Автор Тема: Бессмысленные и беспощадные КП :)  (Прочитано 4594 раз)

lundi aka Мага

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
У меня вопрос к постановщикам трассы: какие именно достопримечтальности или просто интересные места Риги можно / нужно было заприметить на пути следования КП 69 - КП 31 - КП 10 - КП 62 (львы)?
На мой взгляд, это был бессмысленный перегон по кварталам с типичной застройкой, которую можно увидеть во многих городах пост-советского пространства, И кроме варианта, что нужно было что-то загадать по пути к этапному КП 10, я ничего не могу придумать :))) Ну, ещё я теперь знаю, где расположена литовская национальная федерация по хоккею на льду :D

Сразу скажу: да, я ворчу :), ибо вышла на трассу с травмой, и поэтому хотелось если и убиваться, то ради красоты КП :)

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Бессмысленные и беспощадные КП :)
« Ответ #1 : 15.07.2012, 20:27:51 »
Если называть вещи своими именами, то, к сожалению, да, именно для этого.
Это урок нам на будущее: сначала приблизительная трасса, потом этапник. К сожалению, в нашем случае подготовка соревнования с него (именно этого) практически и началась.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
Re: Бессмысленные и беспощадные КП :)
« Ответ #2 : 16.07.2012, 06:29:45 »
lundi aka Мага , латвийская, а не литовская

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Re: Бессмысленные и беспощадные КП :)
« Ответ #3 : 16.07.2012, 10:23:33 »
Совершенно согласна с постановкой вопроса! В воскресенье мы прошли по улицам, куда нас не завели на этапах. Какой модерн!.. Это ж  просто чудо! Вот уж где можно было считать разные красивости, при этом любуясь и получая удовольствие... А ведь многие были в Риге впервые. И не увидели...

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Бессмысленные и беспощадные КП :)
« Ответ #4 : 16.07.2012, 10:35:46 »
Ну так а где нам в следующий раз делать? А через два года?
Вот и увидят :)

Lesva

  • Гость
Re: Бессмысленные и беспощадные КП :)
« Ответ #5 : 16.07.2012, 12:49:21 »
а в чем проблема для Львов пройтись в следующем году по тем же прекрасным улицам, но в поисках новых КП? верю, что к следующему БГ вы найдете массу новых интересностей!
Да, жаль, что не успели кое-что посмотреть и в старом городе, и на улицах "модерна" - основные силы ушли на напряженное взятие КП второго-третьего этапа

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Бессмысленные и беспощадные КП :)
« Ответ #6 : 16.07.2012, 17:11:18 »
Федерация хоккея - рулит! Но и по типовой застройке было интересно пройтись, особенно дворами)))

charodeika

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Бессмысленные и беспощадные КП :)
« Ответ #7 : 16.07.2012, 20:08:32 »
Еще противное КП 105. Статуя - довольно мутный для Дома Черноголовых термин: там есть бюст (который по сути статуя), который может быть и горельеф (который уже не статуя, ибо не кругом обходимый скульптурный объект), ну и куча лиц-рельефов поменьше, и ответ 13, кажется, включает дом 7 и до сих пор мы так и не поняли, этот подвох что, всем будет прощен? Орги, проясните, пожалуйста, ситуацию!

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: Бессмысленные и беспощадные КП :)
« Ответ #8 : 16.07.2012, 20:39:55 »
charodeika , по Дому Черноголовых - http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=24008.0

Zaitsus

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Бессмысленные и беспощадные КП :)
« Ответ #9 : 17.07.2012, 07:25:27 »
Поддержу топикстартера. Эти несколько КП показались утомительным перегоном. Хотя, кстати, по пути попадались гораздо более интересные объекты, чем сами КП. Например, на повороте на Ūnijas iela есть офигенное заброшенное здание завода радиоэлектроники ВЭФ. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Valsts_Elektrotehniska_Fabrika.JPG
Фигура какого-то аля древнеримского бога - типа укротителя электричества очень впечатляет. Печально, что к такому памятнику так халатно относятся, как и ко многим други зданиям в Риге.
И еще было бы классно в следующий раз дополнить список заданий исторической справкой, потому что про многие интересности не пишут в путеводителях. А так - отличная прогулка))
« Последнее редактирование: 17.07.2012, 08:15:38 от Zaitsus »