Автор Тема: обсуждения КП  (Прочитано 16460 раз)

lxa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: обсуждения КП
« Ответ #25 : 10.07.2012, 11:43:06 »
Нам очень понравилась формулировка КП558 "г. Жуковский, научно-производственное объединение детского писателя, дом 6". Особенно когда пришло понимание, что это улица Ломоносова. :) И сам КП тоже хорош: на доме оказалось 4 мемориальные доски, посвященные трём героям.

А вот КП552 мне не понравился, потому что сформулирован не очень корректно. Всё-таки по правилам русского языка "их" надо было взять в кавычки. Впрочем, на этот КП мы уже всё равно не успевали.

Вообще, у нас сложилось ощущение, что трасса у броневиков была слишком длинной. После финиша обсуждали, что во время тестирования её проходили за 6 часов (без бонусов). Но, во-первых, ещё нужно время на загадки. А во-вторых, когда на трассе 46 КП (не считая бонусов) надо учитывать, что на каждый в итоге уходит минут 5, чтобы внимательно всё осмотреть, правильно посчитать и уточнить, нет ли какого-то подвоха. Простое умножение 46КП на 5 минут даёт ещё почти 4 часа. Наверное поэтому и получилось, что даже 1-ая команда почти за 12 часов на трассе не смогла взять все КП.

В целом впечатления от БГ Жуковский очень хорошие. Жаль только нам совсем не хватило времени на то, чтобы покататься по Раменскому.

lxa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: обсуждения КП
« Ответ #26 : 10.07.2012, 11:47:09 »
А ещё, уже когда вернулись домой, с удивлением узнали, что нам (630) почему-то не засчитали КП138 и КП561, хотя мы их взяли, и ответы, вроде, правильные вписывали.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 236
    • Просмотр профиля
Re: обсуждения КП
« Ответ #27 : 10.07.2012, 12:41:12 »
Нам очень понравилась формулировка КП558 "г. Жуковский, научно-производственное объединение детского писателя, дом 6". Особенно когда пришло понимание, что это улица Ломоносова. :) И сам КП тоже хорош: на доме оказалось 4 мемориальные доски, посвященные трём героям.

КП хорош, но мне формулировка не очень понравилась. Во-первых, про ЛОМО наверняка есть куча фактов, гораздо более интересных, чем статус НПО, которым оно обладало когда-то. Во-вторых, как можно, перебирая НПО, вспомнить именно про ЛОМО, мне непонятно. Загадка берётся скорее по детскому писателю.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 949
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: обсуждения КП
« Ответ #28 : 10.07.2012, 17:16:42 »
Зато так получается одинаковая логика в обеих частях загадки, обе части слова загаданы определениями. И, как по мне, в таком виде загадка несколько уводит в сторону, что тоже неплохо: начинаешь думать про НПО, которые могут быть в Жуковском, например. А вот почему других детских писателей, кроме Носова, мы и рассматривать не стали, я не знаю.

abufct

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: обсуждения КП
« Ответ #29 : 10.07.2012, 22:30:07 »
Загадка 521 - ребус, где первым рисунком загадано ЛОМО, вторым НОСОВ, третьим шахматное поле А6 (а не 6А и уж совсем не 9А)
что в сумме дает ЛОМОНОСОВА 6

это когда знаешь правильный ответ так всё просто.
про ломоносова-то понятно, а вот дом мог быть какой угодно: на каждый вариант есть своя логика.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: обсуждения КП
« Ответ #30 : 11.07.2012, 09:08:33 »
abufct  Простите за любопытство, какая логика в 9А?

vsmartsound

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: обсуждения КП
« Ответ #31 : 11.07.2012, 10:09:30 »
Ув. Организаторы, подскажите, что неправильного написали 600-е в 53-м КП? запятую забыли после слов?




Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: обсуждения КП
« Ответ #32 : 13.07.2012, 07:14:15 »
Ув. Организаторы, подскажите, что неправильного написали 600-е в 53-м КП? запятую забыли после слов?
Да.