Автор Тема: Опубликована программа, объявлено время приема заявок  (Прочитано 18974 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 05.09.2012, 17:47:33 от Игрик »

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Главные изменения по сравнению с прошлыми годами:

1. Стартовый интервал во "Львах" сокращается до 1 минуты.

2. Становится короче дистанция у "Ангела". Теперь это чуть более "лайт-версия".

3. Логически объединяются "Роллер" и "Химера". Опытные, но не готовые к длительным перегонам роллеры могут попробовать свои силы на 20-километровой дистанции. Ну, а отчаянные самокатчики, наоборот, могут рискнуть и на 50. Разумеется, с делением на зачеты по способам передвижения.

4. Вводится более явная ценовая дифференциация категорий.
« Последнее редактирование: 05.09.2012, 17:48:08 от Dwarf »

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Прием заявок откроется 11 сентября, и будет разнесен на три потока, с интервалом в полтора часа:

- в 19:00 - для Атлантов, Ангелов, Всадников, Грифонов, Броневиков и Химер (Роллеров)
- в 20:30 - для Сфинксов
- в 22:00 - для Львов

Удачной охоты :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
А как же футбол 11 сентября???
РФС на уши поставил, чтобы билеты достать на матч,  а тут...
Но, если честно, все очень грамотно, единственное, учитывая популярность всадников, может лучше их тоже отделить, если это имеет смысл...
 
« Последнее редактирование: 05.09.2012, 18:34:14 от 188 »

MegaManiac

  • Гость
19-00 - подстава.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Действительно, странно, что не отделены Всадники. Хотя в последние годы ажиотаж среди велосипедистов при регистрации на Бегущий Город не такой, как в былые годы. Но всё равно сделать тыкву они способны, а пострадают, кроме них, ещё и менее популярные категории.

19-00 - подстава.
Ну, я на месте буду, наверное. Но, увы, не у боевого домашнего компьютера в очень удобных условиях, а ещё на работе, где компьютер слабее, интернет пожиже, провайдера не сменить, выбор браузеров невелик, клавиатура не эргономичная, и так далее. Но если надо - позвони.
« Последнее редактирование: 05.09.2012, 19:11:02 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Цитата из Программы соревнований «Бегущий Город 2о12» (выделение - моё):
Цитировать
Категория «Броневик-Лайт»
Категория без ограничений на использования транспорта и видов передвижения. Можно пользоваться любым личным, коммерческим и общественным транспортом, ходить пешком, бегать и т. д. Маршрут «Лайт» отличается меньшей протяженностью и тем, что загадками заданы только некоторые КП.
Цитировать
Примерная протяженность дистанции 150 км.
   
Категория «Броневик-Про»
Категория без ограничений на использования транспорта и видов передвижения. Можно пользоваться любым личным, коммерческим и общественным транспортом, ходить пешком, бегать и т. д. Маршрут «Про» отличается большей протяженностью и тем, что все КП заданы загадками. Примерная протяженность дистанции 150 км.
Сижу и думаю: чем 150 км отличаются от 150 км?! IMHO, фраза про протяжённость - лишняя.
« Последнее редактирование: 05.09.2012, 20:36:25 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Главные изменения по сравнению с прошлыми годами:

1. Стартовый интервал во "Львах" сокращается до 1 минуты.
"Паровозы" гарантированы. Правда, для команд-компаний вроде Большого Львиного Прайда это даже к лучшему. Они же во Львах-Лайт гуляют, поэтому даже удобнее станет. Можно будет всю стартовую цепочку с первого и по последний стартовый номер превратить в прайд.

Но вот зачем во Львах-Про сокращать стартовый интервал? Это ведь не просто Львы, а "немножко Сфинксы". Им "паровозы" и всё, что образованию "паровозов" способствует, категорически противопоказано! Поскольку те, кому загадки не даются, будут садиться "на хвост" тем, кто оказался более догадлив, подготовлен или удачлив. Такое, скорее всего, и сейчас в Сфинксах бывает, но в Сфинксах всегда можно убежать от соперника или сесть в общественный транспорт перед носом у преследователей. Да, и интервал в две минуты здесь играет значительную роль. Постоянно говорилось, что две минуты - предельный интервал.

Цитировать
2. Становится короче дистанция у "Ангела". Теперь это чуть более "лайт-версия".
В принципе, короче она всегда была. Даже тогда, когда делалась на базе трассы "Атланта" с теми же этапными КП: уменьшение количества КП внутри этапа само по себе сокращало путь за счёт более прямых перегонов. Пока участники в категории "Атлант" оббегали все точки - участники в категории "Ангел" уже прибегали на этапный КП. Позже, когда трассы категорий стали делаться отдельно друг от друга, протяжённость трасс заметно дифференцировалась и в этом случае. А вот что никогда у постановщиков трасс (любых) не получалась - соблюдать некий стандарт протяжённости трассы в одной и той же категории в разные годы. Оно и ясно что по-другому никак: трассы в разные годы в разных районах, количество интересных мест по пути тоже разное, транспорт к ним ведёт разный, и тому подобное. И, тем не менее, даже когда трасса категории "Ангел" бывала иногда явно перегружена, то по своей протяжённости она всё равно не приближалась к протяжённости трассы категории "Атлант". Которая также могла быть перегружена. Если посмотреть программы (а до этого - правила) прошлых лет, то можно увидеть, что стандартно из года в год там было написано время всего на час больше: "Среднее время прохождения дистанции 7 часов". В реальности среднее время прохождения командами разной подготовленности могло быть любым, а маршруты слишком длинными, но разница в протяжённости трассы, в сложности планирования, в тяготах и неудобствах (в том числе за счёт отсутствия обязательных пешеходных участков на трассе в категории "Ангел") в сравнении с трассами категории "Атлант" поддерживалась всегда. На Бегущем Городе и на Бегущем Городе Москва. Поэтому фразу "Теперь это чуть более "лайт-версия" я не понимаю!

Цитировать
3. Логически объединяются "Роллер" и "Химера". Опытные, но не готовые к длительным перегонам роллеры могут попробовать свои силы на 20-километровой дистанции. Ну, а отчаянные самокатчики, наоборот, могут рискнуть и на 50. Разумеется, с делением на зачеты по способам передвижения.

Цитата из Программы соревнований «Бегущий Город 2о12»:
Цитировать
Категория «Химера (Роллер) Лайт»
Передвижение на разных необычных средствах передвижения: роликах, джамперах, хиллисах, сегвеях и т. д. По мере наполнения категория разбивается на зачеты (например, зачет среди команд на самокатах). Участникам крайне желательно иметь опыт передвижения в городских условиях. При использовании роликов обязательно наличие защитного снаряжения (шлем, жесткая защита кистей рук). Примерная протяженность дистанции 20 км.   
Категория «Химера (Роллер) Про»
Передвижение на разных необычных средствах передвижения: роликах, джамперах, хиллисах, сегвеях и т. д. По мере наполнения категория разбивается на зачеты (например, зачет среди команд на самокатах). Участникам крайне желательно иметь опыт передвижения в городских условиях. При использовании роликов обязательно наличие защитного снаряжения (шлем, жесткая защита кистей рук). Примерная протяженность дистанции 50 км.
То есть, получается, что общее название категории теперь звучит как "Химера (Роллер)". Следовательно, организаторы Бегущего Города всё-таки пришли к тому, чтобы присвоить категории с передвижением на роликовых коньках специальное символьное петербургское название. Это хорошо. Это просто отлично. Особенно, если вспомнить споры и предложения по наименованию новой категории ("экспериментального роллерского заезда" по Правилам Бегущего Города 2оо3), которые звучали в Книге (гостевой книге сайта - предшественнике этого форума) осенью 2оо3 года. То есть сразу после окончания Бегущего Города 2оо3. Я тогда впервые принял участие в дискуссии с участниками Бегущего Города, написал первые свои сообщения в проекте Бегущий Город именно на эту тему. Прекрасно помню среди иных и такое предложение: назвать новую категорию для роллеров: категория "Химера". Правда, на форуме роллеров на сайте www.inline.spb.ru эта идея не встретила энтузиазма: почему-то сама символика "Химера" не понравилась. На тамошний форум эту дискуссию вынес Дмитрий Васин (писал под ником DIVAS), чей рассказ про участие на роликах в снегу в БГ 2оо3 был первым рассказом из участников новой категории, и благодаря которому DIVAS стал известным как "Снежный Роллер". Мы тогда именно с ним в Книге придумывали всякие варианты названия для новой категории. Тогда категория так и осталась без названия, и эта ситуация в категории для роллеров сохранялась до нынешнего времени. И вот, наконец-то, через 9 лет, название категории всё-таки досталось из тех, что обсуждались в 2оо3 году: категория "Химера" :-)

Цитировать
4. Вводится более явная ценовая дифференциация категорий.
Помню, этот вопрос на форуме поднимался. Рад, что Оргкомитет прислушался к участникам.
« Последнее редактирование: 06.09.2012, 17:08:21 от Дима »

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Цитировать
Место и время проведения соревнований: г. Санкт-Петербург и Ленинградская обл.
Реально будет играть область?

Цитировать
Место регистрации и старта команд во всех категориях:
Будет одно общее место старта?

Ссылка на "Приложение об оплате" ведет не совсем туда, куда надо :)
« Последнее редактирование: 05.09.2012, 20:31:49 от грициан »

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Место и время проведения соревнований: г. Санкт-Петербург и Ленинградская обл.Реально будет играть область?
Смотря что тут понимают под областью. Скорее всего ближайший пригород в пределах КАД.

MegaManiac

  • Гость
Скорее всего ближайший пригород в пределах КАД.
Даю справку: "заКАД" был еще два года назад.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Даю справку: "заКАД" был еще два года назад.
У кого это? У Броневиков?
« Последнее редактирование: 06.09.2012, 06:58:12 от cavalcatore »

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
А как же футбол 11 сентября???

Вас тоже в сборную вызвали? Чего-то Капелло перегибает с экспериментами....

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Главные изменения по сравнению с прошлыми годами:

1. Стартовый интервал во "Львах" сокращается до 1 минуты.
"Паровозы" гарантированы.
Но вот зачем во Львах-Про сокращать стартовый интервал? Это ведь не просто Львы, а "немножко Сфинксы". Им "паровозы" и всё, что образованию "паровозов" способствует, категорически противопоказано! Поскольку те, кому загадки не даются, будут садиться "на хвост" тем, кто оказался более догадлив, подготовлен или удачлив. Такое, скорее всего, и сейчас в Сфинксах бывает, но в Сфинксах всегда можно убежать от соперника или сесть в общественный транспорт перед носом у преследователей. Да, и интервал в две минуты здесь играет значительную роль. Постоянно говорилось, что две минуты - предельный интервал.
Дима  ты не прав!
Львы-Про не имеют соревновательной составляющей в отличие от Сфинксов.
Сесть на хвост можно и в Формуле ОТ, где раньше был 10-минутный интервал.
И прекрасно разгадывать загадки в Ё-гейме, где масс-старт.
Паровозы во Львах гораздо меньшее зло, чем поздний старт - потому что для Львов главное удовольствие.
если кто хочет соревноваться, он идет в Грифоны-Лайт
Дима
Можно будет всю стартовую цепочку с первого и по последний стартовый номер прекратить в прайд.
Тайная мечта, как у любой империи (шутка)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
А как же футбол 11 сентября???
Вас тоже в сборную вызвали? Чего-то Капелло перегибает с экспериментами....
А как же?
12 игрок...
Самое интересное, что именно Капелло просил болельщиков прийти поддержать сборную.
19-00 - подстава.
Я бы помог, но на стадион с ноутбуком не пускают...
« Последнее редактирование: 06.09.2012, 06:34:10 от 188 »

MegaManiac

  • Гость
19-00 - подстава.
Я бы помог, но на стадион с ноутбуком не пускают...
Спасибо. Я справлюсь, но меньшей подставой это не станет.

MegaManiac

  • Гость
У кого это? У Броневиков?
У Броневиков. А в прошлом году - у нескольких категорий.

А вот из Ленобласти в пределах КАД мне приходит в голову только Кудрово, остальное уныло.

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Место и время проведения соревнований: г. Санкт-Петербург и Ленинградская обл.Реально будет играть область?
Смотря что тут понимают под областью. Скорее всего ближайший пригород в пределах КАД.
Ну я подразумеваю административные границы. Т.е. прошлогоднее Красное село в Броневиках областью не считается.

А как же футбол 11 сентября???

Вас тоже в сборную вызвали? Чего-то Капелло перегибает с экспериментами....
Ну а какая разница кому по полю ходить? А у Большого Львиного прайда опыт большой хоть.)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
грициан Спасибо!
Не хочется сокращать прайд, а больше 11 на поле не пускают...
сорри за офф-топ
« Последнее редактирование: 06.09.2012, 13:36:50 от 188 »

Adventure

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Хочется уточнить, будут ли загадки в Грифонах и Химерах?
(Программу и правила читала. Там нет фраз типа "Нет загадок". Загадки ЛЮБЛЮ.)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Adventure
В Грифонах и Химерах, а также Ангелах, Атлантах, Всадниках, Львах-Лайт загадок нет совсем.

В Броневиках-Лайт и Львах-Про их немножко.

В Броневиках-Про, Сфинксах-Лайт и Сфинксах-Про все КП заданы загадками.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Согласен, большинство работает до 18:00 (я - даже до 18:15), и можно не успеть доехать домой за час...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
- в 19:00 - для Атлантов, Ангелов, Всадников, Грифонов, Броневиков и Химер (Роллеров)

IMHO, время наименее удачное. Еще не дома, но уже и не на работе. 
PS: если что, предыдущий ответ на мою реплику. Я её удалил и написал заново...

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Согласен, большинство работает до 18:00 (я - даже до 18:15), и можно не успеть доехать домой за час...
Отличный повод задержаться на работке ;))

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Согласен, большинство работает до 18:00 (я - даже до 18:15), и можно не успеть доехать домой за час...
Отличный повод задержаться на работке ;))

Отличный повод прогулять работку ;-) Ну или хотя бы сбежать с нее пораньше...