Автор Тема: Джокер: варианты ответов и ходы решения  (Прочитано 7650 раз)

Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
У кого как?
Мы сразу угадали Новокузнецкую, ибо и о мозаиках и о скамейках знали, а вот приходили к ответу долго)
Ступеньки посчитали в самый последний момент (спасибо внимательным членам команды), с городом - помучались. Вариантов много - Москва, Ленинград, Сталинград

zfafn

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
мы так и не записали количество ступенек, так как ни откуда не следует, что оно является частью ответа. Решили, что оно лишь подсказывает поиску станции...

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Я звонил, сообщил что ближе к эскалатору 2 города, ответили, что писать любой (т.е. Сталинград или Ленинград). Про ступеньки вчитался тоже после.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Про мозаику было написано в буклете, ещё до этого обратили внимание, что именно там "линий больше, чем станций", плюс нашли, что, кроме Кропоткинской, где нет пересадки, там использовались скамейки из ХХС.

Сосчитали ступени, по поводу города увидели, что там есть разные варианты, поэтому, позвонили в колл-центр по телефону, указанному на маршрутнике, и разъяснили свои сомнения.

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
"линий больше, чем станций"
Вот это я до сих пор не понимаю, что тут имелось в виду.

плюс нашли, что, кроме Кропоткинской, где нет пересадки, там использовались скамейки из ХХС
Что это значит?

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
"линий больше, чем станций"
Вот это я до сих пор не понимаю, что тут имелось в виду.
Наименований  станций две, а линий - три

плюс нашли, что, кроме Кропоткинской, где нет пересадки, там использовались скамейки из ХХС
Что это значит?
Скамейки из снесенного Храма Христа Спасителя. Мы по этому моменту и вычислили Джокера.
А вот про мозаики в буклете нашли сильно позже, но порадовались - открытым текстом ответ написан, его только найти надо :)


_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
"линий больше, чем станций"
Вот это я до сих пор не понимаю, что тут имелось в виду.
Наименований  станций две, а линий - три

плюс нашли, что, кроме Кропоткинской, где нет пересадки, там использовались скамейки из ХХС
Что это значит?
Скамейки из снесенного Храма Христа Спасителя. Мы по этому моменту и вычислили Джокера.
А вот про мозаики в буклете нашли сильно позже, но порадовались - открытым текстом ответ написан, его только найти надо :)

Всё именно так, да :)

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Скамейки из снесенного Храма Христа Спасителя
А Кропоткинская тут при чем?

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Потому что если искать станции метро, где использовались скаймейки из разрушенных известных зданий, то самая популярная - это Кропоткинская и скамейки из ХХС. Ещё на Партизанской использовались элементы из стадиона Сталина, если я не ошибаюсь.

Так вот кроме них, скамейки из ХХС использовались на Новокузнецкой, из чего понятно, какой из сложных транспортных узлов московского метро имеется в виду.

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
На Кропоткинской никогда не было скамеек из ХХС. На Новокузнецкой использовался мрамор из ХХС для облицовки скамеек, но тоже не скамейки как таковые.
Ещё на Партизанской использовались элементы из стадиона Сталина, если я не ошибаюсь.
Стадион Сталина не был построен.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Я лично не в курсе таких подробностей, интернет говорит, что скамейки из ХХС на Кропоткинской и Новокузнецкой использовались.

Про Партизанскую - моя ошибка, перепутала с причиной необычного количества путей.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
На Кропоткинской никогда не было скамеек из ХХС. На Новокузнецкой использовался мрамор из ХХС для облицовки скамеек, но тоже не скамейки как таковые.
Тындекс уверяет, что мрамор использовали для облицовки Кропоткинской и Охотного ряда, а скамейки (мраморные) поставили на Новокузнецкой.

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Про Кропоткинскую - точно неверно.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
А мы джокер угадали благодаря буклету, когда гуляли по Павелецкой. Про скамейки из ХХС не знали, а таких узлов, где станций меньше, чем линий, много - Китай-город, Каширская, Кунцевская, плюс 9 станций кольца.

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Мы Джокер отгадали благодаря ступенькам)))) как это не странно))))

Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Мы Джокер отгадали благодаря ступенькам)))) как это не странно))))
Это как? Поделитесь))))

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
А задания-то будут выложены? Может, у кого-нибудь есть сфотографированные?

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Ulyana303 , ну станций меньше, чем путей, сразу на ум приходит Третьяковская, а про ступени я помнил)))

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 379
    • Просмотр профиля
А задания-то будут выложены? Может, у кого-нибудь есть сфотографированные?

так задания давно уже с ответами выложены
смотрите в отдельной теме

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Я так понимаю вопрос в наборах.