Автор Тема: Московский десант  (Прочитано 37368 раз)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Московский десант
« Ответ #50 : 06.09.2012, 22:33:10 »
Я частично выкупаю эти билеты и подтверждаю, что никакой коммерции в этом предложении нет.
спасибо :)
все билеты, кстати, уже нашли своих владельцев :)
Спасибо за билеты, сегодня всё выкупили.
обвинения в коммерции - троллинг.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #51 : 07.09.2012, 03:48:23 »
обвинения в коммерции - троллинг.

Обвинения в коммерции направлены не по адресу: правом участия в БГ/удобным временем старта предлагавшие билеты не банчили, поэтому, перед нами они чисты, и наказывать их не за что.
А вот на месте ПИД-начальства я бы поинтересовался, кто, куда и как там у них пристраивает дефицитные места. Но ребятки, видимо, заняты совсем другими вещами, и на то, что творится у них в ведомстве, им глубоко плевать.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Московский десант
« Ответ #52 : 07.09.2012, 05:59:01 »
Один плацкарт в продаже от львиного прайда появился :)
Но сейчас этих билетов нет, зато внезапно меньше чем за сутки выкинули билеты в общий вагон - сейчас осталось ещё 45 мест по 518 руб. Вчера вечером ещё не было
« Последнее редактирование: 07.09.2012, 06:00:59 от СергоФан »

Anny_Mysty

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #53 : 07.09.2012, 07:24:55 »
Москвичи, а кто как решает проблему чем-то занять время от прибытия поезда до старта? Поезд приходит в 6:10 утра, у нас старт в 12:53, и половина команды на один день (то есть, вариант заселиться в гостиницу и там поспать, не прокатывает). Я выяснила, что Чайная Ложка в Ленте круглосуточная, как вариант, можно там посидеть часов до 10-ти утра (до открытия чего-нибудь интересного). Но вдруг есть более удачные варианты.

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 673
  • Переводчики бегут
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #54 : 07.09.2012, 07:27:20 »
Москвичи, а кто как решает проблему чем-то занять время от прибытия поезда до старта? Поезд приходит в 6:10 утра, у нас старт в 12:53, и половина команды на один день (то есть, вариант заселиться в гостиницу и там поспать, не прокатывает). Я выяснила, что Чайная Ложка в Ленте круглосуточная, как вариант, можно там посидеть часов до 10-ти утра (до открытия чего-нибудь интересного). Но вдруг есть более удачные варианты.

Макдоналдс у вокзала, а так в городе круглосуточных заведений мало

MegaManiac

  • Гость
Re: Московский десант
« Ответ #55 : 07.09.2012, 08:05:43 »
вариант заселиться в гостиницу и там поспать, не прокатывает
А почему нет? Вроде как, комнаты отдыха на вокзале есть, не сказать, что дорого...

Anny_Mysty

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #56 : 07.09.2012, 08:38:51 »
А почему нет? Вроде как, комнаты отдыха на вокзале есть, не сказать, что дорого...

Хорошо, если так, попробуем узнать :) А уж если там можно поспать пару часиков...

Anny_Mysty

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #57 : 07.09.2012, 08:40:11 »
Макдоналдс у вокзала, а так в городе круглосуточных заведений мало

Лучше уж Чайная Ложка ;) У меня еще был вариант - пойти в кино на ранний сеанс, но самый ранний в 9 утра... В это время можно уже в более интересные места прогуляться.

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 673
  • Переводчики бегут
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #58 : 07.09.2012, 08:43:50 »
Макдоналдс у вокзала, а так в городе круглосуточных заведений мало

Лучше уж Чайная Ложка ;) У меня еще был вариант - пойти в кино на ранний сеанс, но самый ранний в 9 утра... В это время можно уже в более интересные места прогуляться.

Я же говорю - вариантов мало. Лучше уж погулять )))

MegaManiac

  • Гость
Re: Московский десант
« Ответ #59 : 07.09.2012, 08:47:17 »
Хорошо, если так, попробуем узнать :)
http://hotels.nov.ru/vokzal-velikij-novgorod/

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #60 : 07.09.2012, 10:23:30 »
Мне сообщили, что в 42-й поезд Москва-Новгород сегодня ночью открылась продажа билетов в общий вагон (код 3о). Правда, его хорошо разбирают, по состоянии на 13:40 ч. на 2/3 он уже был разобран. Ещё открылся люкс по 11 тыс. руб.

UPD на 15:00 ч. На полный маршрут в общий вагон 42-го поезда уже билетов нет. Только от Чудово до Новгорода билеты остались. Кто раскупил целый вагон за ночь и половину дня? Такой спрос благодаря Бегущему Городу Великий Новгород?
« Последнее редактирование: 07.09.2012, 11:06:36 от Дима »

Anny_Mysty

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #61 : 07.09.2012, 11:45:59 »
http://hotels.nov.ru/vokzal-velikij-novgorod/

Я думала, у них почасовая оплата, и просто общее помещение (как, например, в Питере), а похоже, что посуточная... Этак нам проще всем вместе с хостел поселиться на пару часов (такой вариант тоже рассматриваю).

Anny_Mysty

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #62 : 07.09.2012, 11:47:57 »
Я же говорю - вариантов мало. Лучше уж погулять )))

Гулять перед участием в прогулочной категории не очень охота. За это время можно сильно устать, уже ничего не захочется. Вот если бы благоволила погода, то можно было бы на лавочке где-нибудь в парке потупить. Но Гисметео против этого вариант возражает дождем и холодом :(

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #63 : 07.09.2012, 12:14:25 »
обвинения в коммерции - троллинг.
Никак нет. Я же не знаю, кто выступает под ником Rih и какое он(-а) звено в "коммерческой цепочке". Но цепочка 100% есть.

Кто раскупил целый вагон за ночь и половину дня? Такой спрос благодаря Бегущему Городу Великий Новгород?

Если последить за темой, то по состоянию на 10-00 было 45 мест, по состоянию на 13-40 - 22 места, а по состоянию на 15-00 - 0 мест. Неравномерный какой-то спрос или "реклама" на форуме сработала?

От Москвы еще есть 6 "люксов" по 11,5 тыс.руб. Никто не желает "шикануть"? Интересно, хоть одно место будет куплено? Более, чем странно, что появились эти места за сутки. Рассчитывают на внезапно командированных или на отчаявшихся уехать?

От Чудово билеты есть, но до Чудово, чтобы пересесть, ничего нет...
Есть возможность пересадки в Малой Вишере, но в Малой Вишере в самом 42ом вроде ничего не освобождается.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #64 : 07.09.2012, 12:46:21 »
От Чудово билеты есть, но до Чудово, чтобы пересесть, ничего нет...
Есть возможность пересадки в Малой Вишере, но в Малой Вишере в самом 42ом вроде ничего не освобождается.
Раз билетов от Москвы нет, а от Чудово сколько угодно - значит, места раскупили вовсе не БГшники, а пассажиры, цели прибытия у которых вообще разные, но куда можно попасть через Чудово. То есть билетный спрос пока есть только на ж.д. сегмент "Москва - Чудово". Наверняка то же самое сейчас творится (либо в течение сегодняшнего дня творилось) на сегментах других ж.д. направлений, но от Чудова. Думаю, это желающие попасть в Питер на выходные все билеты смели.
« Последнее редактирование: 07.09.2012, 12:50:04 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Московский десант
« Ответ #65 : 07.09.2012, 13:06:12 »
куда можно попасть через Чудово
А само Чудово ты не рассматриваешь? Я там работал, я расскажу. И городок немаленький, и промышленность серьезная присутствует, и дома в пять этажей...

Почему бы не ехать командировочным или понаехавшим в Москву на выходные?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #66 : 07.09.2012, 13:08:19 »
куда можно попасть через Чудово
Почему бы не ехать командировочным или понаехавшим в Москву на выходные?
Очевидно, потому что на поезде 042А в Москву попасть невозможно. Из Чудова или не из Чудова - всё равно невозможно.
« Последнее редактирование: 07.09.2012, 13:11:09 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Московский десант
« Ответ #67 : 07.09.2012, 13:48:21 »
Очевидно, потому что на поезде 042А в Москву попасть невозможно.
Фа-фа-фа... :)

Думаешь, подловил? ;) Это, наоборот, я тебя подловил. :)

Задача. Куда едут в пятницу понаехавшие в Москву?

Dimon2012

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #68 : 07.09.2012, 14:06:20 »
От Чудово билеты есть, но до Чудово, чтобы пересесть, ничего нет...
Есть возможность пересадки в Малой Вишере, но в Малой Вишере в самом 42ом вроде ничего не освобождается.
Раз билетов от Москвы нет, а от Чудово сколько угодно - значит, места раскупили вовсе не БГшники, а пассажиры, цели прибытия у которых вообще разные, но куда можно попасть через Чудово. То есть билетный спрос пока есть только на ж.д. сегмент "Москва - Чудово". Наверняка то же самое сейчас творится (либо в течение сегодняшнего дня творилось) на сегментах других ж.д. направлений, но от Чудова. Думаю, это желающие попасть в Питер на выходные все билеты смели.
До Чудова раскупили те, кому в Питер надо. Я сам так 3 раза в Питер ездил. Брал в за сутки до Чудово, а там электричка до Питера через 40 мин.

Dimon2012

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #69 : 07.09.2012, 14:12:33 »
Кстати есть шанс, что завтра утром будут билеты обратно в общий вагон. Их судя по всему выкидывают за сутки.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #70 : 07.09.2012, 14:15:18 »
Задача. Куда едут в пятницу понаехавшие в Москву?
В Душанбе? Я угадал - давай мне приз. Хотя, может быть, в Ташкент?!

До Чудова раскупили те, кому в Питер надо. Я сам так 3 раза в Питер ездил. Брал в за сутки до Чудово, а там электричка до Питера через 40 мин.
Электричка, вестимо, наша - из Новгорода? Вроде бы прямых электричек, отправляющихся из Чудово по всем возможным железнодорожным направлениям я не знаю. Равно и других электричек, проезжающих через Чудово. Там только поезда.
« Последнее редактирование: 07.09.2012, 14:20:21 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Московский десант
« Ответ #71 : 07.09.2012, 14:26:59 »
Вроде бы прямых электричек, отправляющихся из Чудово по всем возможным железнодорожным направлениям я не знаю.
А Туту, к примеру, знает пучок маловишерских и одну местную.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #72 : 07.09.2012, 14:32:26 »
Вроде бы прямых электричек, отправляющихся из Чудово по всем возможным железнодорожным направлениям я не знаю.
А Туту, к примеру, знает пучок маловишерских и одну местную.
Электричек до Питера, разумеется. Я на предыдущий постинг отвечал. Но спасибо, был не в курсе. А местная куда идёт?

MegaManiac

  • Гость
Re: Московский десант
« Ответ #73 : 07.09.2012, 14:33:49 »
А местная куда идёт?
В Питер. В прочих направлениях - не смотрел.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #74 : 07.09.2012, 14:35:49 »
А местная куда идёт?
В Питер. В прочих направлениях - не смотрел.
Прямая электричка "Чудово - Санкт-Петербург"? Не знал, что такая электричка вообще на Октябрьской ж.д. существует.
« Последнее редактирование: 07.09.2012, 15:21:28 от Дима »