Автор Тема: Результаты, обсуждение подсчета, информация об изменении по апелляциям  (Прочитано 7539 раз)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Результаты на сайте.

_

РЕЗУЛЬТАТЫ "МЕТРОПОЛИИ" С УЧЕТОМ АПЕЛЛЯЦИЙ
(обновлено в  3.48, 23 августа)

https://docs.google.com/document/d/1DXHFNF_y-hNYxyGhcagqImZJokQtRGUVsMY272jw6co/edit

***

Друзья, мы досчитали предварительные результаты. Команды в порядке мест (набора баллов) можно увидеть https://docs.google.com/document/d/12LitbN1Q-DPXCOCdFl2NGLxY48_Dvofazs_b1fxm_Mc/edit в этом документе.

Полный список взятия и невзятия станций ждет вас еще в одном документе - вот этом https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AniaU5OvJMqSdFJoNEpvM2dOMzVWOHNxa2JyZHh2dUE

Список призеров и десятка лидеров могут сильно измениться!

Пожалуйста, внимательно посмотрите на строку своей команды.
Единички в таблице - баллы за взяые станции (и, как мы помним, 2 балла - за Джокер).
Ноль -  вашей командой дан неверный ответ
Пустая ячейка для стандартных заданий значит, что вы не ездили на эту станцию
Пояснения по Джокеру даны на отдельной вкладке

Если вы уверены, что давали верный ответ, а мы вам его не засчитали, напишите письмо на metromsk2012@runcity.org, в заголовке письма написав номер вашей команды. Если вы не нашли пояснений по Джокеру, или не понимаете, почему взят Джокер, но не засчитан набор станций - тоже напишите! Только не забывайте номер команды в теме письма, иначе их сложно будет сортировать и искать.

Апелляции принимаются до 10.00 23 августа (четверг), после рассмотрени последнего письма все баллы будут считаться окончательными, мы напишем об этом на форуме и опубликуем их на сайте.

Вроде все :) Смотрите результаты и пишите письма!



« Последнее редактирование: 04.09.2012, 06:52:01 от Tashka »

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Нет, не все :)

Забыла написать вот что: мы решили рассматривать команды, опоздавшие на финиш, но все-таки финишировавшие, как "вне зачета", а не как DNF.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
А можно результаты в виде прикрепленных файлов?
У меня гуглодоки недоступны... :(

vitalik_20

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Все исправления и ответы на апелляции будут сегодня к вечеру! :)

Ждем писем!

Esakov_Sergey

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Эх, если бы мы взяли КП на Павелецкой, мы бы были в тройке призёров!

Спасибо за результаты, будем ждать окончательных :)

zfafn

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Наверное, вы это уже заметили, но у команды 36, джокер, отмеченный как "Шаболовская" - в наборе "Писатели".. выглядит странно)
« Последнее редактирование: 22.08.2012, 20:35:31 от zfafn »

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Результаты обновлены, ссылка на документ https://docs.google.com/document/d/1DXHFNF_y-hNYxyGhcagqImZJokQtRGUVsMY272jw6co/edit

Обратите, пожалуйста, внимание, что в новой таблице 2 колонки с баллами вместо 1.

В чем их отличие и как так получилось?

В первоначальной системе подсчета (самой первой таблице) мы ставили +1 балл за станцию, которую подменил Джокер.

Вчера нам совершенно справедливо написали, что о дополнительном балле за станцию мы не говорили в правилах (а это бы добавило ценности Джокеру на 1 балл и теоретически могло изменить стратегию команд) и попросили пересчитать результаты так, чтобы этого "лишнего" балла не было бы.

Что мы и сделали. А чтобы можно было наглядно посмотреть на разницу -- оставили в таблице баллы по обоим системам.

Призеров и победителей это не изменило (зато с этим отлично справились апелляции:), но для многих других команд немного поменяло место в рейтинге.

Ждем еще утренних апелляций и закрываем рассмотрение.

« Последнее редактирование: 23.08.2012, 00:21:31 от Tashka »

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
А можно снова прикрепленным файлом?... :)

zfafn

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Прием апелляций закончен, после сегодняшнего рассмотрения будут выложены обновленные результаты.

Осторожно, тема закрывается!