закрывать постоянно - мол, сломается от этой эксплуатации.

Хотя большую часть дня на первом и втором этапе дождя не было. Было хмуро и тучи по небу грозные ходили, грозу обещая. Но как-то не начиналась гроза. И даже в шесть часов гроза не началась, был только ливень, хотя перед ним гром один раз грянул для острастки. Но вопреки моему прогнозу на первом и втором этапах не только дождя не было, часто и солнце светило!
« Последнее редактирование: 10.09.2012, 08:23:20 от Дима »

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Новгороде
« Ответ #26 : 10.09.2012, 08:14:34 »
Девушки из 154-й команды жаловались на то, что зонтик приходиться открывать и закрывать постоянно - мол, сломается от этой эксплуатации.
Вот-вот ;) Мой и не выдержал. Очередную заклёпку придётся менять на проволочку :D

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Новгороде
« Ответ #27 : 10.09.2012, 08:20:05 »
я в шестом часу поспешил на финиш,отчасти изза того что уже смеркалось,отчасти изза того что в 8 уходил автобус в Окуловку

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Новгороде
« Ответ #28 : 10.09.2012, 08:27:33 »
Все было мокро, но не так уж страшно:))) Не раскисли, и рога посчитали, и спицы, и циферки.

"А одежда - наживное, можно новую купить..." (с)

С приветом от львов №469

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Новгороде
« Ответ #29 : 10.09.2012, 09:14:12 »
я в шестом часу поспешил на финиш,отчасти изза того что уже смеркалось,отчасти изза того что в 8 уходил автобус в Окуловку
А на поезд-то успели?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Новгороде
« Ответ #30 : 11.09.2012, 10:19:48 »
По-моему в итоге погода была вполне нормальная. Было некоторое количество дождя:
1 раз - около 14 часов, шёл минут 10-15, не больше, несильный
2 раз - начался около 16-00, я как раз получил задания 2 этапа. Дальше с переменными усилениями и прекращениями шёл до 17-45, после чего пошёл реально сильный ливень. Это продолжалось около 20-25 минут, потом дождь пошёл на спад и практически закончился к 18-30. К окончанию финишей уже снова было солнце.

Особой грязи на КП не было, кроме тех, которые требовали подхода по газонам.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Новгороде
« Ответ #31 : 11.09.2012, 19:59:22 »
Особой грязи на КП не было, кроме тех, которые требовали подхода по газонам.
В парке у лося была. Я его брал последним, перед самым финишем. В 19:30 вышел ради него из автобуса 4-го маршрута на остановке "Московская ул." по Большой Московской ул. И побежал не разбирая пути, т.к. благодаря "звонку другу" знал точно, где этот лось расположен. Бежал прямо по лужам и грязи, а потом и по траве, думая о том, что случится, если за корягу зацеплюсь. Нашёл лося в парке с ходу, и побежал тем же путём назад на остановку. От лося я стартовал в 19:36, а в 19:40 уже был в автобусе 1-го маршрута, на котором и прибыл на финиш.

А вообще лужи глубокие, которые удобнее было переходить прямо вброд по луже, а не искать обход, мне после 18 часов встречались постоянно. И я в своих особых ботинках переходил такие лужи вброд, не заботясь ни о глубине, ни о качестве воды. Так что чисто тоже не было.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Новгороде
« Ответ #32 : 13.09.2012, 12:58:06 »
У лося скорее скользко, чем грязно, было. Еще в паре мест было.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Новгороде
« Ответ #33 : 13.09.2012, 13:34:19 »
У лося скорее скользко, чем грязно, было. Еще в паре мест было.
Скользко на грязи было. Там все тропы были после ливня грязные и мокрые, с лужами в ширину тропы.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Новгороде
« Ответ #34 : 13.09.2012, 13:46:30 »
Скользко на грязи было. Там все тропы были после ливня грязные и мокрые, с лужами в ширину тропы.
Грязь - это когда ботинки скрывает. :-)